1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 35-150mm f/2-2.8 Di III VXD (Model A058)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем qwz, 5 авг 2021.

?

Как вы считаете размеры и вес нового Тамрона приемлимы?

  1. Нет, слишком большой и тяжёлый.

    42 голосов
    31,8%
  2. Да, меньше любого 70-200/2.8 на рынке.

    90 голосов
    68,2%
  1. Ничего неожиданного (и ужасного) в хоботе у 4-х кратного (сверх)светосильного зума я не вижу. Снимают же люди всеми светосильными 24-70 как-то?

    Странно, что производитель рассказывает о любительском позиционировании линзы, в то время как зеркального младшего собрата продвигали именно как «оптимизированного под портреты».
     
  2. Да уж.... барышня по имени Кевин.
     
  3. По поводу хобота, пока вопрос открыт, фоток с ним пока еще не видели.
     
  4. Вероятно, 35-150/2-2.8 будет сделан на базе 35-150/2.8-4, который имеет и хобот и вес в 800 грамм. Я бы не ждал тут чудес
     
    Финарос нравится это.
  5. 2-2,8 - уже маленькое чудо)
     
    Mikfoto нравится это.
  6. Учитывая мыльность версии 2.8-4 - я бы не делал поспешных выводов. Слово "портретный" может подразумевать не приятный рисунок, а дикое виньетирование и мыло по краям. Маркетинг он такой
     
    Григорий Шалик нравится это.
  7. Разница в целый стоп не позволяет так оптимистично смотреть на ситуацию…

    P.S.
    Мы же не можем утверждать, что тёткин объектив типа 24-70/2.8GM сделан на базе 24-70/4…:)
    Между ними есть существенная разница…и по весу, и по размерам и по оптической схеме (и по цене)…
     
  8. #128 19 авг 2021 в 21:50 | FF Tamron 35-150mm f/2-2.8 Di III VXD (Model A058) | Страница 7
    Последнее редактирование: 19 авг 2021
    Это да, но будем надеятся на лучшее, мне например 17-70 полностью зашел)
     
  9. Разница в стоп за счет выкинутого оптического стаба, никакой магии)

    Схему пока так и не показали, а вот размеры и конструктив практически полностью совпадают с версией 2.8-4, что как бы намекает на родство.
     
    Финарос нравится это.
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ribkas, что уж тогда сказать про Кэнон 28-70/2? Чудо из чудес? :laugh1: Вы вообще давно фотографической оптикой интересуетесь? Если недавно, то Вас ожидает много сюрпризов.
     
    Vlad_i_Co нравится это.
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Вы на них всё это время смотрите. Я вообще не понимаю, с чего Вы взяли, что это моноблок? На выложенном ранее снимке где новинка сравнивается с другими зумами чётко виден стык подвижной части тубуса. У 35-150 он такой же как и 28-75G2 и 70-180.
    Снимок экрана 2021-08-19 в 22.26.09.png
    На выложенной Вами "фотке из Лас-Вегаса" видно то же самое, только крупнее.
    Снимок экрана 2021-08-19 в 22.26.25.png
    Моноблоку подобный вырез в районе передней линзы не нужен. Тамрон не утверждал, что это моноблок. Так что всё - расходимся и перестаём переливать из пустого в порожнее:) Хорошее стекло, решающим будет качество картинки и ценник.
     
    bobo4ka, Mikfoto и Memoris нравится это.
  12. Где я написал, что это моноблок?
    Давно...
    С этим полностью согласен. Я прикреплял фото не для этого.
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Это не Вы написали? Если нет, то у меня больше нет вопросов. Просто для человека давно интересующегося фотографической оптикой Вы делаете удивительные умозаключения, вот я и поинтересовался. Если это Вас оскорбляет, то простите, просто Вы себя подаёте в нашем сообществе как специалиста по фототехнике и оптике и я решил для себя уточнить вводные данные.
     
  14. Когда он будет показан, вопрос будет закрыт.

    Я тут сказал, что его нет?! Или просто, кому то не нравятся новые фото сабжа в теме?!

    Этот ответ был адресован не Вам. И как правильно было сказано Вами, давайте дождемся..., а не будем делать различные умозаключения и направлять тему общения в непонятном направлении. На сим и закончим...
     
  15. Решили стоять до последнего? :)
     
    Patriot и Финарос нравится это.
  16. Я этого не утверждал, что он есть или его нет, об этом вообще разговора не было, говорил лишь о предположении, что ещё можно показать на фото. А так да, будем ждать новых данных) Меня лично это стёклышко заинтересовало.
     
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ribkas, мда, интересно пообщались:rofl: "Ты суслика видишь? - Нет. - А он есть!":laugh1: Впрочем, ничего нового. И не обижайтесь, пожалуйста, я не пытаюсь Вас как-то поддеть.
     
    bobo4ka нравится это.
  18. Чтобы говорить о чуде, нужно дождаться сэмплов. Предшественник на открытой 2.8 давал софт-эффект и сильную виньетку с дисторсией. Сделать светосильный объектив мало, нужно его еще сделать приемлемым по качеству на современных камерах, а вот это довольно сложно, сохранив разумные массогабариты.
    Посмотримс, как говорится.
     
    Финарос нравится это.
  19. #139 20 авг 2021 в 10:51 | FF Tamron 35-150mm f/2-2.8 Di III VXD (Model A058) | Страница 7
    Последнее редактирование: 20 авг 2021
    …что, собственно, и является объяснимым…
    Тетка сосредоточилась на изготовлении объективов с классическими фокусными и зумов с классическим диапазоном.

    В этой нише у Tamron есть только шансы делать аналогичные линзы, конкурируя по цене…но такой подход снижает маржинальность продаж его «линз-прямых-конкурентов»…потому что в этом сегменте рынка уже тесновато…там ещё и Sigma играет…

    Вот и приходится Tamron придумывать интересные диапазоны фокусных, в которых тетка не «играет»…
    А здесь уже можно и маржинальность поднять…прямых конкурентов-то нет, как вы сказали…:)
     
    Финарос и Magadanec нравится это.
  20. Ждем карточек- и будем думать, что такое Тамрон сварганил.
    Но фокусные в паре со светосилой и правда шикарные.
     
    Ribkas и Minolta User нравится это.

Поделиться этой страницей