1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. И откуда вы всё знаете?! я вот слышал (бабки во дворе шептались), что кто-то в сони "любит" чью-то жену в тамроне.....не слышали, не?.....
     
  2. Я таки подожду пока пол клуба понакупит этого "ведра волшебства" и погляжу потом на вторичку.
    Через сколько его начнут скидывать.
    С супер резкостью, геометрией, боке и прочими прелестями.
    По мне- очень средненькое стекло, единственным плюсом которого является 2.8 ( не на всех фокусных).
     
    RED и Григорий Шалик нравится это.
  3. https://m.dpreview.com/news/7644501...ategy-aims-to-be-the-top-camera-brand-by-2021
    Иногда кому-то надо читать что происходит в мире, ) а фантазировать на тему кто чью жену "любит" надо на других форумах )
     
  4. А зачем брать средненькое стекло ? За цену его на вторичке, можно купить отличный фикс или ещё одну отличную микру .
     
  5. С форумами я разберусь.......а вот на такие сведения нужно приводить ссылки на источник информации.
     
  6. Здравствуйте

    А когда начнутся продажи в СНГ (особенно в Украине) Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD?

    Задал им вопрос в украинское представительство, а также в европейский (Германия) и США, но ответов нет.

    Перешел на полный кадр Сони (R2), а из объективов есть только FF Canon 50 1.8 STM и кропнутая сигма 19.

    Хочу универсальный зум, но вот этот от сони вообще не хочется https://prophotos.ru/reviews/18004-...ss-vario-tessar-t-24-70mm-f-4-za-oss-sel2470z Вся многпиксельность матрицы бесполезно тратится на правку кривой геометрии этого объектива.
     
  7. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Да, именно что средненькое, рабочее стекло. Для коммерческой сьемки, не для любителей бокешек.
    Примерно настолько же средненькое, как и родной 24-70\4, только возможно попрямее и с 2,8. Именно то, что нужно многим)
     
  8. филин, я даже согласен.
    Просто не хочу уже средненьких за такие деньги. Лучше уж фикс мануальный, красивый и светосильный куплю - буду получать кайф и от работы и от картинки.
    Но повторюсь, полностью согласен, что кому-то сабж зайдет на ура и заменит кучу дорогих фиксов из мечты.
     
  9. Вот читаю вас и диву даюсь...
    Тамрон выкатил стекло за 800$
    при этом зум с ф2.8. Оптически хорошо. Боке оставим пока под вопросом - но даже если кака, то путь будет с плохим боке.
    800 баксов на старте продаж.

    У конкурентов:
    Никор 24-85 /2.8-4 - 750$
    Кенон 24-70/4 - 900$, 24-105/4 - 1100$
    Тетка: fe 28-70/3.5-5.6 - 400$ , fe 24-70/4 - 1200$ (сейчас с скидками 900$)

    Через пару лет, а именно столько конкуренты в продаже - опустится до 600-700$

    По мне радоваться надо. Кому надо купят и будут использовать.
     
    Err, Алексей_1, another и 8 другим нравится это.
  10. ...так и прочёл - «з..ебест зум»...
    А, если серьёзно...то так и не нашёл точки, куда фокусировался SHURIKENN...:)
     
    Magadanec нравится это.
  11. И раба, который будет таскать сумку фиксов.
    Никто не знает?
     
  12. pasha4ur, если бы Вы походили с моим рюкзаком и скарбом, который я всегда таскаю- точно взвыли бы)))
    Но мне пофиг. Когда иду просто гулять с фото - не знаю что увижу и что понадобится.
    Поэтому и фиксы, и зумы, и штативы ( 2) и отражатели и т.д.
    Меня не парит- устаю, но я иду снимать!
    Разный подход.
     
  13. Magadanec, а если позовут в поход на природу на шашлыки, на выставку или на десткий утренник, то вы тоже потащите сумку с фиксами?
     
  14. ...в таком случае я беру сумку с коньяком...

    Все равно, путных фоток не получится...
    ...так, уж, лучше расслабиться и не мучать себя, друзей и оптику...
     
    another, alvytsk и Nemo нравится это.
  15. На шашлык и прочее- да, возьму.
    И уж точно недо зум не возьму.
    Хотя бывает иной раз, что выхожу без фото) На тренировки перестал брать.
    А раньше и там умудрялся после поснимать)
    Нужно просто понимать что хотите. Фото- я был тут, или все же что-то более красивое.
    Хотя иной раз беру одно стекло.
    Это когда я специально ограничиваю себя в возможностях, чтобы снимать именно на определенное стекло. Понять его для себя.
    Я же не призываю делать как я. Я всего лишь говорю что мне удобно.
     
  16. Многие шедевры сняты вообще на айфон. Так что тамрон может получится вполне годным универсалом, чтобы не таскать с собой везде сумку с фразами: "Подождите, у меня надет не тот объектив."
     
  17. Про "многие" шедевры с огрызка я видел)))
    У нас с Вами разные понятия о хорошем фото.
    Подожду ваших карточек с сабжа, когда успеете снять.
     
    ser_t нравится это.
  18. Может кто-нить кирпичи выложить в раф на 28мм-35мм на F2.8 и на F4. Интересно углы глянуть. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей