1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. ни разу такого бага не было...может объектив тут не причем?)))
     
  2. Есть быть проблема в приоритете фокусе\скорости ? У меня к связке а73 + тамрон проблем с аф нет, ну кроме очень плохих условиях, где сама камера не справляется.
     
  3. #2263 24 май 2020 в 11:04 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 114
    Последнее редактирование: 24 май 2020
    Alex Ou, как настроить этот приоритет скорость/фокус? Именно об этом и идет речь

    phsam, 20-ка от тамрона примерно также себя ведет в темных условиях. Если фокус не ловит - то прокатывает линзоблок и дает подтверждение в случайной точке.

    Подкину фоточку с 28-75
    DSC01819.jpg
     
    Genver, Викка, ivan_ko и ещё 1-му нравится это.
  4. Может стоит взять и прочесть в инструкции по эксплуатации своей камеры? У вас в подписи значится "A7S", если проблемы с ней, то именно камера и является их источником. На камерах 3-4-го поколений Тамрон фокусируется заметно лучше.
     
  5. Камера из подписи? Скорее всего проблема в ней.
     
  6. Vitali Acote, я 5 лет снимаю на а7s - там нет никаких настроек приоритета скорости/точности фокуса. Посылать в инструкцию не нужно. Serge_e, да , первое поколение. То бишь это нормальное обычное явление?
     
  7. Если вы уверены в отсутствии таких настроек, зачем тогда просите у людей помочь их найти???
    На нет, как говорится, и суда нет... Купите камеру 3-го или лучше 4-го поколения. На них система автофокуса на много лучше.
     
  8. Vitali Acote, Я интересовался, есть ли какой то способ настройки этого дела в самом объективе. В сигме , когда с докстанции шьешь - там есть настройка баланса между скоростью/точностью аф , если не изменяет память.
     
  9. Вполне нормальное поведение. У современных моделей есть установки приоритета фокусировки/кнопки спуска - там можно настроить поведение камеры.
     
    Feniks777 нравится это.
  10. Звездный таймлапс в ленту
     
    evv, pyps320aggro, Serge_e и ещё 1-му нравится это.
  11. DSC05545.jpg DSC05523.jpg

    Использую дома для съемки гитар. Просто вспышка в потолок, исо 1600, дырка 4.0-5.0
     
    b.a.m. и ivan_ko нравится это.
  12. #2272 8 июн 2020 в 11:16 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 114
    Последнее редактирование: 8 июн 2020
    Друзья, добрый день!

    Найдётся ли среди Вас человек с опытом использования сабжа на кропе? Выбираю для a6400 объектив между кропнутым 18-135mm F/3.5-5.6 OSS и данным тамроном. Про то что совсем разные рабочие диапазоны понимаю. Про то, что получу на широком конце около 50 тоже понимаю..не пугает так как в основном и снимаю на таком фокусном. Вопрос в картинке на кропе и как себя показывает глубина резкости? Что по боке? Может у кого то есть опыт и фотографии сделанные на apsc? Был бы благодарен...очень бы помогло в выборе.

    ps: фотографии в теме отменные!
     
  13. Смотрите на любую картинку здесь или в любом другом месте. Обрезаете со всех сторон по 16..17% и получаете то, что будет на кропе (визуально).
    По факту, будет у вас "эквивалент" 42-112/2.8.

    Может, вам на 18-105/4 посмотреть еще, если не планируете кроп менять? https://sony-club.ru/forum/threads/vsjo-o-sony-e-pz-18-105mm-f4g-oss-selp18105g.42197/
     
  14. Serge_e,
    18-105 мягковат как по мне.. и ручное зумирование на 18-135 мне наверное интереснее. Тамрон судя по картинкам - резкий и светлее. Жаль без стабилизации..но для фото, имхо, терпимо. Так или иначе спасибо за ответ! ;)
     
  15. Добрый вечер, просмотрел всю ветку Тамрона и ветку 24-105. Никак не могу определиться, что мне лучше подходит)))) На A7-2 хочу фотографировать детей и пробовать снимать видео с красивой размытой картинкой, но при этом, чтобы еще объектив подходил для путешествий, как единственный в дороге. Цена конечно имеет значение. Подскажите, сильно Тамрон будет уступать 24-105?
     
  16. АФ родного 24-105 будет работать лучше.
     
  17. Для A7 II точно лучше родной объектив.
     
    J s-Iron и srp85 нравится это.
  18. тамрон больше про съемку людей, отсутствие 24-27 мм и 76-105 лишает его возможности снимать определенные сюжеты, как раз тревельно-пейзажные-репортажные. Ну и боке определенно технически лучше у 24105 (9 лепестков), 24105 это более дорогой и технически крутой аппарат отлично подходящий под статус "единственного в дороге"
    + у тамрона зачастую боке на любителя мягко говоря, а некоторых прям дико раздражает
    все имхо =)
     
    Agent2018, Sibiryak73, Ganzales и ещё 1-му нравится это.
  19. В свое время выбрал 28-75. Нужна была диафрагма 2.8. Для меня это объектив ПОЧТИ на все случаи жизни. Легкий, выдает вполне приличную картинку. Там, где не хватает 75 мм, обычно и 105 мало. Тогда беру в аренду 70-200. А был еще случай, когда мне захотелось что-то пошире 14 мм. Это я к тому, что совсем универсального объектива нет.
     
    Sokarius и J s-Iron нравится это.

Поделиться этой страницей