1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. Владельцы a7Rm2 и сабжа, подскажите, все ли режимы фокусировки и АФ по глазу работают в этой связке?
    И как скорость АФ в этой связке, позволяет "репортажить"?
     
  2. Если на сайте Тамрона не зарегился вовремя, гарантия 1 год и никак исправить уже нельзя?!
     
  3. Ну смотря какой у вас репортаж, по глазу никогда репортаж не снимал, просто непрерывная фокусировка и все, диафрагму 4-5 и полет нормальный, но в студиях (в относительно темном месте) р2 проигрывала кенону 5дм4 я думаю и м3 тоже проиграет в скорости фокусировки. Мысля закралась, перейти в другой клан, ну или поюзать 7м3.
     
  4. Вот был бы такой тамрон f1/8 цены бы ему не было
    DSC05546.jpg
    Не много тут поснимал DSC05544.jpg DSC05546.jpg DSC054953.jpg
     
    Олег69, rlalex77, RSM.79 и 6 другим нравится это.
  5. Всем привет, на днях купил этот объектив, начитался отзывов, все его хвалили) В итоге пришел на съемку, а он фокусируется через раз, еще и очень долго. Много фотографий не в фокусе, он просто не может распознать лица.
    Кто нибудь знает с чем это может быть связанно, прошивка v3
    У меня лучше работает сигма 35 1,4 от кэнон с китайским переходником
    Камера sony a7II
     
  6. _marcus_,
    Я на a7м2 при "портретной съемке" использую режим фокусировки af-s, область фокусировки Рег. пятно AF, S или M как правило. С определением лиц не заморачиваюсь. В нормальных условиях освещения особых претензий к ни к скорости, ни к точности фокусировки нет.
    Если у Вас уклон больше в репортажную съемку, то с этим сложнее - на "двойке" AF-C оставляет желать лучшего, а за пределами зоны фазовой AF так вообще никакой. Тут по моему скромному опыту - снимать серией с AF-S и уповать на закон перехода количества в качество)))
     
  7. Регистрируйте сабж на сайте Тамрона и будет Вам счастье. У меня тоже больше года было сабжу, но регистрацию прошел успешно. Подтверждение гарантии приходит на эл. почту.
     
    Stom67 нравится это.
  8. ну просто странно это, у меня в репортажной и кэнон 85мм и сигма 35мм отлично фокусируются, промахи вообще редкость, даже в темное время суток, а этот казалось бы специально под этот байонет, а работает отвратительно.
     
  9. а 7-2 в разы медленее м3. Я детей носящихся снимаю на этот тамрон и м3 и все отлично с фокусом. А уж на а6400 еще лучше.
     
  10. самый ППЦ на первой a7R ! :)
    ну жуткий тормоз
     
  11. #2112 4 сен 2019 в 18:48 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 106
    Последнее редактирование: 4 сен 2019
    Давно не был на форуме)) (не до фото пока) вышел в отпуск, немного можно пофоткать)
    с сыном погуляли в парке;
    Стекло радует)
    Все на 75мм, 2.8(голубь f4). Легкий пост в С1
    парк аксакова002.jpg парк аксакова004.jpg парк аксакова005.jpg парк аксакова007.jpg
     
    Олег69, Dexz, rick1109 и 6 другим нравится это.
  12. Сабж в спортивном репортаже. Проблем не испытал. Все на f2.8. (А7iii)
    PS: лига наций, сборная России против Португалии
    лига наций волик040.jpg лига наций волик044.jpg лига наций волик045.jpg
     
    ivan_ko, Serge_e, Vitali Acote и 4 другим нравится это.
  13. Это нормально. На A7II он медленней китового объектива и фокус дышит тоже больше китового объектива, ещё и мажет, что китовый не делает вовсе. Особенно за пределами фазового фокуса на открытых диафрагмах.
    На A7III небо и земля, разница мягко говоря бросается в глаза, но думаю и на A7RII даже будет лучше.
     
  14. Классные фото!
    в боке Уфа? ;)
     
    J s-Iron нравится это.
  15. Что-то в С1 настроено не очень правильно, или шарпенинг в целом, или он же при выводе в мелкий размер.
    Не первый раз вижу такую ерунду на границах именно после С1 - см. волосы у девушки на первом фото и руки у спортсмена №20 (как самые характерные примеры)
     
  16. Serge_e, я наверно слепой) ничего такого не вижу, о чем Вы говорите.... Вывожу под разрешение сони-клаба, но все равно сильно жрет качество при этом.
     
  17. J s-Iron, я бы сказал, что овершарп дикий, выглядит как маска нерезкости с чрезмерным радиусом. Это и на боке влияет ну лучшим образом, подчеркивая его недостатки.
     
  18. Посмотрите на 28-70/2.0 под Canon R.Особенно на вес,размеры и ценник)
     
    J s-Iron нравится это.

Поделиться этой страницей