1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron 18-300mm F / 3.5-6.3 Di III-A VC VXD (модель B061)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Ribkas, 21 июл 2021.

Метки:
  1. в режиме кропа на Р камерах спокойно можно использовать! да я на на а7-3 буду , мне 10 Мп ок
     
  2. Получил сегодня сабжик. Бондурка конечно не маленькая на против 18-135мм, но диопозончик конечно классный. Будет время хочу сравнить с 18-135мм на одинаковых фокусных и диофрагмах. Размер немного больше тяжелее чем тамрон 28-75мм.
     
    ML1970, enuj, valiks75 и 2 другим нравится это.
  3. Если исходить из обзора, ссылка на который в сообщении выше, то сабж лучше по фокусным расстояниям таких объективов как Sony E 18-200 mm f/ 3.5-6.3 OSS; Sony E 18-200 mm f/ 3.5-6.3 OSS LE; Sony E 55-210mm F4.5-6.3 OSS. Не уступает в фокусных SEL18135, и хорош до 150мм. Уступает SEL 70-350G. Короче как тревлзум объектив неплох, но если нужен именно телеобъектив, то лучше присмотреться к SEL 70-350G.



     
  4. alex7791, Как объектив ? можно фото с него глянуть в raw формате (ARW ) на 18 мм : 50 мм : 100 мм: 200 мм и 300мм ?
     
    valiks75 нравится это.
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Объектив приехал на клубный обзор. Тестировать будем на a6400. Если у кого-то в Питере есть желание с ним погулять, то могу предложить эти выходные. У кого есть какие-то вопросы по данному стеклу, традиционно, пишите здесь или мне в личку. Если говорить о первых ощущениях, то они самые положительные. Качество сборки и материалов - отличное (похоже, что кольцо трансфокатора вообще сделано из металла!!!).
     
    animefrost, Mihail Zenkov, kolaytor и ещё 1-му нравится это.
  6. Потестировали? Как впечатления?)
     
    valiks75 и kolaytor нравится это.
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    animefrost, прекрасный объектив, скоро начну выкладывать тестовые материалы. Полноценный обзор будет готов к началу следующей недели.
     
    animefrost, Pasterizacia и Sergey_tps нравится это.
  8. Как он в сравнении с SEL18135 по его фокусным расстояниям? То есть от 18 до 135? Интересно ваше мнение. Или в обзоре об этом будет идти речь?
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Sergey_tps, я не сравнивал Тамрон с 18-135. У них очень разный диапазон и такое сравнение, на мой взгляд, совсем не корректно. Дождитесь обзора и посмотрите тестовые материалы, думаю всё сразу встанет на свои места. Несмотря на мой более чем скромный опыт общения с 18-135 я считаю, что Тамрон, как минимум, не хуже.
     
    animefrost и Sergey_tps нравится это.
  10. #31 10 дек 2021 в 21:23 | APS-C Tamron 18-300mm F / 3.5-6.3 Di III-A VC VXD (модель B061) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2021
    Сравнивал 18-135 с сабжем по моим личным просмотрам в диапазоне 18-135 разницу не увидел (не профи), но 18-300 в три раза больше по размерам, зато какой диапазон!!!!!! Как для тревел зума для кропа все в одном это лучшее что я пробовал. Продал 18-135 и купил сигму 18-50мм ф 2.8 как легкий светлый штатник к тревелу Тамрон 18-300мм.
     
    Kirbolainen, Ribkas, Mihail Zenkov и 2 другим нравится это.
  11. Конечно будет работать. Прошивать надо будет, если выйдет новая прошивка с устранением каких либо багов, если таковые будут.
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Пока завершаю работу над обзором опубликую, для всех интересующихся стеклом, ссылку на архив тестовых снимков https://disk.yandex.ru/d/L-9a0UPalcMCGA
    В процессе эксплуатации объектива у меня сложилось следующее мнение, похоже Тамрон повторил на кропе то, что сделал на полном кадре с 28-200, то есть создал ультразум с удивительно высоким качеством изображения. Такой можно спокойно покупать как линзу на на все случаи жизни. И ещё, как телевик этот объектив весьма неплох, намного лучше, чем можно судить по мнению западных обзорщиков.
     
    valiks75, Ribkas, smiserg и 4 другим нравится это.
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Прошу прощения за задержку, друзья! Так уж вышло, что обзор нового 18-300 будет новогодним подарком;)
     
    madiche, enuj, valiks75 и 14 другим нравится это.
  14. Вот бы его с 70-350 лоб-в-лоб! Интересует фокусное 300мм. Интересно, насколько сони будет резче
     
  15. haiwian, так буржуи уже сравнили (см. скрин).
    Цитирую гугл переводчик: "Tamron 18-300 мм F / 3,5-6,3 Di III-A VC VXD намного превосходит другие 18-200 мм и приближается к производительности Sony E 18-135 мм F3.5-5.6 OSS в общем диапазоне, но ниже превосходного Sony E 70-350 мм F4.5-6.3 G OSS в диапазоне 150-300 мм"
     

    Вложения:

    • скрин.jpg
      скрин.jpg
      Размер файла:
      86,7 КБ
      Просмотров:
      77
    ML1970 нравится это.
  16. Я это видел конечно. Хотелось бы увидеть примеры, вместо слов "отлично" и "очень хорошо"
     
  17. Хотелось бы... Рискну предположить, что Sony E 70-350 мм будет получше Тамрона всеж таки. Не сильно, но лучше. Да и корректно ли их сравнивать, не смотря на схожесть фокусных, у них разные весовые категории(тревел VS телевик). Тут дело предпочтений скорее, кому-то нужен объектив "все в одном" и тут сабж вне конкуренции. А например у меня уже есть связка 10-18 + 18-135 и мне, если нужны станут фокусные от 150 до 300мм, то я буду смотреть в сторону телевика 70-350. И не важно на сколько он лучше или одинаково с сабжем будет по качеству снимков, мне удобнее будет телевик. Считаю, что тут дело предпочтений, а не качества снимков одного, перед другим. Ну это мое мнение.))
     
  18. В моем случае выбор именно между ними - если сабж на максимальном фокусном не сильно уступает 70-350, то возьму его, если сильно, то сони + кит какой-нибудь для ШУ
     
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    haiwian, ищите на просторах ЮТюба, сейчас любят делать невероятные сравнения. Вероятно, кто-то сравнит и ультразум с высококлассным телевиком:) Если такого теста ещё нет, значит скоро появится.
     

Поделиться этой страницей