1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 20mm F2.8 Di III

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Aigak, 22 дек 2019.

  1. #1 22 дек 2019 в 11:09 | FF Tamron 20mm F2.8 Di III
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2020
    Появился широкоугольный тамрончик новый на 20мм, на полный кадр.

    20mm F/2.8 Di III OSD M1:2 на сайте Tamron

    Specifications:
    - Модель F050
    - Фокусное расстояние 20mm
    - Максимальная дифрагма F/2.8
    - Угол обзора (диагональный) 94°30'(для полнокадровых беззеркальных камер)
    - Оптическая конструкция 10 элементов в 9 группах
    - Минимальная дистанция фокусировки 0.11 м 

    - Максимальный коэффициент увеличения 1:2
    - Диаметр фильтра Φ67 мм
    - Максимальный диаметр корпуса Φ73 мм
    - Длина 64 мм
    - Вес 220 г
    - Количество лепестков диафрагмы 7 (круглая диафрагма)**
    - Минимальная диафрагма F/22
    - Стандартные аксессуары Лепестковая бленда, Крышки объектива
    - Совместимые байонеты Sony E-mount

    Первый детальный обзор с разбором полётов здесь:):

    [​IMG]

    Дата начала продаж 30 января 2020 года
     
  2. Бленда, как на родной 20 (2,8).
    Интересно, как на кропе будет вести себя.
     
    Katansky и Aigak нравится это.
  3. Kirbolainen, бленда действительно похожа, только диаметр больше.
    Вот и я думаю, как сложится... Альтернатива существующему блинчику и по цене (25 т. за блинчик vs 27,5 т. за Тамрон, который еще и FE, если учитывать именно "белые" ценники).
     
    Kirbolainen нравится это.
  4. По ссылке автор утверждает что объектив качественней чем Voigtländer 21mm F1.4 Nokton Aspherical .
    Я держал его в руках. У него просто офигенная резкость в центре.
    Если бы речь шла о резкости по всему полю я бы наверно промолчал, однако у меня есть сомнения в том, что линза имеющая приличную виньетку на открытой на f2.8( читай потеря разрешения при выравнивании этой самой виньетки), резче чем линза имеющая виньетку на f1.4.
    По-моему это пурга.
     
  5. Mikulas,
    можно уточнить относительно этого сравнения у Марка в комментариях к его обзору или в facebook, он там тоже отвечает.
    Пока никаких иных тестов я не видел, стекло появится в продаже в январе 2020 года... К концу февраля, может, появятся и реальные владельцы тут.
     
  6. Aigak, я к тому что лично я сомневаюсь, и подождал бы обзоров от иных товарищей.

    Voigtländer 21mm F1.4 Nokton Aspherical на сегодня вроде как считается круче чем Локсия 21.
    Учитывая запас по стопам, и то что у сабжа "Vignetting is visible at F2.8 and reduces a lot at F4, disappears at F5.6" - я полагаю что это стекло просто не может быть лучше впринципе.
    Конечно, это было бы круто, если бы это соответствовало действительности, но как я сказал выше - сомневаюсь я. :)
     
  7. почему то до сих пор именно этой 20-ки нигде нет...только предзаказ,а что там дальше - непонятно...
     
  8. Начикета, в феврале обещали в розницу-ритейл пустить.
     
  9. Официальный пресс-релиз от Тамрона, стекло уходит в поставки-продажу с 30 января 2020 г.:
    https://www.tamron.com/news/press_release/20200115.html

    Один из пользователей уже подрежал стекло в руках и поснимал, впечатления в комментариях на sonyalpharumors:
    https://disqus.com/by/disqus_KzMbfNEBen/
    "Laughable levels of distortion."
     
  10. Aigak нравится это.
  11. nauticus, благодарю!
    Коллективными усилиями ветка далее будет наполняться. Ждем появления в ней владельцев сабжа совсем скоро.:)
     
    nauticus нравится это.
  12. Появился в Москве
     
  13. #14 26 янв 2020 в 18:12 | FF Tamron 20mm F2.8 Di III
    Последнее редактирование: 26 янв 2020
    Интересно, насколько сабж на кропе лучше чем Sigma AF 19mm F2.8 DN Art? Конечно в сигме макрорежима нет, но всё же.
     
    Aigak нравится это.
  14. Извиняюсь за оффтоп, а тема Tamron 35mm F/2.8 Di III OSD M1:2 (F053) Sony E
    Имеется?
     
  15. Да, это оффтоп... Можно было и в личку спросить об этом.

    Поиск по форуму у вас не работает и Карту форума по объективам E-mount посмотреть вы тоже не осилите? :(

    Отвечу: нет, не имеется такой темы по Tamron 35mm F/2.8 Di III OSD M1:2 (F053) Sony E, посмотрел, поискал и не нашёл. Хотите создать - велкам...
     
  16. Не лучше, не хуже - он другой.
    Сигма 19 (2,8) - на кроп.
    Сабж на ФФ.
    Чем хороша наша беззеркальная Сони - все объективы, как E, так и FE - запросто подходят и на кроп, и на ФФ-камеры. У Сапога, Никон - такого нет. Точнее, очень большие проблемы.
    Но, к примеру, я, купив за копейки Сигму 19 (2,8), так как Сони 20 (2,8) не понравилось в магазине - не буду смотреть на сабж.
    Но, если буду брать ФФ-камеру, в ближайшее время - то только именно сабж у меня будет обязательно!
     
  17. Ra3wum нравится это.

Поделиться этой страницей