Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount]

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем Juggernaut, 8 дек 2011.

  1. Перешил на 1.01. Честно говоря, различий в скорости автофокуса пока не заметил, возможно, причина в плохом освещении в комнате. Завтра проверю при дневном освещении. Что бросилось в глаза, так это оптимизация алгоритмов камеры, например, более шустрое и правильное распознавание лиц в "Зелёной зоне", но это к линзе не относится.
     
  2. #242 17 мар 2012 в 19:06 | Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount] | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2012
    Подтверждаю, что панорама работает и на версии 1.01.

    Про 1.0 ничего не могу сказать, так как я сначала обновился, а потом приехал тамрон (ехал из B&H целый месяц на оленьих упряжках экспресс почтой EMS).
     
  3. Ждем снимков, желательно на крайних, ну и примите поздравления
     
  4. Мои поздравления! В нашем полку прибыло. :)
     
  5. Сегодня пасмурно, поэтому контраст фоток не очень получился. Тем не менее выкладываю фотки как есть без обработки. Коррекции виньетирования, дисторсии и хроматической аберрации отключены. Отверстие максимально возможное.

    Нажимая на "увеличить" можно получить полную версию файлов:

    F = 18 мм

    [​IMG]

    F = 35 мм

    [​IMG]

    F = 70 мм

    [​IMG]

    F = 135 мм

    [​IMG]

    F = 200 мм

    [​IMG]
     
  6. блин, а мой с 29го февраля потерялся в аэропорту Кеннеди :blink:

    Блин, ЕМС...

    20 дней от экспорта до НЕДОимпорта... сильно - максимально 14 дней такая гадость была
     
  7. Вот новости от EMS:

    http://www.emspost.ru/news/75312.html#set_block1
     
  8. MeV, интересно, это оправдывает мою недавнюю посылку...

    22.02.2012 8:35 Поступило на почту Китая Шэньчжэнь

    22.02.2012 10:15 Отправленно из сортировочного пункта Шэньчжэнь

    22.02.2012 20:03 Поступило в сортировочный пункт Шэньчжэнь

    22.02.2012 21:28 Отправленно из сортировочного пункта Шэньчжэнь

    23.02.2012 9:31 Поступило в сортировочный пункт Гуанчжоу

    23.02.2012 10:31 Вылетело из Китая в страну назначения Гуанчжоу

    28.02.2012 21:57 Импорт в страну назначения МОСКВА EMS

    29.02.2012 22:05 Передано таможне МОСКВА EMS

    1.03.2012 0:57 Выпущено таможней МОСКВА EMS

    9.03.2012 4:05 Сортировка МОСКОВСКИЙ АСЦ EMS

    14.03.2012 8:37 Сортировка КРАСНОДАР EMS СЦ

    14.03.2012 9:13 Прибыло в место вручения КРАСНОДАР EMS СЦ

    15.03.2012 15:00 Адресат заберет отправление сам КРАСНОДАР EMS СЦ

    ииии - за просрочки в договоре оказано - жаль, что наши забугорные продавцы не требуют возмещений... так бы их быстро приструнили...
     
  9. вывод напрашивается сам:

    Не заказывайте ничего перед праздниками
     
  10. Обнаружилась одна неприятная особенность Тамрона (по крайней мере на моем экземпляре): на коротком конце часто не срабатывает автофокус на дальние предметы. На близких предметах или на фокусных более 18 мм такой проблемы нет.

    Может быть это плата за быстрый фокус в версии 1.01, может быть это легкая несовместимость. На китовом стекле SEL-1855 такого нет.
     
  11. Попробуйте разными режимами, мульти, точка, центр, столкнулся с тем же на 55210 не хочет на 210 по центру на близких объектах фокусироваться, точка спасает
     
  12. Естественно я это попробовал, но не помогает.

    Я думаю, что на коротком конце Тамрон в условиях слабоконтрастных объектов не дает достаточного уровня высоких частот, чтобы мог зацепиться автофокус. Да, именно это я и предполагаю, что Тамрон на 18 мм страдает недостаточной разрешающей способностью при фокусировке на удаленные предметы.

    Выход я нашел такой: нужно сначала сфокусироваться на какой-нибудь ближний предмет (например повернуть объектив вниз), а затем уже фокусироваться на дальнем предмете. В таком случае все работает.
     
  13. Вчера стал счастливым обладателем сабжа...

    И первое, что заметил из недостатков, это как раз автофокус на длинном конце...

    Тест был быстрым и времени было мало, попробую в ближайшее время подойти к данному вопросу более основательно
     
  14. в ходе начала эксплуатации было выявлено, что при съемке на длинной выдержке изображение смазывается...

    в начале думал, что проблема в штативе и в колебании камеры в момент нажатия на кнопку, поэтому положил камеру на стол и включил автоспуск через 2 сек.

    так вот на выдержке 1 сек. фотография получилась вот такая:

    [​IMG]

    но стоило увеличить выдержку до 2-х сек. получилось уже совсем не то, на что я расчитывал

    [​IMG]

    при съемке на более длинных выдержках эффект смазывания усиливается...

    хотелось бы узнать мнение специалистов по данному вопросу...
     
  15. #256 20 мар 2012 в 00:08 | Tamron 18-200 mm f/3,5-6,3 Di III VC [E - mount] | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2012
    Да, неплохо для начала попробовать без стаба.

    В этом видеосравнении Tamron оптически понравился даже больше, чем Sony, но автофокус слил, да и стаб можно и получше, особенно для Tamron-a.

    Кто-нибудь пользуется на Tamrone ручной фокусировкой во время съемки видео? Насколько удобно кольцо фокусировки?
     
  16. Я на своем аппарате такого не наблюдаю. Хоть 10" выдержку ставь, никакого размытия, если камера неподвижна.
     
  17. Видео пока не снимал еще. Кольцо фокусировки как кольцо. Крутится хорошо и плавно в отличие от кольца зума, которое прокручивается с некоторым усилием.
     
  18. MeV,

    В одном из обзоров проскочило, что из-за того, что кольцо близко к байонету ручная фокусировка затруднена.

    Обычно подобные нюансы выползают именно при съёмке с ручной фокусировкой.
     
  19. А какие есть альтернативы? SEL-18200 также имеет фокусировочное кольцо близко к байонету.

    SEL-55210 возможно удобнее, у него фокусировочное кольцо на внешнем торце. Зато нет коротких фокусных расстояний.

    Что касается автофокуса у Тамрона, то не все так страшно. Не срабатывает он довольно редко.
     

Поделиться этой страницей