Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount]

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Juggernaut, 8 дек 2011.

  1. Потом прошу ответить - это реально ТО, что нужно?
     
  2. Потерпите немного. Все жду, когда солнце выглянет. Вчера было солнце, но я фотоаппарат не взял.

    Те кадры, на основании которых я писал отзыв, были сделаны без солнца. Кадров я сделал мало и на автофокусе. Некоторые важные кадры попали в нефокус и по ним судить о качестве трудно.

    Теперь буду на ручном фокусе делать, чтобы не промазать.

    Результат обещаю выложить.
     
  3. Скачал на домкомп и пошел спать, не посмотрев, на работе такой вольности увы не имею, приду домой отпишусь.
     
  4. #344 3 апр 2012 в 15:23 | Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount] | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    Мнение о том, что при 200 мм кчаство резкости у тампона не лучшее - абсолютная правда... На автофокус вообще рассчитывать не стоит...

    Вчера зашел в тайский магазин фототехники.... Сабжа в продаже нет, аналог от сони стоит 23.000 бат ( 1$=30 бат), 5-й некс стоит 25.000 бат, а оригинальный чехол для подводной съемки 10.000... Купил штатив Гориллапод за 5.000 бат...прежде чем покупать решил проверить, будет ли он держать тушку с тамроном.... Держит.... Тайцы очень удивились увидев тамромн...

    Попытки снять тампоном ящериц и птичек, далеко не всегда оказываются удачными и в любом случае получается только с ручным автофокусом....

    Доберусь до дома, выложу фотки...
     
  5. [member=Sergey Denisenko], Посмотрел, спасибо. Для себя сделал выводы: не все так страшно, понравился широкий и средний диапазон, особенно 35мм, длинный у sela лучше, но по центру они почти одинаковы, а на 200мм чаще всего сюжет для центра важен. Жаль мало мелких деталей и слишком близко были кирпичи на 200мм.

    Если и MeV, порадует нас парными кадрами, то думаю каждый для себя сможет определиться какую из связок выбрать.
     
  6. Посмотрел я еще раз на собранный материал и у видел, что в нефокус попали кадры с зажатой дыркой. А с полной дыркой на автофокусе получились хорошие кадры, которые наверняка будут интересны. Поэтому я решил выложить результат сравнения 3 объективов: SEL-1855, Tamron 18-200 и SEL-55210.

    Условия съемки:

    1. Солнце еле пробивалось сквозь облачность, поэтому контраст какой есть -такой есть.

    2. ISO100

    3. Относительное отверстие - максимально возможное.

    4. Экспозиция на автомате, поэтому яркость картинок может различаться.

    5. Коррекции виньетирования, дисторсии и хроматических аберраций отключены.

    6. Картинки не обрабатывались. JPG камерный.

    7. Автофокус.

    Итак поехали:

    18 мм

    SEL-1855 (F/3.5)_________________________Tamron 18-200 (F/3.5)

    [​IMG] [​IMG]

    Тамрон немного проигрывает в резкости по центру, зато сильно выигрывает по краям.

    55 мм

    SEL-1855 (F/5.6)_________________________Tamron 18-200 (F/5.6)___________________SEL-55210 (F/4.5)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Все 3 объектива приблизительно одинаковые, но SEL-55210 "светлее" из-за своего F/4.5.

    200-210 мм

    Tamron 18-200 (F/6.3)___________________SEL-55210 (F/6.3)

    [​IMG] [​IMG]

    Здесь у Тамрона на краях мыло и большой хроматизм. SEL-55210 демонстрирует подавляющее преимущество.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. MeV, Только добрался до нормального монитора и посмотрел, Спасибо. Все так и есть как Вы написали. На самом деле оказался хороший объектив и годится на замену Селам.
     
  8. по-моему, этот тест как раз подтверждает, что тамрон таки не очень по сравнению с SEL-15210 - по крайней мере, на крайних фокусных последнего
     
  9. Еще раз перебрал в уме ситуации когда я использую длинные фокусные, почти всегда сюжеты по центру и намного реже когда резкость нужна по всему кадру. Для себя пока не решил, но если честно, немного напрягает частая смена объективов, наверное готов пожертвовать краями на длинном ради удобства, и плюсом приобрести хорошие края на широком.
     
  10. Не поверите :))))) "в крынку не лэзет"
     
  11. поверю, если переведёте :)
     
  12. Да это из бородатого пошлого анекдота моей юности :) рассказывать не буду, забанят сразу.

    А серьезно, три раза я держал sel 18200 в руках, даже выкладывал здесь с него фотки на 18мм, которые и хвалил. Ну вот не ложится он мне в руку и все, а по поводу крынки, есть у меня сумочка в которой умещаются все три объектива, так сказать ежедневный вариант и по этому всегда с собой, sel туда уже не войдет, хотя опять же это мелочи и может через годик я по другому запою.
     
  13. SEL-55210 входит, а SEL-18200 не войдёт? :)

    немного не понял по поводу лежания в руке
     
  14. [​IMG][​IMG]

    Это ответ на первый вопрос, а на второй - не ложится, значит не комфортно я себя с ним чувствую, хотя повторюсь, все субъективно и может я ЕГО себе возьму.
     
  15. #356 5 апр 2012 в 01:40 | Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount] | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2012
    вопрос остаётся открытым: почему более крупная линза (63,8x108) - да ещё с парой других объективов :) - в сумочку помещается, а менее крупная (75,5×99) не помещается? вы точно SEL-18200 щупали? может быть, SAL-70200G?
     
  16. Беседа переходит в раздел флуда, я не против :)

    Может по картинке и не видно, но сумка достаточно узкая и поверьте мне сел 18200 в паре с sel 50 туда уже не войдет, разговор про ширину, а не про длину.
     
  17. #358 5 апр 2012 в 01:48 | Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount] | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2012
    а фотег в другой сумке штоле? :)

    называйте, как хотите, но мне действительно интересна логика ваших рассуждений :)
     
  18. #359 5 апр 2012 в 02:05 | Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount] | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2012
    Как то не убедительно Вы про интересность сказали :)

    В той сумке што на вверху лежат (ну или точнее стоят) NEX-5N, sel 18-55, sel 55-210, sel 50, пыха, документы на машину, паспорт, деньги, карточки, серая карта (она же белая бумажка) ну и еще что-то. Вами любимый S18200 не войдет туда из-за своей ширины. И не уговаривайте меня поменять сумочку, я её люблю больше чем какой то там сел, потому-что она рядом, а он далеко и на него еще бабла надо кучу грохнуть. Толи дело Тамрон, он узенький и не разлучит меня с моей любовью. А логика здесь ни причем, одни эмоции, вот так и живу :) :) :)

    Leopold, ну серьезно, я в каждом посте пишу, просто в руку не лег, сумочка здесь совсем ни причем.
     
  19. SLZZZ, про сумочку понимаю :) сам к своей уж очень привязался, хотя она ни разу не для фото :)
     

Поделиться этой страницей