1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount]

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Juggernaut, 8 дек 2011.

  1. сравнение? всего лишь слова
     
  2. Что же Вы так настроены против тамрона?
     
  3. ничего подобного :lol: я против свиста, не подтверждённого фактами
     
  4. мне он очень интересен :lol:

    и - если кто *кто в теме, что мне интересен это тамрон (и пока я не передумал)* купит у меня сразу лаеа2+35+85 - обещаю купить его и даже оттестировать и хвост и в гриву%)
     
  5. Вы извините, но я вообще не вижу смысла в этом объективе, если есть в природе родной SEL-18200. Этот вот ничем не лучше
     
  6. Размер поменьше, вес тоже, цена так же поменьше, два варианта цвета, по предварительным обзорам оптически как минимум не хуже. Ну и что же тут плохого? Конкуренция и выбор никому еще не мешали.
     
  7. размер практически идентичен, вес отличается на 60г, предварительные обзоры не имеют полноразмеров, а кое-где отдают мухляжом

    конкуренция это хорошо, но кандидата в конкуренты на рынке пока нет - так о чём говорить? заочно осыпать овациями тёмную лошадку и авансом хоронить сел?
     
  8. так никто и не осыпает, но говорить «не нужен» тоже рановато :lol:
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #93 25 янв 2012 в 22:08 | Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount] | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2012
    Это хороший вариант для тех, кто думает какой объектив брать следующим! Раздумывал над sel 55-210, но таскать с собой на прогулку два объектива, не хочу, да и друзья подумают, что крыша поехала. А вот для неспешной съемки таскать можно сколько угодно. Присел на пенек, сменил "пирожок"
     
  10. Хрен бы с ним, с весом, важнее баланс с тушкой и размер. По мне сел немного крупноват для мелких тушек.
     
  11. #95 26 янв 2012 в 15:38 | Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount] | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2012
    Тушка некса не мелковата, просто конструкторы отсекли все лишнее, спасибо им за это. Век зеркалок подошел, к концу, это очевидно, конечно их владельцы будут утверждать обратное, ну в принципе пусть так считают, это их право. Вспомните историю магнитных носителей, бабины, магнитофоны размером с стиральную машину, компакт-кассета которую можно встретить в музее, компакт диски, dwd, сейчас все музыка и видео умещаются в флешку, которая меньше спичечной коробки, лет 20 назад могли-ли мы об этом мечтать? А что будет, еще через 20 лет на, чем мы будем фотографировать? Как будет выглядеть фотоаппарат? Как будет выглядеть фотограф? А помнит кто-нибудь Pentium 166 mmx, о котором можно было, только мечтать. Дело времени и универсальные зум-объективы станут высококлассной оптикой, способные фотографировать, в полнейшей темноте. А по поводу размера sel 18-200 и nex, если вдруг перевешивает что! В армию и автомат в руки, а лучше пулемет, посмотрим, тогда что легче SEL, или ПТУР! Качайте руки и ноги, чтоб фотоаппарат тяжелым не казался...
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. ну так размер известен, баланс прикинуть несложно :)

    тамрон на 2мм короче и на 7мм уже
     
  13. Вот почему люди не читают то, что пишешь...

    Это в сложенном состоянии, а в выдвинутом хз, как носом клевать будет.
     
  14. у меня вот, на столе лежат)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Главное что, ты прочел! Извиняюсь, если чем-то обидел.
     
  16. Хороший совет, качать руки и ноги, если объектив тяжелый. :) А если родная вспышка плоха — возьмите фольгу, бумажку и резиночку. А разговор идёт об удобстве. И часто детали имеют значение. Если есть сумка, куда лезет условный Тамрон впритык, условный СЕЛ18200 уже не полезет. Банальный руль современного автомобиля давно можно заменить двумя кнопками, проблем нет, технологии позволяют, но будет ли такой вариант удобен и безопасен, вот в чём вопрос. :)
     

Поделиться этой страницей