1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount]

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Juggernaut, 8 дек 2011.

  1. #564 16 фев 2013 в 20:36 | Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount] | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2013
    Достаточно близко, метров 4-6.
     
  2. Сегодня получил этот Тамрон из этого же немецкого магазина. И у него та же проблема с фокусировкой.

    Свяжись со мной пожалуйста  valerkon@rambler.ru . Хочу проконсультироваться, как с ними общаться

    и что писать по поводу возврата.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Появился сабж у нас в магазинах и серебро и черный, по дороже на 500р чем объектив Sony 18-200mm F3.5-6.3 OSS LE

    в чем смысл, где логика? 

    или есть существенные отличия между стеклами?
     
  4. берите сони ЛЕ,его хоть прошьют с СЦ (правда только Московском) для поддержки ГАФ...
     
  5. Сдался Вам этот ГАФ... Вы на деле разницу заметили, когда объектив прошит под ГАФ, а когда нет?

    На своём опыте глобальной разницы не заметил. Когда купил "полтинник" пробовал дома - щёлкал всякую ерунду, потом перепрошил под ГАФ. Разницы не заметил, при плохом освещении - он как елозил туда-сюда, так и елозит. На улице может и пошустрее, но эти доли секунды роли не играют.

    Насчёт плюсов тамрона:

    1) размеры компактнее

    2) где-то видел сравнение sony и tamron - картинка у tamron вроде немного интереснее

    3) кому как, а мне не нравится сочетание чёрной тушки и серебристого объектива, так вот в случае с Tamron - можно взять чёрный за те же деньги.
     
  6. они одинаковы! Сони ле=тамрон
     
  7. А вот эта картинка говорит об обратном:

    [​IMG]

    В длину они не сильно отличаются, а вот в диаметр - Тамрон заметно меньше. Плюс вес - 520 грамм у Sony и 460 грамм у Tamron.
     
  8. 2 пользователям это понравилось.
  9. В таком случае, все перечисленные мною плюсы отпадают =)

    Разве только по цене Тамрон на 3000 дешевле по Маркету, чем Сони.
     
  10. ГАФ может быть ценен, если он сможет ловить птиц в полете. С остальным Тамрон и на КАФ справляется прекрасно.
     
  11. radetel, Спасибо за фото. На мой взгляд отличная картинка 
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Так кто как думает, какому объективу с диапазоном ФР 18-200 отдать предпочтение?

    Тамрону, Сони, Сони LE или Сони PZ?
     
  13. #576 23 фев 2013 в 12:29 | Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount] | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2013
    На форуме, если внимательно почитать соответствующие темы, уже есть и соответствующие выводы на эту тему.

    Вкратце - Тамрон и 18200LE - практически одинаковые, за исключением типов привода фокусировки, причем, как я понял, в связке с нексом лучше работает LE.

    Лучший по картинке предыдущий 18200, но он больше и тяжелее и выпуск прекращен.

    PZ - вообще сомнительный сабж для фотонекса. Заточен, мне кажется, для видеокамер.

    Я выбрал 18200LE, жду когда доставят.
     
  14. #577 23 фев 2013 в 15:25 | Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount] | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2013
    Как они могут быть практически одинаковыми, если собираются на одной линии и у них даже декоративные кольца перепутывают?
    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=5017&page=24#entry168800


    Они не практически одинаковые, а просто это одно и тоже.
     
  15. Не уверен. Тогда бы и Tamron можно было бы прошить прошивкой от Sony. Оптически они может и одинаковы, но не начинкой (электроникой).
     
  16. #579 2 мар 2013 в 12:29 | Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount] | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2013
    была бы та прошивкаНет прошивки в свободном доступе - только через сц
     
  17. Так я про СЦ и имел в виду. Кто-нибудь, обратитесь в СЦ с просьбой прошить Tamron прошивкой от 18200LE. Проверьте.

    Тебе и "карты в руки", раз у тебя Tamron в любимчиках ходит. :D
     

Поделиться этой страницей