1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

TAMRON 17-50/2.8-9000р.

Тема в разделе "Продам", создана пользователем ARES, 8 сен 2007.

  1. Брал объектив за 10981р,29.08.07.
     
  2. Почему все продают Tamron 17-50/2.8?
    Главное, только что купили и тут же продают на 2-3 тыс. дешевле.
     
  3. это не все, а один и тот же
    еще раз создаст новую тему - получит бан
     
  4. Вот у меня тоже есть Тамрон такой на продажу. :) Я его купил, использовал только один раз для тестовых снимков и все. :) Времени не хватило с ним куда-то сходить
    А потом я победил жабу и купил Цейсс 16-80.
    Такие дела.
    :)
     
  5. Sorry, а не Вы ли, уже имея Тамрон, приобрели Цайсс и не обнаружили в нём особых преимуществ? Что изменилось? Извините за off, но мне, как тамроно- и жабовладельцу, это весьма интересно!
     
  6. Угу, я.

    Ничего не изменилось. Просто Цейсс 16-80 с успехом заменяет мои тамроны 17-50 и 28-75 одновременно. В результате я пока еще тестирую 16-80 и не нахожу в нем особых проблем, кроме малой светосилы. А вот насколько это реальная проблема — пока не понял. Все-таки на выходных схожу и сравню 17-50 с 16-80.

    Вот, правда, 28-75 продавать мне не хочется. Мне он кажется очень неплохим вариантом для зума-портретника. Цейсс же... гм... действительно, несколько резковат для портрета.
     
  7. Вчера был день рождения сына, почти весь отстрелял на 2,8, т. к. 56-ки не имею, а пыхать семилетнему ребенку в лоб стыдно. Будет расти с мыслью, что папа - фотолох.
    А цайссовская дырка 4,5... У меня такая была на камере "Смена-2", объектив трёхлинзовый, 40 мм (на кропе - 60 :)). Кстати, в усовершенствованной модели "Смена-8М" (15 руб.) объектив был на пол-стопа светосильнее!
     
  8. тамрон и цейс - интересная тема. сейчас тоже выбираю что взять
     
  9. Берите Цейсс. Или Тамрон + портретный фикс.
     
  10. ARES создал ветку для продажи своего объектива. Ветка выросла, и на нее селаа стайка воробьев и чирикает о своем. Так мило :) Человеку даже поднимать тему не надо, мы это сами за него делаем.
     
  11. Купил по весне сиё. Практически не снимал с камеры до появления полтинника, теперь они делят. Объективом вполне доволен. На цейса даже не смотрел из-за тёмности..
     
  12. Тут недавно один человек тоже создавал ветку для продажи. И стёклышко-то было китовое, а какой резонанс! Кстати, не помните, кому принадлежало берущее за душу признание: "Я с детства мечтал иметь два китовых объектива"?
     
  13. после 7 октября будут деньги, собираюсь купить подобный объектив.
     
  14. Что там с объективом? Продается еще?
     

Поделиться этой страницей