1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 35-150mm f/2-2.8 Di III VXD (Model A058)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем qwz, 5 авг 2021.

?

Как вы считаете размеры и вес нового Тамрона приемлимы?

  1. Нет, слишком большой и тяжёлый.

    41 голосов
    31,3%
  2. Да, меньше любого 70-200/2.8 на рынке.

    90 голосов
    68,7%
  1. а с кем можно в мск пересечься и потестить стеклышко?)
     
    ArksonisIntro нравится это.
  2. #583 4 авг 2022 в 13:39 | FF Tamron 35-150mm f/2-2.8 Di III VXD (Model A058) | Страница 30
    Последнее редактирование: 7 авг 2022
    1) Доступна новая прошивка, которая улучшает стаб и паннинг руморсы наврали
    2) Анонсировали выпуск андроид приложения, которое прямо по шнурку стекло-телефон может менять режимы работы (как в компьютерном софте, в общем, только где и когда угодно)
     
    Memoris нравится это.
  3. Что-то не находит ничего нового
    [​IMG]
     
  4. Это обновление вышло к объективу Tamron 150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD, а не к данному объективу, на сабж обновлений прошивок не выходило.
     
    thr нравится это.
  5. a7riii

    35/2
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG][​IMG]

    61/2.5
    [​IMG]

    69/2.5
    [​IMG]

    69/2.5
    [​IMG]

    60/2.5
    [​IMG]

    86/2.8
    [​IMG]

    55/2.2
    [​IMG]

    83/2.8
    [​IMG]

    150/2.8
    [​IMG]

    [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    James Gart, Sorrento, Tenen и ещё 1-му нравится это.
  6. Приобщился я, в общем, к прекрасному. Буду его гонять в хвост и в гриву в предстоящей поездке.
     
    dsiomnainc и Memoris нравится это.
  7. Т.е. только на 35 и 150мм?
    Эта линза и на других фокусных хороша…:)
     
  8. Ну, зависит от раскладов. Планирую её снимать с тушки только ночами, и то если дойдут руки до астрофото.
     
  9. Только что обнару}|{ил что монитор не в том ре}|{име стоял, от того и переконтраст, обидно конечно что много фоток убил, буду исправляться.
     
  10. Можно сказать Ура!, я его купил. Ожидал, что комплект с камерой будет полегче :)

    Как я понимаю, параллельные поставки?
     
    Santey нравится это.
  11. А вот сравнительно легкой фотосумки под комплект тушка-объектив (А7р3+35-150) у меня нет теперь. В TT Retrospective 5 этот комплект влезает, но с трудом. На ровном месте засада :(

    Картинка из парка рядом
    [​IMG]
    20220913_00772
    by Sergey Bobkov, on Flickr
     
    hindis, RailMan и Err нравится это.
  12. @150mm
    PSX_20220915_171900.jpg
    Вчера на набережной Бат-Яма выгуливал сабжик. До компа так и не добрался. Чуть откадрировал в Photoshop Express прям с телефона.
    Глянул exif, а там 1:2.8 1/800 iso 100 (вруг кому интересно))
     
    Convoker, AlekseyM, fomitch и 10 другим нравится это.
  13. Дорогие друзья, всем доброго дня. Очень хочется узнать ваше мнение. У меня есть Sony 135mm f/1.8 GM, пользуюсь им крайне крайне редко ( всё больше 85). Задумался поменять его на Tamron 35 - 150 mm f/2 - 2.8. Как думаете? Насколько это будет равнозначный обмен по качеству картинки или между ними такая большая разница в качестве, что лучше и не связываться? Tamron 35 - 150 mm f/2 - 2.8 подкупает своей универсальностью. Заранее всем огромное спасибо.


     
  14. KOLOS26, как минимум, 1 стоп на открытой (немного больше), скорость и точность АФ. Это из заметного, особенно АФ. Ну и резкость у 135/1.8 тоже заметно лучше. Приобретете банальный зум. Пусть и с весьма интересным диапазоном :)
     
  15. KOLOS26, 135 хорош прежде всего своим рисунком и супербоке, если для вас эти параметры не настолько важны, то 35-150 станет отличным выбором. При этом широкий диапазон фокусных отлично подходит для съемки динамичных сцен. Я не знаю, где предыдущий оратор увидел принципиальную разницу в скорости и точности автофокуса, но фокус у 35-150 очень шустрый, АФ работает отлично, а резкость по всему полю начинается с минимальных значений диафрагмы. Это шикарный объектив.

    Обладая им, я сам посматриваю в сторону Самьянга 135 1.8, который мне безумно нравится своим эффектным размытием. Но уж очень узкоспециализированным для меня будет объектив в таком случае.
     
  16. Они у меня оба есть :)
     
    RSM.79 и Memoris нравится это.
  17. Я бы однозначно поменял его) какой смысл его держать? есть же фикс. Но я бы продал 85 и взял 35-150. Все же 135 мне кажется посерьезнее, чем 85.
     

Поделиться этой страницей