1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron 17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD (Model B070)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Ribkas, 9 окт 2020.

  1. Я всегда использовал два штатника, перед этим был 16-50, а сейчас его продал, по этому думаю пылится не будет)
     
  2. Купил. Впереди много интересного)

    DSC08111.JPG
     
    alvytsk, Финарос, RailMan и ещё 1-му нравится это.
  3. при всём ожидании чего-то штатного и светосильного, цена и массогабариты как-то сводят нет всё желание поиграться, т.к.:
    цена от 65к вес 525 г.
    Объектив Tamron 28-75mm f/2.8 Di III RXD (A036) Sony E на ФФ от 55к вес: 550 г
     
    bravo1 нравится это.
  4. Кому как, мне все подходит, да и размер не так уж и велик если учесть его характеристики...

    Новый рисунок (1).jpg
     
    ML1970 и Финарос нравится это.
  5. Не против Tamron'a, возможно даже за. Но вот такие фото, в сравнении с 1655 не очень честные.
    Вот один из кадров, где объективы на одном уровне, с защитной крышечкой (а это важно, хоть крышечку можно и заменить). Всё таки когда речь про размеры - больше интересуют транспортировочные габариты.
    Capture.JPG
     
    ML1970, Финарос, urbano и 2 другим нравится это.
  6. Lexsnd,
    Вот только фф Тамрон - 28-75 2.8, а сабж - 25.5-105 2.8 эфр ( пусть и с грип 4.2) и со стабилизатором.
    Шикарный объектив для кропа.
     
    alvytsk нравится это.
  7. kaven, у меня 6600, т.е. есть стаб, поэтому я бы пожертвовал встроенным в 17-70 ради уменьшения его массогабаритов и цены)
    в добавок, у меня есть 10-18/4, поэтому широкий угол "условно" закрыт.
    я понимаю, что штатник на ФФ даст другие фокусные) другое дело, что его можно будет перецепить на ФФ при наличии последнего)) или продать, т.к. ФФ востребованнее.
    а всякие свистелки от 65к на кроп на вторичке будет интересовать меньшее колво людей. на порядок.
    но в защиту сабжа скажу, что подумываю о целесообразности продажи 18-105/4 ради 17-70, т.к. не уверен, что в ближайшее время куплю обратно ФФ, а в студийке не всегда импульсники, поэтому +1 стоп не лишний

    тож самое про 16-40/4 говорили в своё время, а потом завалили вторичку полукривыми экземплярами, свалив на фф)) рано или поздно)
     
    RSM.79 нравится это.
  8. Идеальный вариант даже для прогулки, раньше с собой брал 18-135 и 30, сейчас одного 17-70 за глаза)

    DSC08112.JPG
     
    ML1970, Финарос, МихаилД и ещё 1-му нравится это.
  9. При таких размерах он приближается к кропнутой сигме 18-35/1.8. Вот этот объектив на Sony E я жду уже года 4. Понятно, что фокусные сильно отличаются. Но для меня это лучший штатник, если тушка стабнутая. Его оптические качества приближаются к эталонной на кропе тройке от сигмы 16;30;56.
     
    V-mir нравится это.
  10. Пару миллиметров не дотягивает, а по весу почти 300 г разницы)

    ... 56 тут точно лишние)
     
    RSM.79 нравится это.
  11. Птичку на прогулке сфотографировать - не мало будет? была у меня в своё время сигма 17-70 - для птичек, да и не только их, явно длинного конца не хватало
    А второй объектив для чего берёте? Я прихватываю тоже второй, но это Самянг 12 - дублирования нет
     
  12. Интересно, а как он будет себя вести на том же Ronin SC? Хобот не будет вносить дисбаланс?
     
  13. так пригласите птичку в студию))
     
  14. Незнаю как на Ronin SC, уже нет в наличии, а на FeiyuTech AK2000C проблем нет)

    DSC0810344444.jpg

    Было время, когда без 70-300 не представлял свою прогулку, сейчас и 18-135 за глаза. Сигму обычно брал для вечернего времени и как штатник он тоже норм, отличное дополнение на прогулке к 18-135. В поездки тоже всегда брал эту связку.
     
  15. Ribkas, большое спасибо! Пожалуй, продадим Sigma 16 1.4 и Sony 35 1.8 и возьмем вот этого красавчика)
     
    Финарос нравится это.
  16. Да уж. Как же теперь выбрать себе зум на a6000?))) Cейчас осталась только Sigma 16mm 1.4. Вот думал продать её, и приобрести Sel 16-55 2.8. А теперь еще и Tamron появился)) Мне только для фото нужен, да чтоб порезче...
     
  17. Очень резкое стеклышко, только на 70мм углы мягковаты. Сейчас нет времени, но скоро обязательно хочу показать его оптические качества в видео. А о наличие стаба вообще молчу, ооочень хороший, тоже в будущем обязательно сделаю новую "битву стабов".
     
  18. 2.8 у тамрона это далеко не 1.4 и 1.8
     

Поделиться этой страницей