1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 35-150mm f/2-2.8 Di III VXD (Model A058)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем qwz, 5 авг 2021.

?

Как вы считаете размеры и вес нового Тамрона приемлимы?

  1. Нет, слишком большой и тяжёлый.

    42 голосов
    31,8%
  2. Да, меньше любого 70-200/2.8 на рынке.

    90 голосов
    68,2%
  1. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
  2. Memoris, посмотрел Гугл-переводчик на заголовок «Focus on the future”…поразмышлял и перевёл:
    «в будущем вас ожидают фокусы»…:))))
     
    Serge_e, Ундервуд, West и 2 другим нравится это.
  3. Вот эти возможные фокусы и напрягают.... Выкати такое стекло сони, ну или на худой конец сигма, то не задумываясь купил бы. Но здесь тамрон....
    И кстати опять этот трюк с "ажиотажным" спросом как и в случае с 28-75 первой версии. Пытаются ещё больше подогреть интерес. В итоге что мы там получили? Как по мне, то обычный китовый светлый зум, который и двадцатки не стоит в базарный день. А сервис тамрона? Я там был. Неоднократно!!! Доверия нет. Они даже и не пытались мне его внушить. На четвёртый мой визит уже заранее была подготовлена бумага о заводском браке.
    Ну это мысли вслух.... продолжаем ждать, следить и надеяться...
    Кстати на видео он не кажется таким уж монстром, вполне себе
     
    Григорий Шалик нравится это.
  4. Где же все те, кто обещал распродать фиксы в угоду этому Тамрону? Я все еще жду распродажи на барахолке :D

    По сути Тамрон обьявил, что это стекло для путешественников, ни слова про потреты и ни одного примера в презе с бокешкой. Странно, не правда ли, при такой светосиле то? :)
     
  5. Какие-то гарантии могут быть только в случае с Sony... Но на самом деле нет даже в ее случае: у Sony есть как минимум 70-200/2.8, который, как минимум с первыми прошивками, чудил.

    Стекла Sigma тоже бывают разными. Есть, к примеру, 105/1.4, который попадает в 100% случаев, плюс-минус, и есть 24/1.4, который на А9 в AF-C работает хорошо, а на А7R3 предсказуемостью не отличается.
    В текущих условиях это может быть не трюком, а суровой реальностью. Сколько прошло времени до того, как А1 стала более-менее доступной? Так это огромная мощная Sony, не какой-то там Tamron.
    Фиксы распродавать не планировал, а перед первой же продолжительной поездкой (или во время нее) это стекло я все еще планирую купить - посмотреть лично на результат, как минимум.
     
  6. Вот! Именно то, что я хотел сказать, но постеснялся быть излишне прямолинейным...
     
  7. Сталкивался с сервисом Тамрон - без вопросов починили 28-75, оплатили пересылку в 2000км туда/обратно, выдали сертификат. Это на каком-то году 5й гарантии с истёкшим чеком приобретения. (Гарантию я зарегал тамроновскую сам).
     
  8. kaven, так и мне ремонтировали. Я не говорю, что они отказывали в ремонте. Специалист делает свою работу (по рекламации), гордо заявляет, что лучше быть не может. А в итоге привод диафрагмы не стоит на месте.
     
  9. #350 11 окт 2021 в 05:19 | FF Tamron 35-150mm f/2-2.8 Di III VXD (Model A058) | Страница 18
    Последнее редактирование: 11 окт 2021
    На 2 часа 38 минут и далее можно оценить скорость перефокусировки, скорость фокуса прям адовая.


    О дисторсии




     
    gernovar нравится это.
  10. Темнеет довольно быстро. f2.2 с 40мм, f2.5 уже в районе 60мм, f2.8 с 83мм...
    Не так и впечатляет это всё..
     
  11. Аргумент то что родной 70-200 тяжелее на 300гр, уже запоздалый)
     
    Mikfoto нравится это.
  12. Нашел несколько равов с линзы, правда у автора снимков чето с руками и снимки с дитчайшими смазами, но может кому интересно будет.
    https://cloud.mail.ru/public/55Xt/LYApGpsNA
     
  13. Резкость посмотреть? :))
     
  14. Бокэшку, тут обсуждалось двоение, из-за обработки оно или нет, ну вот в равах можно узнать, микросмазы думаю сильно повлиять не должны.
     
  15. Наверное первый русскоязычный обзор на объектив.Знаю, что Таран не всем нравится, но всё же.Оценить картинку уже можно детальней, правда в видео.

     
    basid, gernovar и dsiomnainc нравится это.
  16. #359 25 окт 2021 в 09:32 | FF Tamron 35-150mm f/2-2.8 Di III VXD (Model A058) | Страница 18
    Последнее редактирование: 25 окт 2021
    Крутой тест линзы и сравнение с другими линзами.
    Из того что подчерпнул - Tamron на F/2 резче чем 24-70GM на 2.8, но не такой резкий как 70-200GM2. Бокэ при прямом сравнении с другими линзами прям чето не очень, по краю одни обрубки, даже не то чтобы по краю, а уже с мидфрейма обрубки идут.
     
  17. Григорий Шалик и Jammy нравится это.

Поделиться этой страницей