1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. Возможно, поможет следующий вариант:
    Непрерывная фокусировка (AF-C)
    Расш. рег.пятно АФ [​IMG]

    И подсветку выключить. У меня с ней было обычно хуже (на камерах Сони).
     
    yogi нравится это.
  2. В AF-C подсветка не работает.
     
  3. Это хорошо работает, когда есть более менее приемлемый свет, и совсем нет в темноте. :-/
     
  4. А зачем в темноте снимать? (риторический вопрос)

    В этом случае может оказаться хорошим вариантом взять ваш Venus Laowa 15mm F2, прикрыть до F/4, навести метра на 2 и снимать на удачу со вспышкой в потолок. Ну или прикрепить эту вспышку куда-нибудь к стене.
     
  5. 15мм против диапазона 28-75мм? Так себе обмен. :)
     
  6. давно ниче не выкладывал на сабж. Сегодня первый раз снимал на него репортаж в помещении. Помещение маленькое - Кафе. К вопросу о нехватки 28мм - все хватало , ни разу не возникло потребности в 24мм.
    Серии были попеременно со вспышкой в потолок и без вспышки. При слабом освещении ИСО выше 2000-2500 не поднималось(без вспышки) . Выдержка около 1/160.
    Короче еще раз сам себе ответил на вопрос, что мне не нужен GM 24-70 и Новая сигма 24-70. Сабж - компактный легкий, маленький фильтр(а не эта дырища в 82), автофокус отлично и на фото и на видео. Ну и главное цена)
    диана кафе001.jpg диана кафе002.jpg диана кафе009.jpg
     
    Викка, DSV, USG1 и 5 другим нравится это.
  7. J s-Iron, как работал автофокус по глазам в таких условиях, как впечатления?
     
  8. Тоже снимаю в клубах и ресторанах, там очень темно местами и вот этот объектив вообще бесполезен, даже если просто лампы светят он все равно не будет нормально фокусироваться, на него можно снимать только днем
    Хотя может у меня версия такая или камера с ним не дружит, пока от него одно разочарование
     
  9. Alvari, нормально работал) как и обычные стекла сони
     
  10. а о какой камере речь?
     
  11. DSC09653 (1).jpg

    Мне в нём всё нравится! Главное не завышать ожиданий (что впрочем относится к любому стеклу, да и не только)
     
    Викка, USG1 и J s-Iron нравится это.
  12. a7 II
     
  13. Можно узнать, а другими-то стеклами эта камера в клубах фокусируется?

    Ее автофокусу могут помочь только светлые фиксы, к сожалению.
     
    vetersiama нравится это.
  14. есть сигма 1,4 арт canon и canon 85мм 1,8 с китайским переходником и все отлично фокусируется, даже днем и при нормальном освещении выигрывают объективы canon с китайским переходником, а тамрон тормозит
     
  15. Потворюсь, но тормозит в данном случае камера)
     
    dr911 нравится это.
  16. #2197 4 дек 2019 в 03:39 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 110
    Последнее редактирование: 4 дек 2019
    А с родными стеклами снимали? Думаю, c 24mm GM или 35mm будет гораздо лучше.

    Не исключаю, что может быть проблема прошивки и работы с вспышкой: камера включает подсветку только когда убедилась, что без нее не смочь, и по томуц же принципу дает сигнал на подсветку с внешней вспышки.
     
  17. У меня сейчас godox v350, и на ней подсветка не работает вообще(подозреваю, что это ответственность ПО пыхи). Приходится на камеру цеплять синх, на котором подсветка работает, и вспышку поджигать по радио.
     
  18. Подсветка в виде LED-лампы есть только на родных Соньковских вспышках.
     

Поделиться этой страницей