1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 35-150mm f/2-2.8 Di III VXD (Model A058)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем qwz, 5 авг 2021.

?

Как вы считаете размеры и вес нового Тамрона приемлимы?

  1. Нет, слишком большой и тяжёлый.

    42 голосов
    31,8%
  2. Да, меньше любого 70-200/2.8 на рынке.

    90 голосов
    68,2%
  1. Это то же самое, что я когда-то видел в Tamron 17-50 для А - рэсска, но полная жэсть в боке. Увеличение контраста такие спец эффекты не дает, да и по переднему плану я бы не сказал, что контраст задран.
     
  2. Вопрос, какие вещи были в приоритете. Если это была светосила и резкость, то на рисунок в зоне нерезкости могли и не обратить внимания, полагая, что на довольно широкой дырке и так сойдет. В любом случае, в том же видео картинка с 28-75 выглядит для меня в разы приятнее.
     
  3. Это в 28-200 они не обращали внимания. А делать светосильный "первый-в-мире" объектив и не обращать внимания на размытие - так себе маркетинг
     
  4. Ну так маркетинг и не обещал самый художественный ;) Отличный вариант для свадебщиков.
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Уважаемые одноклубники! Следующий переход на личность, сопровождаемый оценкой уровня благосостояния оппонента, будет отмечен штрафными санкциями.
     
  6. Полистал фотки... Простите, а на каких именно снимках вам резкости не хватило?
     
  7. Возможно у человека "особенности" зрения, так как странно, мне тоже хватает резкости на примерах...
     
  8. Если сравнивать с лучшими современными фикс объективами, то при 100% кропе на многих снимках резкость действительно не бритвенная.
    Но если смотреть на общую картинку относительно зума (и тем более с таким разбегом фокусных) то резкость мне кажется более чем отличная.
    Мне бы хватило с запасом :)
     
    AlekseyM и Minolta User нравится это.
  9. Объектив неплохой. Но это тамрон, со всеми вытекающими. Цена! Примеры в сети, лично меня, не вдохновляют на покупку. Пока не продается, народ как обычно бурно обсуждает. Как начнутся продажи, наверное 1-2 человека с форума купят и на этом все затихнет. Я к чему мысли вслух, то. В нынешних реалиях и изобилии родных стекол, в том числе и на вторичке, покупать тамрон за такие деньги, странное решение. Да, эксклюзивный в какой то степени, больше на бумаге, мне кажется. К сабжу, как ни крути нужно что-то пошире, в пару. На этом идея одного объектива для всего заканчивается. А с ней и смысл эксклюзива теряется. Тамрону бы к конкурентам, где непаханое поле, либо к нам, но не за эти деньги. Мы уже избалованы, вот лет бы пять назад)
     
  10. Примеров пока особо и нет, только от самих китайцев , но у них специфика тестов странноватая , и свое видение картинки. Стекло уникально-универсальное на данный момент , к нему любой фикс на 24мм/18мм купить и больше ничего не нужно , и то будет использоваться в 5 раз реже чем этот тамрон. Как появится в продаже и в руках нормальных обзорщиков там и видно будет.
     
  11. Camera: Sony α7R III Focal length: 35mm Exposure: F2 1/500sec ISO 400
    [​IMG]
     
  12. Tamron объявила, что поставки новейших объективов для байонета E 28-75mm F/2.8 Di III VXD G2 и 35-150mm F/2-2.8 Di III VXD задерживаются.

    Выпуск всех этих объективов был запланирован на 28 октября. Компания объяснила, что производимое на предприятии количество заказов, которые значительно превзошли ожидания.
     
  13. Открылся предзаказ у российских дилеров Тамрона, цена 149 990 р.
     
    AlekseyM, another и dsiomnainc нравится это.
  14. Какая боль, Тамрон-Кошелек пять ноль.
    Ну надеюсь со временем появятся серые варианты и цена опустится хотя бы на 20-30к как это было с Sigma 85/1.4 dg dn art например.
     
  15. Подскажите можете выложить равку этой фото или она "честно стыренная" ? :)
     

Поделиться этой страницей