1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 35-150mm f/2-2.8 Di III VXD (Model A058)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем qwz, 5 авг 2021.

?

Как вы считаете размеры и вес нового Тамрона приемлимы?

  1. Нет, слишком большой и тяжёлый.

    42 голосов
    31,8%
  2. Да, меньше любого 70-200/2.8 на рынке.

    90 голосов
    68,2%
  1. Цвет плох, АФ слаб. Имху.
     
  2. Моё мнение отличается )
    Отчереднаяпопытка выделиться фокусными от конкурентов. Снача стоило классику допилить. 16-35, 24-70, 70-200 годами сочетания не зря сложилсь, ибо самые удобные.
     
  3. С 17-28 28-75 и 70-180 это была попытка выделиться не фокусными, а меньшими массой и размерами, принеся в жертву дипазон фокусных, очевидно же... Хотели бы выделиться именно фокусными, диапазон бы расширяли, а не сужали.
     
  4. Это сочетание сложилось из-за технических ограничений, а не из-за того что здесь так принято. Теперь самое удобное сочетание: 17-28 + 28-200. Ждём когда тамрон сможет сделать приличный гиперзум с диапазоном фокусных 16-400 на полный кадр. Вот он и будет самым удобным.
     
    HasselBlade и Mikfoto нравится это.
  5. Считаете, его носить на камере все время будет удобно?
     
  6. Если будет весом 600 грамм, то удобно, если 800, то уже не очень, но ради такого диапазона можно и потерпеть.
     
    Ispanezzz и Mikfoto нравится это.
  7. Что-то я не припомню выдающихся объективов с таким размахом фокусных...
     
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Canon EF 28-300 для 2004 года, считаю, был выдающимся. Да, тяжелый, да тромбон-пылесос, да мылил на краях, но выдающийся )
     
    HasselBlade, Финарос, qwz и ещё 1-му нравится это.
  9. Начинать мечтать надо с 2кг…:)
     
    RSM.79 и Mikfoto нравится это.
  10. ну нет, у меня и на зеркалках тяжелее 1.2кг оптики не было, не моя весовая категория.
     
  11. В моем понимании 28200 к качеству отношения практически не имеет. Ну это как бы странно обсуждать ) любителюс хотя бы мало мальским опытом. И за последние года картина кардинально не изменилась... Про 16400 так вообще акстись...
     
  12. АФ у него очень шустрый и цепкий, лучше чем на 28-75 и по цветам все ок
     
  13. qpecc, у меня иное мнение. В сравнении с 70200GM и старой сигмой.
     
    vladimir-od нравится это.
  14. А у меня есть 28-200. Мало того, я на прошлой неделе обменял 70-200/4G на второй такой тамрон без доплат, чтобы с женой за него во время съёмок не было конфликтов. И как любитель без опыта, чаще всего снимавший концерты в московских клубах, в течение нескольких лет, по одному-два в неделю, на фиксы, потому что зумы на зеркале мне не очень нравились, ответственно могу заявить: современные зумы на соответствующих диафрагмах в большинстве своём ничем не уступают фиксам. А ваши взгляды на этот вопрос, по-моему, слегка устарели.
     
    Финарос, Роман84, artist и 5 другим нравится это.
  15. Я так не считаю. Категорически. Но спор стоит закрыть.
     
  16. Я интересовался чьим то мнением?
     
  17. Занятное стекло получится, если ценник будет до 1000, то будет вообще бомба)
     
  18. Вот это врятли, хотя надеяться надо)
     
  19. Соневский 24-105/4, к примеру... Размах даже чуть-чуть побольше :)
     
  20. Меня интересуют Тамроны, как портретники, на 135 мм и выше.
    Вы, скорее всего, правы относительно резкости - . Tamron 70-180 немного уступает Сони.
    Однако, как портретное стекло, он очень неплох - .
    Цвет в эпоху цифровых технологий можно накрутить любой. Но и "искаропки" тоже вполне приемлем.
     

Поделиться этой страницей