FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Даже в моем городе есть минимум 2 магазина, где можно легко и просто взять камеру сони на тест-драйв. Я уж не говорю про то, что можно попросить у кого-то или взять в аренду. Так что если бы они хотели сами сделать нормальный обзор и семплы - сделали бы.
    Вообще дурацкая тенденция - первые семплы в интернетах обычно шлак, это не только к тамрону относится.
     
    romelenium нравится это.
  2. Это наверное сделано, чтобы амбассадорам тамрона не обоср.ться, так как от них теста нет))))))

    А не прикрыть ли мне эту темку?))) а то уж дюже много рекламы до старта продаж))))))))
     
    kapitu нравится это.
  3. Я тя умоляю. Просто не все компании умеют вести себя на современном рынке . Я ж не буду писать напрямую , что тамрон мог с выходом этого стекла сделать себе хороший пиар , если бы немного подумали.)
    Имхо наоборот антиреклама пошла. Хорошо ещё Шурикен скромно умолчал )
     
  4. Уж, лучше бы он высказался...:))
    ...а то я начинаю подозревать в линзе больше дефектов, чем их есть на самом деле...:)
     
    Magadanec нравится это.
  5. Да им пох. Это всё равно шумиха.
     
  6. Господи......ну на чем делать пиар?!) И для чего???!!!! Для проходной линзы? Ну кто из уважаемых людей (тестеров, агенств) пойдет на это? Это же заведомый провал и пятно на репутации! Ну вот нашли одного энтузиаста, сделал он снимки на f16 и что? Ну размазал он фон на открытой и что? Офигенное стекло? Возможно. Но на большее их не хватает. Потому как ни один серьезный фотограф с именем просто даже не глянет на этот объектив. Порадуется за энтузиастов, выскажет комплимент и всё! Никаких реверансов. Вот и пошли они в простой люд, возьмите, попробуйте, только никому ни-ни, мол готовим сенсацию. И про вас не забудем...потом...может быть... Дешевые понты! Гастарбайтеры на Арбате и то лучше свою пиар-кампанию проводят..... Люди, да купите вы обычную Сигму 24-70/2.8 за 15 и юзайте через переходник, что результат, что геморрой будет один и тот же, что и с любым неродным стеклом!
    ИМХО
     
    Григорий Шалик нравится это.
  7. Для себя подвёл предварительные итоги по имеющейся на данный момент информации:

    Из плюсов-
    Постоянная диафрагма 2,8 ;
    Относительно малый вес (нет металла и стекла, только «плюс» ли это?);
    Замечательная резкость и детализация ( в диапазоне от 28 до 50мм);
    Ну и конечно, цена (!!!).
    Приятные тактильные ощущения поставим под вопросом…

    Из минусов-
    Отсутствие в диапазоне 24мм (!);
    Сомнительная резкость/детализация на широком конце (судя по графикам производителя и по отзывам тестеров);
    Вопросы по резкости на диафрагме 2,8 (судя по представленным обзорам);
    Пластиковые линзы (!!!)
    Отсутствие стаба…


    Кто готов дополнить этот список как «плюсов» так и «минусов» ???

    P.S. Думаю, что всё это может сто раз измениться, как только это стекло появится в продаже…
     
  8. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Мне кажется, это очень предвзято. Прям очень
    Я уверен что объектив на самом деле приличный, но и не выдающийся. Как например сонин 24-70\4, и многие другие брендовые стекла. И тестеры делают тесты и на гораздо более слабые объективы, и призывают покупать.
     
  9. Да какая предвзятость?....Ну вы сами подумайте! Родной Сони 28-75 под а-баян звезд с неба не хватал, а тут какой-то тамрон решил взорвать рынок. Да никто не против. Взрывайте! Только дайте людям узнать что вы выпустили! 50 тыщ за кота в мешке! Вы предзакажите, оплатите, а мы еще постараемся как можно раньше вам его поставить. Только смотрите не опоздайте, желающих тьма! За 50 тысяч?!
    Да наюзался я уже этих "недорогих и отличных" стекол, сыт по горло. Плюс ко всему знаю про ихний сервис не понаслышке, встречались неоднократно. Уже даже на воспевания аф-ных стекол самьянга смотрю с подозрением.
     
    romelenium нравится это.
  10. Кстати сам не понял этого )))
     
    romelenium нравится это.
  11. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Родной 28-75 сони до сих пор продает за 50 т.р, хотя он уже древний и кстати аналогичен оптической схемой такому же тамрону на А-баян))) и вас это не смущает
    А этот новый тамрон наверняка лучше по всем параметрам, так почему он не может продаваться за 50 тысяч? тем более что альтернатив ему не очень много

    А про "взорвать рынок" это вы уже сами придумали. По мне так обычная ситуация - новое стекло, кривые семплы, и толпы ванг, которые уже знают что стекло отстой.
     
    iljaprophet и vetersiama нравится это.
  12. а че, реально пластиковые линзы в объективе? :mda:
    если да то это вообще ок? Я помню что-то говорили про дешевые сонины объектосы на а байонет что там пластиковые линзы.
    Как-то слышал мельком и забыл что такое бывает
     
  13. Я одного не пойму, кого то заставляют его предзаказывать его? Дожидайтесь появления в продаже, тестируйте сами по своим критериям и решайте.
    Проходной, не проходной, сливной, бомбический... Это все разговоры в пользу бедных. Я свое мнение сказал, объектив за свои 800$ очень удачный. Ессно что он слеплен из компромиссов, цена как бЭ намекает, но как начальный светлый зум... да нормально все.
     
    semia, polet и Procyon нравится это.
  14. филин, меня уже тяжело чем-то смутить..... Повторюсь, эта линза мне по барабану была изначально. Я просто не понимаю как можно вслепую заказывать объективы.
     
    Magadanec нравится это.
  15. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Эти байки про пластиковые линзы в разных объективах ходят по форумам уже годами. И ни у кого ничего не помутнело, не поцарапалось и тд. Какая разница из чего они сделаны,главное чтобы работало нормально
     
    Minolta User и Magadanec нравится это.
  16. Саш, SHURIKENN, озвучь пожалуйста причины, по которым ты лично расхотел сабж.
    Ведь ты был прям сильно настроен на его покупку. Вот как оно есть.
    А то тут у нас из крайности в крайность.
    -Шлак!
    -Великолепно!
    Я как и Юра- не вижу никакой прелести в сабже за его 50 тыр. Совсем!
    Но это мое мнение)))
    (Я вообще поменял светлый, пыле- влаго защищенный PRO зум 24-80/2.8 на темный 24-100/3.5-6.3. И доволен!!!)
     
  17. филин, я как раз думал про помутнения и цап-царапки))) Спасибо за ответ, буду знать)
     
  18. "Не важно, какого цвета кошка - лишь бы мышей ловила"(с)Дэн Сяопин
     
    Алексей_1 нравится это.

Поделиться этой страницей