1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 35-150mm f/2-2.8 Di III VXD (Model A058)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем qwz, 5 авг 2021.

?

Как вы считаете размеры и вес нового Тамрона приемлимы?

  1. Нет, слишком большой и тяжёлый.

    41 голосов
    31,3%
  2. Да, меньше любого 70-200/2.8 на рынке.

    90 голосов
    68,7%
  1. Jurgen, вообще предрассудки это плохо, пнятненько. И у тамрона и у сигмы в последнее время куча отличных линз вышла.
    Так что с большой долей вероятности это стекло будет скорее хорошим чем нет.
    Вполне возможно, даже очередь случится.
     
    RSM.79 нравится это.
  2. …и тут вмешался отдел маркетинга и сломал все пропорции…:)
     
  3. Вы забыли накинуть коэффициент за уникальность....
     
  4. Тамрон 24-70, Сигма 24-70, Сигма 105/1.4 это список объективов, которые сц признал неремонтнопригодными и были возвращены мной.
     
  5. Уже в Лас-Вегасе засветился)

    Тамрон.jpg
     
    qwz, TheChieF и Mikfoto нравится это.
  6. Фигасе фигня такая......у меня аж веко задергалось....вторую сигму 105 ф1.4 на горбу таскать я не сдюжу.
    Что-то я не пойму....он с хоботом? Тада нафик не нужен...
     
  7. Полностью согласен, я беру)
     
  8. Самая большая картина в мире «Путешествие человечности» Саши Джафри (площадью 1,500кв.м.) была продана за $62млн. (с удельной ценой $41,330/кв.м.)…

    Получается, что картина Леонардо да Винчи «Спаситель мира» (размером 66 см x 45 см) должна стоить $11,297 (если исходить из такой же удельной цены)…
    …Но была продана за $450млн арабскому шейху…

    Напишите этому шейху, что он сильно переплатил…:)
     
    vasilith, Финарос, Genver и ещё 1-му нравится это.
  9. Продолжаем, фотки из Лас-Вегаса)
    tamron _2.jpg
     
    qwz и Mikfoto нравится это.
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.643
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ribkas, а есть "фотки из Лас-Вегаса", которые показывают хоть что-то новое - чего мы ещё не знаем о данном объективе?
     
    Mikfoto нравится это.
  11. А что по фото можно определить, кроме его размеров и внешнего вида?!.
    Разве что хобот еще можно показать.
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.643
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ribkas, вот именно! На "фотках из Лас-Вегаса" даже выдвинутого "хобота" нет. В чём смысл??? У барышни на фото маникюр спорный, вот это видно совершенно точно (Хотя, барышня ли это? В Лас-Вегасе же дело происходит).
     
  13. Внешний вид и размеры увидели?Значит смысл есть. Может не для всех, но он есть.
     
  14. Значит таки хобот(((.
    Это неожиданный минус.
     
    Diget нравится это.
  15. Дык, без хобота он ещё больше был бы.
    Всё будут решать эксплуатационные и оптические характеристики, удовлетворят ли они потенциальных владельцев.
     
  16. Berezhnoy AB, для меня хобот ну такое(
    Желания купить от этого сильно поубавилось.
     
  17. Ну, странно было ожидать отсутствие хобота. В природе вообще есть хотя бы один зум с кратностью более 4 и чтоб без хобота?
     
  18. #118 19 авг 2021 в 10:36 | FF Tamron 35-150mm f/2-2.8 Di III VXD (Model A058) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2021
    Не то что в природе, даже в нашей системе есть Sony E PZ 18-105 мм F4 G OSS
     
    Magadanec и Финарос нравится это.
  19. Спасибо, не знал :)
     
  20. #120 19 авг 2021 в 11:12 | FF Tamron 35-150mm f/2-2.8 Di III VXD (Model A058) | Страница 6
    Последнее редактирование: 19 авг 2021
    Крайне жду эту линзу.
    Устал таскать Tamron 70-200/2.8 VC USD (1470г) + Tamron 28-75/2.8 (510г.) + Метабонс 4 (150г.), спину реально ломит (Так как это дополняется 85/1.4, 35/1.4 и 12/2.8 с парой вспышек).
    При том что это не самые мои любимые линзы (особенно 28-75), но местами они просто необходимы.
    Так еще из-за размеров 70-200/2.8 пришлось купить невероятно огромную и тяжелую сумку Lowepro Magnum 650, иначе в другие сумки он не помещается с надетой камерой, да что уж, даже с надетым метабонсом.
    Пока что Tamron 35-150/2-2.8 выглядит как избавитель от всех моих проблем. А учитывая F/2 на 35мм, может даже Samyang 35/1.4 продам, но это будет видно уже позднее.
    Линза думаю будет идеальна для съемки мероприятий на сцене различных ДК, надо снял общую сцену и тут же кого нибудь крупняком.
    Мысленно я уже купил этот объектив.
     

Поделиться этой страницей