1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount]

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Juggernaut, 8 дек 2011.

  1. мало смайликов использовал?

    SLZZZ, fenik2000, не думали о микре? я серьёзно
     
  2. Да, кажется, у SEL-18200 на длинном конце тоже не все замечательно. Я занимался проектированием и оптики и понимаю, что основыные проблемы проистекают от мегазумности. Ну нельзя сделать мегазум, который давал бы качественное изображение во всем диапазоне сразу.

    Не скрою, что SEL-18200 у меня нет. Поэтому не могу дать сравниетльные характеристики по нему. Но мой оптический опыт подсказывает, что у SEL-18200 своих косяков должно хватать, ибо см. пункт выше.
     
  3. MeV, совсем не замечательно - чтобы получить ровное поле, нужно до /11 зажимать, а о резкости широкого конца можно забыть. что до проблем мегазумности - у SEL-18200 она сказывается в резком(!) снижении качества от 100мм и длиннее, я это уже не раз говорил

    fenik2000, о micro four thirds
     
  4. Leopold, с чего бы вдруг мне думать об этой системе? :)
     
  5. fenik2000, потому что эта система как нельзя лучше покрывает запросы барсеточников, неужели непонятно?
     
  6. fenik2000, тогда пора привыкать к мысли, что система некс не компактна :)
     
  7. Leopold, сейчас в магазе полапал А55,65,77... сравнил... очень компактна
     
  8. забыл сказать, что мои кирпичи с накрученным фильтром B+W UV
     
  9. Leopold, Цифры цифрами, но sel55210 компактней, и лучше для фотосумки :) он похож на маленький телеобъектив, в то время как sel18200 на распухшую пивную банку :) ))

    правда, при чём тут Тамрон? :) ))
     
  10. Сразу скажу спасибо за выложенные фото. Многое прояснилось. Кирпичи годятся, крупноваты, но зато с трещинками и с песочком :) .

    Может в фильтре причина мыла на левом крае? Тенденция прослеживается на всех фокусных и диафрагмах.

    ИМХО, продолжает подтверждаться разброс качества Tamrona-а от экземпляра к экземпляру.

    В одном (Mev), сильные края, центр похуже, в другом(Sergey Denisenko) центр неплохо, правый края похуже, левый просто швах. Особой разницы от изменения значения диафрагмы не заметил (у Sergey Denisenko-а).
     
  11. #373 5 апр 2012 в 23:50 | Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount] | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2012
    DmMc, слушай, я не сомневаюсь, что для твоей сумки ширина банки важнее :)

    но давай говорить за себя: например, в мою тушка с SEL-55210 ну никак не влезет - лишний сантиметр в длину напрочь выбивается из габаритов. а тамрон влезет. другое дело, что такая экономия - да ещё за счёт фокусных 18-100 - мне нафик не нужна :)

    я говорил о системе. а вы о чём? :)
     
  12. #374 7 апр 2012 в 00:39 | Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount] | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2012
    Несколько дополнительных снимком к моему посту #346:

    http://www.sonynex.r...indpost&p=88564

    Сегодня вышло солнце и я повторил некоторые снимки. На этот раз с ручной фокусировкой.

    Так вот оказывается от фокусировки многое зависит. Вот пример изображения с Тамрон на 200 мм:

    [​IMG]

    Резкость по центру немного снизилась, зато выправились края. Теперь картинка более менее однородна по всему полю. Я конечно не уследил и диафрагма задавилась до F/8, но не в ней дело, а именно в фокусировке.

    Можно выжать максимум качества из центральной части, но завалятся края. А можно подобрать такое положение фокуса, при котором центр немного расфокусируется, но зато подтянутся края.

    Хроматизм от фокусировки и от диафрагмы не зависит, поэтому он остался каким был. Кстати хроматизм довольно прилично исправляется, если такую опцию включить в фотоаппарате.

    Так что нужно крутить всяко-разно Тамрон, чтобы полностью раскрыть его потенциал.

    Ну и для сравнения такой же снимок на SEL-55210 (при F/8):

    [​IMG]

    Конечно он превосходит качеством Тамрон. Что и не удивительно, ведь SEL-55210 не мегазум. Ему можно.

    И светлее он, так как линз там поменьше будет.

    Покупать Тамрон или нет, пусть каждый решает сам. Объектив сам по себе в своем классе очень даже неплохой. Но если у вас есть SEL-1855 и SEL-55210 и вы планируете заменить их Тамроном, продав SELы, то я не рекомендую продавать SEL-55210 из-за качества его картинки. SEL-1855 можно продать, но он все же иногда более удобен из-за своего размера.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. на адоблабе появился неплохой профиль под него

    правда под 7ку кто-то написал, но неплохо работает и на 5ке - хорошо дисторсию правит
     
  14. #376 9 апр 2012 в 15:33 | Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount] | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    Вернулись с Парижа. Брала с собой только Тамроню. В целом им осталась довольна.Есть конечно вопросы к нему, но как универсал очень даже. щас фото в лайтрум и вперед
     
  15. после этого - вэлкам в конкурс http://www.tvplaneta.ru/forum/index.php?showforum=16
     
  16. это остров? а в каком океане?

    Leopold, конечно и ширина и длина всегда важны! :lol: Всё-таки sel55210. Он лучше 2х гиперзумов в своём диапазоне. А в 18-55 у меня 3 других объектива работают, они гораздо нужнее телевиков :) )
     
  17. мне бы твою уверенность :lol:
     
  18. #380 9 апр 2012 в 23:58 | Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount] | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2012
    [​IMG]

    • Выдержка: 1/25
    • Диафрагма: 3,5
    • Светочувствительность: 1600
    • Фокусное расстояние: 18,0 mm

    ой прям так остроумно, что я аж растерялась. ето прямо как в анекдоте : ну вы то конечно не быдло, вас то еще в 18м расстреляли. ( за полным текстом анекдота прошу в личку) . история приобретения такова. имею некст 5 . китовый обьектив муж подарил брату оставив меня с блинчиком и полным набором советской оптики. На лавры заслуженного фотографа не претендую ( на 5 по русскому тоже) , снимаю память свою семью для души. хотелось для выездов на отдых и в путешествия один но на все случаи. и вот что с этого получилось. по впечатлениям следуюсчее. первое панарамы сшиваются почти без ошибок (архитектура),брак ну максимум 10 %. как универсал он хорош но и внимание к настройкам требует больше ( смаз-шевеленку словить в разы проще). функция автомата ночное фото стала работать блин, причем почти всегда так как надо.при правилных настройках фото ощутимо резче. если не дай бог с выдержкой или там есче что просчиталась,фото сразу в мусор.

    [​IMG]

    • Выдержка: 1/5
    • Диафрагма: 5,6
    • Светочувствительность: 400
    • Фокусное расстояние: 58,0 mm

    [​IMG]

    • Выдержка: 1/640
    • Диафрагма: 7,1
    • Светочувствительность: 800
    • Фокусное расстояние: 18,0 mm

    [​IMG]

    • Выдержка: 1/100
    • Диафрагма: 10,0
    • Светочувствительность: 200
    • Фокусное расстояние: 18,0 mm
    • [​IMG]
    • panorama

    [​IMG]

    • Выдержка: 1/320
    • Диафрагма: 9,0
    • Светочувствительность: 400
    • Фокусное расстояние: 95,0 mm

    [​IMG]

    • Выдержка: 1/125
    • Диафрагма: 14,0
    • Светочувствительность: 400

    считаю результат более чем хорош для хорошего семейного фото. к сожалению по резкости фото не сравнить с моими юпитерами и гелиосами но на автомате самое оно.

    (динамику я конечно сама под свои нужды "поправила" но представление думаю фото дают)

    ах забыла добавить- фото сняты в программе Р сыном или мужем без спецподготовки т.е. просто по принципу нажал и получил. моя толbко там где сын стоит.

    я красотами любовалась ,некогда мне было короче :lol:
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей