1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD (A071)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем RailMan, 6 июн 2020.

  1. #342 31 янв 2023 в 12:17 | FF Tamron 28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD (A071) | Страница 18
    Последнее редактирование: 29 июл 2023
    A7m3, F11, iso 100

    DSC01820.jpg

    DSC01826.jpg

    DSC01832.jpg

     
    Викка, Alekseev Vladimir, AlexBox и 5 другим нравится это.
  2. #344 17 мар 2023 в 11:40 | FF Tamron 28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD (A071) | Страница 18
    Последнее редактирование: 17 мар 2023
    Доброго дня, коллеги. Пару месяцев как стал обладателем сей линзы (Тамрон 28-200). Линзой в целом доволен. Заметил одну вещь. Спустя несколько дней после покупки появилась нерезкость на 200мм. Очень похоже на микросмаз. При рассматривании снимков на мониторе (100% кроп) - нерезкозть, похожая на раздвоение картинки. С чем связано пока не понимаю. Включал и выключал стаб, сокращал выдержку, зажимад диафрагму, менял зоны фокусировки, тип автофокусировки (в курсе про этот Тамроновский косяк, признанный производителем) - не помогает.. В принципе приемлимое качество, НО... было же лучше изначально!. Обьектив и камеру не ронял. Не помню чтоб чтото принципиально менял в настройках камеры.. Это именно на 200мм. На 135мм - резкость не вызывает вопросов.
    Коллеги - всех все устраивает на 200мм?

    Попозже постараюсь залить примеры
     
  3. Резкость этого объектива никогда не была сравнима с резкостью фиксов...
     
  4. #346 17 мар 2023 в 12:17 | FF Tamron 28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD (A071) | Страница 18
    Последнее редактирование: 18 мар 2023
    Ну давайте скорректирую свой пост, чтобы никому не давать повод съехать с проблемного вопроса и увлечься полемикой про сравнение сабжа с фиксами.
     
  5. у меня на 200мм так: https://disk.yandex.ru/d/mGSKPz_GLgP-gA
     
  6. да запросто. знаю человека, который подкидывал различным помешанным на резкости фиксов слепой тест с этого объектива, никто не угадал что это был зум.
     
    another и HasselBlade нравится это.
  7. Тот, что я держал в руках, увы не мог сравниться с фиксами. Возможно вам повезло больше.
     
  8. у меня на руках два экземпляра, к обоим претензий не имею.

    зы. GM-ы в наличие тоже есть, сравнить есть с чем.
     
    HasselBlade нравится это.
  9. Поддерживаю, так как сам тестер и заморочен на этом..
     
  10. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Господа, прошу закончить с оффтопом или "какие ваши доказательства". Сделаете тест - отлично. Просто обсуждать коня в вакуме - не следует. Тем более у человека вполне конкретный вопрос.
     
    Финарос нравится это.
  11. Привожу фото с минимальными экзифами.
    Верхние фото - резкие, нижние - нет. Параметры сьемки в экзифах, они практически одинаковые ТЕСТ1.jpg . Все фото сделаны на 200 мм.
     
  12. эти примеры были сделаны с штатива?
     
  13. Gotlib, а это из окна фото? А то может быть из за разницы температур в квартире и на улице потоки воздуха создают такой эффект.
     
  14. Все фото сделаны с рук, без штатива со включенным внутрикамерным стабилизатором. Сделаны на улице с одного и того же места (не из окна). Искажения из-за влияния воздуха различных температур исключены..
     
  15. #357 18 мар 2023 в 12:42 | FF Tamron 28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD (A071) | Страница 18
    Последнее редактирование: 18 мар 2023
    Возможно это отголоски этой проблемы (скрин ниже)? Но объектив куплен новым недавно и имеет последнюю версию прошивки...
    Буду продолжать тестить.. Есть пару интересных идей.. О результатах сообщу позже
     

Поделиться этой страницей