1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount]

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Juggernaut, 8 дек 2011.

  1. Да-да, скажите это видеограферам с пядваками и семенами
     
  2. Medikament,

    Сейчас добрая половина свадебных видеографов снимает на зеркалки. И есть несколько, успешно снимающих свадебное видео на Nex 5N. На спец. форумах уже года 2 как прекратили спорить на тему видео в зеркалках. Просто стали работать :D .

    Купил Nex 5N, только из-за компактности и видео 50р. Ну и для недорогих экспериментов :D . В других случаях, для фото, такой же дешевый 550D Canon лучше (имхо, как владелец и того и другого),.

    Очень внимательно смотрел многие ролики сравнения Sel с Tamron-ом, не увидел существенной разницы. Просто по-разному работают стабилизаторы. Мелкие подрагивания, кстати, вполне прилично обрабатываются софтом.
     
  3. друзья, насчет своего мнения о съемке видео на зеркалку, я вовсе не претендую на статус истины последней инстанции...

    тех кто снимает видео на мобильни еще больше, чем видеографофв....

    нельзя не признавать существование данного нарпавления...

    но по мне, так писарю - писарево.... фотографировать можно и на мыльницу, а снимать видео на автомобильный видеорегистратор, вопрос лишь в том - что мы хотим получить в резльтате.... сомнений нет в том, что некс подойдет для съемки видео в ряде случаев....

    кстати, а есть отдельное движение людей использующих видеокамеры для фотоснимков? :D
     
  4. Все таки NEX-5N имеет ограниченные возможности по съемке видео. В частности, фотоаппарат не может снимать дольше 20 минут подряд, так как матрица у него перегревается и требуется время на остывание в выключенном состоянии. Для коротких роликов годится, а снять футбольный матч к примеру уже не удастся.

    А разница между Тамроном и SEL-18200 настолько незначительная (даже в работе стабилизатора), что выбирать нужно то, к чему душа больше лежит. По техническим параметрам выбор сделать сложно, так как они очень близки.
     
  5. Оно мне не нужно, значит это Г.

    NEX имеет возможность снять при малой глубине резкости - это раз, два - снимите ночью фонтан или бассейн нексом и видеокамерой за те же деньги, посмотрите разницу.
     
  6. Это из серии не эксплуатировать Nex при отрицательных температурах. На тайм в 45 минут хватит, если игра не в Африке :D
     
  7. Это вброс говна на вентилятор. Нет чтобы посмотреть, что снимают люди на VDSLR-форуме. Причем там большая часть профессионалы в том плане, что кормятся с этого, что подразумевает некоторый скилл по данной теме.

    А любительский результат такой - дома я уже видеокамерой не снимаю, только нексом по причине цветов и наличия ШУ, шумы на современных приличных видеокамерах с нексовскими сопоставимы.

    А на улице да, там видеокамерой гораздо удобнее, нет проблем со стробом и гемора по борьбе с ним.
     
  8. Там все равно стоит ограничение на съемку 29 минут. В 95% случаев этого хватает.
     
  9. Shaman7,

    Ага, надо не забыть через 29 минут нажать еще раз на кнопку записи :D
     
  10. а полистать тему не судьба? если не верите пиксельхантерам, есть сцылки на тесты
     
  11. Shaman7, ну вот именно!

    Вы ведь точно не купили некс ради съемок дома, это скорее доп. опция... изначальная цель покупки была ведь совсем иная....
     
  12. #292 22 мар 2012 в 15:36 | Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount] | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2012
    Это только мой личный опыт.

    Ситуация в целом на сегодняшний момент такова, что профи на видеокамерах уже работают гораздо меньше, чем на зеркалках/беззеркалках.

    Нексы, кстати удобнее из-за пикинга для видео, чем другие конкуренты.

    Единственный минус для меня - отсутствие электронной стабилизации, при том, что кроп кадра все равно происходит.

    Кроме того, при некотором геморе мой некс и на улице будет выдавать картинку намного лучше мелкоматричных видеокамер.

    ЗЫ если бы я искал видео с хорошим фото, я бы взял NEX VG-20.
     
  13. Тогда уж,если нет разницы, зачем платить больше? Нужно покупать Тамрон - он дешевле. ;)
     
  14. Тамрон в России получается дороже, чем купить сел18200 с рук нулёвый
     
  15. [member=Sergey Denisenko], У Вас как там, пока тишина?
     
  16. SLZZZ, засветился в моём городе ;)

    завтра рвану в емс, чтобы не ждать ещё недели пока доставят ;)
     
  17. А я теперь даже и не знаю, купил себе покетик, туда прекрасно влазит Кит, Тамрон уже не встанет, да и 55210 на длинном мне кажется даст лучшее качество. Жду вот от Вас полноценный обзор, да простят меня нынешние владельцы сабжа, разговора много, а тестовых фоток практически нет.
     
  18. SLZZZ, да я на обзоры слабоват ;)

    линзу получил - труба офигенской длины....

    а погода..... блин.. никакая
     
  19. [member=Sergey Denisenko],

    На завтра по Краснодару ясно в прогнозе ;)

    Потерпим как-нибудь.

    Немного видео с рук хотелось бы...
     
  20. А какой поляризационный фильтр подойдет к этому объективу?
     

Поделиться этой страницей