1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. Вы даже не представляете себе как приятно, особенно после того как я почти тропинку протоптал от дома до ихнего сервиса когда решал проблему с ихним 24-70/2.8 прошлым летом. Заметьте это не совсем любительский объектив. Объективу ещё года не было, и обменивать не хотели, и сделать не могли. Но я добился своего. И после этого я по вашему должен им дифирамбы петь?)))
     
  2. Мне одному кажется, что какое-то нездоровое обсуждение идёт?
     
    SergeyKodaK нравится это.
  3. Обещаю больше здесь не появляться.....
     
  4. Вот Вам слепой тест с последнего видео на ютубе. Тамрон vs GM. Даже интересно, какого боке вы ждете от зума за 800 баксов? Да и вообще от зума. Они не про это совсем и никогда не были.

    70-75мм:
    [​IMG]

    [​IMG]



    24-28мм:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    vetersiama нравится это.
  5. nothing, на последней фотке столб исчез...:)
     
  6. nothing, я правильно понимаю, что верхние кадры это GM?
     
  7. Я жду боке как, например, у sal1635/2.8.
     
    amigo.ojo нравится это.
  8. Мне тоже так показалось...
    ...хотя тест в пасмурную погоду - не очень показателен...
    Вот бы бликов разных на заднем фоне побольше...было бы интереснее сравнивать...
     
  9. Minolta User, там проблема не в погоде, а в разных расстояниях.
    Если я не прав по картинке и не угадал, то признаю, что тамрон сделал чудо.
     
  10. Если кто-то ещё не проходил тест-угадайку 35мм, очень советую https://review.sony-club.ru/?p=2573
    Пройдя тест и потом посмотрев правильные ответы, очень удивитесь тому, что и зумы способны на многое.
     
    Severs нравится это.
  11. Minolta User, тамрон выдал себя :crazy: Он и по цвету другой и по контрасту. И это очевидно, в общем-то.

    Верхний на 75 - Tamron.
    Верхний на 24 - GM.
     
    филин нравится это.
  12. Двойственные впечатления. Где-то выстреливает, а где-то прям фу-фу-фу. Но, в любом случае, за примеры спасибо.

    Верхний не угадал, а вот на нижнем отчетливо виден Тамрон. А с пестрым задником так разница будет колосальна.
     
  13. Очень удивлён! Это точно?
    Тогда браво тамрон!
     
  14. Или там тамрон на 75мм, а gm на 70???
     
  15. romelenium, точно. Да, тамрон на 75, GM на 70.

    [​IMG]


    Как и разница в цене. Уже вчера писал, кому не нужны компромиссы, тот либо уже снимает на GM, либо планирует его взять. А это доступное любительское стекло, многих в первую очередь привлекает из-за размера и веса, да еще и 2.8 в придачу.
     
  16. nothing, этот азиат вроде уважаемый обзорщик(( зачем такое нечестное сравнение?(
     
  17. Если нужно максимальное размытие, то мы (фотографы) обычно не глядя крутим кольцо зума на максимальное фокусное, а диафрагму - максимально открываем. Т.е. с практической точки зрения все логично, ИМХО.
     
  18. romelenium, в данном случае не принципиально, я считаю. Да и это не боке-тест, а сравнение работы аф в видео-режиме, которое и размытие наглядно показывает.
     
  19. не вижу какой-то принципиальной разницы на этих кадрах. Если снимать, а не заниматься фотодр......вом, можно и тамроном этим наснимать, чего надо.
     
    Dzot нравится это.

Поделиться этой страницей