1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. Знакомые ребята решили видео снимать для себя в путешествиях,посоветовал а7s и сабж.Всё никак не увижусь с ними посмотреть стекляху,по сэмплам очень неплохой штатник получается.
     
  2. Stom67, я снимал на А4. Тамрон замылил на всех фокусных. А дешевый 50мм и 85мм 1,8 четко.

    Кстати мне Тамрон его признали браком, забрали. Буду менять на другой. Если другой будет такой же - верну деньги обратно.
     
  3. DSC08612.jpg DSC08613.jpg DSC08615.jpg DSC08616.jpg 1 фото iso 500 F5.6 75mm 1/8
    2 фото iso500 F5.6 36mm 1/8
    3 фото iso 500 F2.8 35mm 1/20
    4 фото iso 500 F 2.8 75mm 1/20
    камера sony a7
     
  4. АнтонНСК, что-то не понятно) такое ощущение, что мой бракованный экземпляр был резче))) Или у вас шевеленка легкая. Предыдущий товарищ скидывал там резкость прям четко четко с лееееегкой потерей у самых краев.
     
  5. Ну данные фото вообще ниочем.
    Когда снимаете мишень, то она должна быть абсолютно ровной по плоскости и четко четко параллельно объективу.
    Автофокус желательно отключить.
    Расстояние до мишени должно меняться и соответсвовать изменению фокусных.
    Показатели объективов на ближних дистанциях и на дальних могут существенно различаться. Данная модель объектива ощутимо лучше на бесконечности
    Проверять в первую очередь нужно на тех дистанциях на которых больше всего собираетесь использовать объектив. Сомневаюсь в том, что 28-75 надо использовать для макрофото.
     
    Ундервуд нравится это.
  6. Amner, кстати он вполне неплох для скромного макро) дистанция фокусировки заметно меньше других объективов
     
  7. Да дистанция фокусировки у него действительно очень мала для любого не макро объектива и это большой плюс. Но резкозть именно по полю в макро режиме не особо хороша. К чести Тамрона они свой Close Focus особо нигде и не рекламировали.
     
  8. да, думаю нужно было дистанционный спуск использовать+ напечатано не сказал бы что четко, пинтер на работе видимо не очень
     
  9. Ребята, ветку отчитал с середины, есть вопрос по автофокусу в связке с а7м3, а именно в сравнении с китом: лучше, хуже, почти одинаково? Читаю, кто хвалит, кто ругается, не могу определиться) ну и по стабу в видео будет сильно проигрывать опять же в сравнении с китом?
     
  10. Алексей_1, хороший автофокус, я не заметил разницы с родными стеклами. До того, как вернул в магазин отснял репортаж волейбол и соревнования по динамичной стрельбе, где активно бегают - проблем не было.
     
  11. #1492 4 дек 2018 в 12:05 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 75
    Последнее редактирование: 4 дек 2018
    Посмотрите, для 2,8 как? По моему хреново...
    DSC09964.JPG DSC09965.JPG DSC09966.JPG DSC09967.JPG
     
  12. Парни, слшал изначально на них прошивка была не очень, вопрос на засыпку, как узнать версию прошивки?
     
  13. Короче привезли на замену другой Тамрон в ДНС. Сходил сейчас, пол часа его крутил вертел фоткал мишень и все вокруг. Лучше, чем предыдущий образец, но левые углы мылит значительно даже на ф4-5,6. Думал-думал, не стал брать. Сделал возврат денег.

    Образцы товарища KD PK с форума не дают мне покоя. У него на 2.8 по краям только совсем чуть чуть при увеличении видно размытие. Понимаю, что уже придираюсь, но раз в природе есть такие очень резкие объективы по всему полю, то нет смысла брать хуже него. В будущем если где-нибудь попадется примерно как у KD PK, то куплю. А пока нет.
    PS: подозреваю, что у форумчан много косячных экземпляров)))))))))просто никто так не заморачивался с проверкой....может это и к лучшему, но не для меня
    думаю теперь купить взамен 35мм 1,4 сигму/самьянг или добавить и взять 24-105, ахххахахаха
     
  14. Stom67, у меня было сильно хуже на первом образце и немного хуже на 2ом..... Хотя на форуме искажается фото мишени
     
  15. J s-Iron, спасибо за ответ. Особо не парюсь, но заметил, что тестовый экземпляр был резче даже по центру.
     
  16. Stom67, кто-то из форумчан писал что смотрел в одном магазине 3 образца. из них был только один нормальный, остальные мыло. Ну как бы вот тебе и ответ. Нужно очень тщательно выбирать. Я вот повелся на зарубежные обзоры. Объектив классный и резкий по всему полю на 2,8 как пишут если он нормально сделан))) если нормальный образец попался. Какие то сильно мыло , какие то меньше. Тут уже да, каждый сам выбирает надо ему это или нет
     
  17. J s-Iron, не очень представляю проверку в магазине по мире.)
     
  18. Подскажите плиз,у сабжа при зуммировании хобот на сколько выезжает?
     

Поделиться этой страницей