1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III VXD G2 (Model A063)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Финарос, 15 окт 2021.

  1. #61 1 дек 2021 в 22:06 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III VXD G2 (Model A063) | Страница 4
    Последнее редактирование: 1 дек 2021
    Что с балансом белого с уводом в желтизну, в пользу А063? Или мне показалось?
     
  2. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.239
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    ББ был выставлен дневной свет для всех карточек - так отработала линза
     
  3. Друзья, а кто-то сравнивал Tamron G2 с Sigma 28-70?
    Выбираю из двух, и не могу решиться...
     
    AlekseyM и plex2000 нравится это.
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.835
    Симпатии:
    14.570
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Обзор готов:


    Ссылка на архив тестовых снимков для тех, кто не желает смотреть видео: https://disk.yandex.ru/d/fyEbfkck1kkjHA
     
    Alexandrrr, AlekseyM, Гангстер777 и 3 другим нравится это.
  5. Финарос, Василий, спасибо за обзор!
    А вот если бы Вы выбирали из Тамрона G2 и Сигмы 28-70, что бы Вы выбрали чисто для себя?
    В обзоре похоже что Вы бы выбрали Тамрон. Правильно понимаю?
    Разница в цене не так важна.
    Спасибо!
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.835
    Симпатии:
    14.570
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Vlad_S, я в обзоре указал, что эти фокусные практически не использую, так что выбор мой может иметь сугубо теоретический характер. Но постараюсь "примерить" данную ситуацию на себя. По цене Тамрон второго поколения и Сигма 28-70 сейчас практически одинаковы. По качеству изображения, полагаю, что Тамрон всё же Сигму превосходит, он лучше показал себя в сравнении с 24-70 GM. Так же на стороне Тамрона больший диапазон фокусных и лучшая эргономика (наличие программируемой клавиши блокировки). У Сигмы меньшие габариты и масса. Так что расклад простой, если планируешь использовать стекло в путешествиях или с малогабаритной камерой, например a7c, выбираешь Сигму. Если необходимо максимум возможностей за свои деньги и размер не критичен, практичней, на мой взгляд, выбрать Тамрон 28-75 G2.
     
    AlekseyM, bobo4ka и Vlad_S нравится это.
  7. Финарос, да да, я понял что не Ваш диапазон, но я как-раз имел ввиду что если б представить что он Вам нужен :)
    Спасибо за мнение!
    Последний вопрос и я умолкаю ))
    Чисто по ощущениям, автофокус лучше всё-таки на Тамроне? Возможно Вы пробовали автофокус в видео?
     
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.835
    Симпатии:
    14.570
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Vlad_S, простите, но здесь нельзя грешить против истины. Объективы тестировались на разных камерах, у a7RIVa автофокус на голову лучше чем у a7III, так что сравнивать их даже на уровне ощущений некорректно. Оба объектива поразили своей скоростью и точностью, понятное дело, что на свежих впечатлениях Тамрон выглядит бодрее.
     
    Sorrento, bobo4ka, SergeyT и ещё 1-му нравится это.
  9. Финарос, Понял! ;-)
    Спасибо ещё раз за тесты и ответы!
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.835
    Симпатии:
    14.570
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Андрей Жуков выложил видео о Tamron Lens Utility:
     
    Buggah нравится это.
  11. #71 28 фев 2022 в 18:46 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III VXD G2 (Model A063) | Страница 4
    Последнее редактирование: 28 фев 2022
    Ребята, а зайцы нормальны для этого стекла? Тестил в лесу при ясной погоде по всякому и моментально наловил панамку, хотя контражур был не таким уж сильным. Вроде про прошлую версию писали, что таким выраженно не страдает, странно. Ну или я рукожоп

    Еще вопрос, полностью ли он беззвучен у вас, не кряхтит на закрытой?
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.835
    Симпатии:
    14.570
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    AlexRud, зайцы он ловит меньше чем первая версия. Но нельзя сказать, что не ловит вообще. Тут как повезёт, можно и при несильной контре наловить пятен. Звуков кряхтения не замечал.
     
  13. Финарос, кряхтит, когда на отличной от 2.8 фокусируюсь, чем сильнее закрыта, тем громче звук. Вызывается по всей видимости раскрытием кольца в момент неполного нажатия на спуск. У вас не так же?
     
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.835
    Симпатии:
    14.570
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    AlexRud, похоже у Вас что-то идёт не так. Никаких специфических звуков стекло не издавало. Подождите ответа других владельцев, может быть я ошибаюсь.
     
  15. Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Я только делаю первые шаги, снимаю на китовый объектив 28-70 3.5-5.6 Хотелось бы продвинуться в качестве, есть сейчас возможность взять эту линзу, либо линзу предыдущего поколения. Разница в цене 30к, стоит ли на ваш взгляд переплатить эти деньги за G2 или там разрыв в качестве не такой ощутимый?

    Спасибо!
     
  16. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.239
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Посмотрите ссылку - есть парные сравнения
    Tamron 28-75mm F/2.8 Di III VXD G2 (Model A063)
     
    Outface нравится это.
  17. разрыв там в ньюансах. для первых шагов неважно.
    чууть резче на некоторых фокусных. но все равно "не фикс" ))
    у меня вот далеко не первые шаги, а вообще не парюсь по поводу того, что у меня г1, а не г2 )
    ну и явно 30 косарей те улучшения не стоят. берите уж тогда 24-70 от тетки - он там уже рядом по цене обретается,
    если прям "без компромиссов" жить желаем.

    вот счас бы мне предложили махнуть г1 на г2 за 10к - ок, а за 30к - да меня и старый вполне устраивает.
     
    Outface нравится это.
  18. Вы лучше проанализируйте свои снимки и приобретите фикс с превалирующим на них ФР. Вот тогда почувствуете разницу в качестве.
     
    Outface нравится это.
  19. Друзья, спасибо за советы. Решил приобрести G2, пока ещё не удалось как следует потестировать, но на первый взгляд чисто по конструктиву стекло показалось шумнее чем кит: 1. Кольцо зума плавно, но с легким шипением таким вращается (в Сони оно мягко и почти бесшумно крутится), 2. При нажатии спуска для фокусировки, на диафрагме выше 2.8 действительно раздаётся щелчок, как выше тут описывали, но он и в китовом Сони присутствует, может только чуть другой тональности, 3. Сам объектив, если в полной тишине прислушаться близко, то в состоянии покоя шумит как-будто вентилятор внутри него какой-то крутится. В Сони тоже этот шум в полной тишине есть, но только если ухо прямо к нему поднести. Тут уже где-то почитал, что это возможно от того что префокусировка включённая и объектив постоянно на чем то предварительно фокус ловит, но это не факт.

    Других объективов, кроме кита 28-70 у меня не было, поэтому сравнить не с чем, нормально ли все это для Тамрона?
     
  20. Outface, у меня тоже присутствует фоновый гул(чем-то похож на трансформаторный, с потрескиваниями), причем в режиме видео он усиливается и слышен даже на отдалении от объектива, могу записать. В самом файле соответственно тоже остаётся, видео снимаю редко, но все равно не очень приятно. Может действительно такая особенность и с обновлением пофиксят, ничего толкового я по теме не нашел, другие тоже не отписали. При фокусе от 2.8 у меня не щелчок, а механический скрежет больше, на видео наверное тоже слышно будет. Как он вам по резкости, кстати?
     

Поделиться этой страницей