1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD (A071)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем RailMan, 6 июн 2020.

  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0





     
    vinograddik и Michael Co нравится это.
  2. Почему то все сравнивают его с 24-240 (с которым все ясно - тухлый, темный мыльный тревел). А что насчет 24-105/4? Так то сабж только проигрывает ему в плане ШУ, а в остальном - вполне себе: на ходовых фокусных посветлее, может предложить теледиапазон, чуток полегче, и в конце концов дешевле.
     
    J s-Iron и Michael Co нравится это.
  3. Деньги
     
  4. По фокусным с 24-240 они очень близки. Наверняка тестеры будут сравнивать сабж не только с 24-240, но и с 24 -105..

    Осталось дождаться реальных тестов сабжа.
     
    Mikfoto нравится это.
  5. Irouil нравится это.
  6. Про 70-180 никто ничего и не говорил. А вот 24-105 - травел зум и сабж тоже. Так что, я не вижу "другоге предназначение".
    У каждого есть свои плюсы и минусы. Впрочем, по существу, о сабже мы ещё ничего и не знаем.
     
    steamru и Feniks777 нравится это.
  7. Давно ждал такой объектив. Для себя четко понял, что не готов таскать объективы размером больше чем Tamron 28-75, поэтому распродал все тяжелые объективы потеряв в светосиле и рисунке. Тяжелые объективы все чаще остаются дома, в чем тогда их смысл решил я. А тут один-в-один по массе и размеру 28-75.
    Если стекло окажется достаточно контрастным возможно, даже поменяю на него свой новый 70-180, даже он для меня тяжелый. Я вот только что вернулся из небольшого сплава, и я не стал брать в него 70-180. И тяжелый, и дорогой. А вдруг уроню? А вдруг вода? Так и остался вообще без теле в этом походе. До этого пользовался в походах кропнутым 18-135, но для фото он так себе, только для видео.
    Короче, я все чаще стал топить за универсальность нежели чем за светосилу и рисунок. В моих условиях съемки перестегивать объективы очень неудобно.
     
    Гангстер777 и J s-Iron нравится это.
  8. Вот у дядьки все норм. Руки, конечно, прямые, и кое-какая обработка. Но косяков объектива не видно особых. Жаль на ШУ почти нет примеров.
     
  9. #69 15 июн 2020 в 12:24 | FF Tamron 28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD (A071) | Страница 4
    Последнее редактирование: 15 июн 2020
    эх хорошо быть фотографом, темно - на штатив и выдержку конскую, светло - зажать затвор, а вот для видео нужна еще такая штука как стабилизация, матричная сильно хуже оптической в объективе, да и реально фокусные для видео с рук заканчиваются на 100 мм даже с объективом со стабом (снимать видео с рук на 200 мм найдем как минимум шевеленку), так вот напомню сони 24-105 аккурат имеет OSS, что позволяет ему бодаться с тамроном 28-200, да нет телефокусных, но есть много чего другого - более широкий конец, стаб, постоянная светосила (для видео очень нужная штука, т.к. при зумировании не сильно поплывет грип), кнопки разные на корпусе ... короче я для себя решил остаюсь на 24-105
     
    Гангстер777 нравится это.
  10. Этот объектив никто не заявлял для видео, наобот Тамрон для всей линейки говорит, что удобство видео в их затеи ни как не входило.
     
    Irouil нравится это.
  11. главное здесь не тамрон, он к слову очень хорош для видео даже без стаба, вопрос в фокусных, снимать без стаба видео до 30 мм вообще нормально, до 30-50 мм допустимо, 70-100 мм только со стабом, после 100 мм нужен штатив или кран, даже стаб мало поможет ... конечно есть умники которые возразят что и на 300 мм без стаба у них с видео все в порядке, но речь не о них
     
  12. iGOR_ru, Ваши жалобы на плохую применимость сабжа в видео выглядят как жалобы на неудобство кушать суп вилкой.
     
    J s-Iron и qwz нравится это.
  13. В Европе появился предзаказ, что-то ни фига не дёшево, на доллары получается 1050 USD, похоже цены для разных регионов будут отличаться, как в случае с 70-180.
     
  14. #75 23 июн 2020 в 21:35 | FF Tamron 28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD (A071) | Страница 4
    Последнее редактирование: 23 июн 2020
    Сабж уже вовсю продают на торговых площадках, причем по рекомендованной Тамроном цене, по телефону говорят, что стекла официальные и имеют пятилетнюю гарантию.
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Уважаемые одноклубники! Напоминаю вам:
    5.12. В клубе запрещена реклама товаров и услуг (в сообщениях, в личной подписи и любым другим способом) без разрешения администрации форума.
    5.21. Любое обсуждение цен и магазинов в темах форума запрещено и считается флудом.
     
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    От себя добавлю, мы ведём с компанией Тамрон переговоры. Если нам удастся достичь взаимопонимания, возможно, для одноклубников будут сделаны специальные предложения по продукции Тамрон.
     
    steamru, hheadshott, AlexZloy и 2 другим нравится это.
  17. А вот это очень хорошая новость! Всеми руками - за!
     
    Финарос нравится это.
  18. На кроп такой для путешествий наверное неплохо... это же ~ 42-300 получается. Если цена будет до 60тр, то...
     


  19. Если верить обзору, то получился очень достойный тревел зум.
     

Поделиться этой страницей