1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. Похоже тамрон даже переплюнул твою хотелку аж на 20мм.
     
  2. На всякий случай информация по объективу, если установить на объектив повышающее переходное кольцо(67-72) под фильтры 72мм, то бленду на него одеть не получится.
     
  3. #2328 24 дек 2020 в 22:48 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 117
    Последнее редактирование: 24 дек 2020
    DSC03653.jpg ГМ 3353.jpg ГМ 3389.jpg Немного фоточек на сие стекло. В общем линза хороша но вот оптические искажения (дисторсия) которые не может исправить капче, начинают раздражать.
     
    Err, darktech, ivanov2164 и 8 другим нравится это.
  4. и немного вкуснятины перед сном) хаят 0428.jpg
     
    kilik, Dexz, q40978 и 2 другим нравится это.
  5. Tamron 28-75/2.8 купил к A7-III. Продал после первой же съемки. Не устроила скорость АФ. У того же Tamron 70-180/2.8 она выше. Купил взамен Sigma 24-70/2.8. Да, Tamron 28-75/2.8 легкий, не большой, доступный по цене, но в репортаже никакой. Тех же детей снимать и 28 мм не хватает и скорости. Не понимаю, У Tamron на зеркалки уже не первый год отработаны 24-70/2,8. Достаточные по скорости и удобные по широкому углу. Унификация по размеру и принуждение покупать в линейку Tamron 17-28
     
  6. bobo4ka, Не корректно сравнивать то, разница в цене двукратная. Это для вас никакой, возможно. Как по мне- бестселлер, ради него и перешел на ФФ.
    Не у всех бюджеты позволяют и\или просто психологически не готовы отваливать 100к за стекло (не важно какое)
     
  7. Я просто понял, что не смогу снимать не постановки 28-75/2.8 за 55 тыс, когда прекрасно снимал на зеркалках Tamron 24-70/2.8 в том же ценовом диапазоне. Tamron был хорошей альтернативой, но им пора обновить в нем мотор АФ. Прикидывал покупку БУ Sony 24-105/4, но выручил давний друг, подогнав новый Sigma 24-70/2.8 по цене сопоставимой с БУ 24-105/4.
     
  8. bobo4ka, Так а зачем тогда это писать так, как будто вы прямо решили, что эта двукратная разница в цене стоит того? Вам просто досталось приятное ценовое предложение. А расписали так, что не возможно пользоваться этим недостойным сабжем
    Смешно же

    А люди со стороны будут читать и делать себе мнение, в тч основываясь на ваших комментах

    P.S. Я никогда слепо не топлю за тот или иной бренд\модель, всегда голосую рублем. Тем более, что я фотографией не зарабатываю. Но тут, уж извините, за такие деньги конкурентов даже близко нет (даже при всех своих недостатках)
     
  9. Не собираюсь спорить по поводу цены, но знал бы , что у 28-75/2,8 такая скорость АФ, даже и не пытался купить. Сожалею, что не видел информацию в обзорах про неспешную скорость АФ. Не подходит он для репортажа даже обычного детского праздника. Возможно, кого то предостережет мой пост о скорости АФ при выборе объектива.
     
  10. А камера какая?
     
  11. Не понимаю претензий к скорости, детские утренники снимает на ура, хороводы, танцы. Тот же 24-70 g1 на никоне был точно не быстрее.
     
    pentacs и Stolnik нравится это.

Поделиться этой страницей