1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron 17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD (Model B070)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Ribkas, 9 окт 2020.

  1. Если снимать неподвижные объекты в помещении, то да.
     
  2. Прошу прощения, а если неподвижные объекты на улице снимать?))
     
  3. @beze,Roemer, RSM.79,
    Штатив конечно поможет сделать правильную экспозицию на ф5.6 независимо где снимать.
    Но на сопоставимых фокусных и дистанции выделить основной объект съёмки и плавно размыть фон штатив вне игры. :cools:
    На форуме DPreview совсем недавно свежие примеры от рядового владельца на открытой и фокусном 70.
    На первых двух снимках с собакой фон достаточно провокационный, но он не выглядит вырви глазным при диафрагме 2.8
     
  4. Ну разве что вокзалы...
    Как говорил Швейк:
    — Во-первых, вокзал не двигается, а стоит на одном месте, а во-вторых, ему не нужно говорить: «Сделайте приятную улыбку».

    А я про лес подумал, с деревьями, листвой, которые на ветру вполне подвижны. Светосила штука полезная и 2.8 достаточно универсальный вариант, если там светопропускание соотвествует геометрической светосиле (не понимаю, почему этот параметр так редко замеряют обозреватели).
     
    ML1970 и RSM.79 нравится это.
  5. Швейка знаю с детства, он меня убедил
     
  6. Пока 1770 нет в продаже, решил сопоставить размеры имеющихся у меня стёкол и смоделировать, как это будет выглядеть на моей a6300. Самым подходящим оказался 1635gm, он всего на 2мм длиннее тамрона. IMG_20210117_004523.jpg
     
    dgsjsj и Max284 нравится это.
  7. Приветы! У меня так
     
    Demon2, Ribkas и dgsjsj нравится это.
  8. Max284, Скажите одной рукой Вам комфортно удерживать и снимать допустим на фокусных от 17 до 45 ?
     
  9. Не пробовал так.
     
  10. Во многом ещё зависит от выработанных привычек. И со временем организм сам подскажет оптимальные варианты использования.
    У меня на камере чаще присутствует кистевой и плечевой ремни. Плечевой одеваю для страховки, если собираешься сменить объектив, а так он обычно обмотан вокруг объектива.
    Камеру держу через кистевой ремень в руке опущенной вдоль тела, так меньше напрягаешь окружающих своей съёмкой. Да и сам быстрее реагируешь.

    [​IMG]плечевой ремень by dgsjsj, on Flickr

    [​IMG]Всё это в походном положении очень компактно . by dgsjsj, on Flickr
    На фиксах конечно не приходится крутить фокусные, уже нарабатывается навык видеть и прикидывать ракурс без камеры.

    Камера А6100 с Сигма 16/1.4 890 г. с Quick Release L-Plate будет 970 г.
    Очень близко к весу с этим зумом. Объективы 405 & 525
    Связка с зумом будет 1010 г. Имхо это не должно ощутимо повлиять на привычки и вызвать мгновенный дискомфорт.
    Хотя в габаритах прирост будет с 92,3 мм до 119,3 мм (27 мм):yes4:
     
    Max284, RSM.79 и RailMan нравится это.
  11. Делал предзаказ в ярком. В воскресенье привезли. Сразу поехал попробовать

    photo_2021-01-20_18-55-45.jpg
     
    ezyk091978, ML1970, Max284 и 6 другим нравится это.
  12. Хороший объектив. Только смысл его брать на полный кадр!? Поворот не туда, как будто.
     
  13. RSM.79, Так тестеры на Sony a7R IV снимали в кроп режиме 6240 × 4160 (26 МП) и считают, что это в приближении одно и то же что на 6100/6400/6600.

    [​IMG]

    Относительно брать / не брать. Там в клипе можно включить субтитры и их перевод на русский.
    Имхо для полного кадра рекомендаций не было, только для APS-C.
     
    RSM.79 нравится это.
  14. Да это понятно, без графиков. Мне кажется целесообразно обозревать именно данный объектив, именно на кропе и именно без стабилизатора. Для полного кадра недостатка в альтернативах нет, в том числе и побюджетней)
     
  15. Для Вас очевидно, но это ответ и для тех кто заглядывает в тему, а сам только начинает или перешёл с другой системы.
    Мне потом давать лишние пояснения, доказывать что это не голословные утверждения.
    Почему Крис Никколлс не взял то о чём Вы уточняете?
    На мой взгляд намеренно, чтобы расширить целевую аудиторию за пределы младшей линейки.
    Для себя уже давно уяснил: Цели любых фоторесурсов - продавать фототехнику, у них нет приоритета просвещать фотолюбителей. :secret:
     
    Agent2018 и RSM.79 нравится это.
  16. С интересом смотрю на этот объектив. У меня а6300. Вроде бы все в нем нравится, кроме цены и размера. Цену можно не учитывать, это субъективно и как говорится, купил и через неделю забыл. А вот размер, лично меня, останавливает: думаю апгрейдиться до а6500 и взять 1655 (он, кстати тоже, немаленький, но тем не менее), либо завязать с кропом и взять 24105 (на вторичке стоимость сопоставима с 1770). Просто размер , это то, ради чего я в принципе дружу с кропом. Наверное нужно как минимум, в руках подержать объектив и дальше уже решать
     
  17. RSM.79, Принятие решения это всегда набор каких то компромиссов для фотолюбителя.
    У профи, проще нужен инструмент под определённые задачи, отвечающий этим задачам.
    Определитесь с чем готовы мириться и что может склонить чашу весов в пользу сабжа. Можно обдумывать постепенно обрастая информацией.
    Любопытства ради проверил много ли я снимал на фокусном 70 мм. Нет почти ничего стоящего. Т.е. этот прирост относительно 1655 погоду не делает.
    Идёт некое уравновешивание от желания "сейчас же заиметь" до осмысления, а что потом с этим делать когда энтузиазм от новизны погаснет?
     

Поделиться этой страницей