1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 17-28mm F/2.8 Di III RXD (модель A046)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Kirbolainen, 18 фев 2019.

  1. #41 21 фев 2019 в 09:43 | FF Tamron 17-28mm F/2.8 Di III RXD (модель A046) | Страница 3
    Последнее редактирование: 21 фев 2019
    Продолжаем демагогию.
    А Вы точно отдаете себе отчет, что на ФФ у сабжа будет не 2,8 , а 1,4 ?
     
  2. Вот это поворот )) А FE 16-35 4 на FF - 2,8 получается? :declare:
     
    Flanker нравится это.
  3. Это FF объектив. На кропе у вас будет пересчет.
     
  4. Вы можете встать в любую удобную для вас позу, это дело добровольное.

    Вам прямо сказали, мягко намекнули - остальное - ваш выбор)
     
    ДмитрийФ и Flanker нравится это.
  5. Вы хотите сказать, что у кропнутого 11-18 к примеру, реальные 11 на кропе и ничего пересчитывать не надо? ;)
     
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Мне кажется, что здесь люди в основном прекрасно понимают, что такое фокусное расстояние, эквивалентное фокусное расстояние, угол обзора, реальная светосила и прочие параметры. Для споров по этому поводу можно перейти в соответствующие ветки. Не вижу смысла обсуждать эти проблемы в данной ветке, относящейся к конкретному объективу. Дальнейшие споры по этому поводу здесь будут рассматриваться как оффтоп.
     
    Flanker, PesBarbos, vetersiama и 2 другим нравится это.
  7. Есть сравнение сабжа и Сонинового 16-35 2,8
    Сонька явно больше и более громоздкая.
    Сколько, интересно, будет линий у сабжа?
    И главное, резкость.
    Размер+резкость, ценник - может очень даже в пользу Тамрона качнуть.
     
  8. Kirbolainen, очень маловероятно, что он будет лучше 16-35GM. Заметно ли он будет хуже, и насколько меньше и легче. Так как мне 2.8 нафиг не сдалось, тем более без 28-35мм, то лично мне гораздо более интересно сранвение с 16-35/4 ZA.
     
    kapitu, Flanker и PesBarbos нравится это.
  9. Согласен. Эта дыра мне например не нужна. Лучшие пейзажи как правило: штатив, фильтры, длинные выдержки.
     
  10. sergun80, ширик такого плана некоторые используют в репортаже, вот там да. Но для репортажа, мне кажется я бы выбрал бы всё таки что то с классическими 16-35, ибо там 28-35 могут быть куда более востребованы. а 17-28 всё таки для меня по фокусным смещён куда сильнее к чисто пейзажному / архитектурному / интерьерныму объективу, где (на мой взгляд) всегда есть место штативу и светосила не критична.
     
  11. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Отличное вышло дополнение к 28-75. Если будет также хорош картинкой - обязательно возьму)
     
    kostament и J s-Iron нравится это.
  12. Я , видимо, тоже.
     
  13. я свой 28-75 заказывал с Новосибирска в МСк ибо летом в мск тамрона не было...
    а этот оч жду цену!!!
     
  14. kostament, ждемс цену, я думаю уж с чем-чем, а с ценой тамроны не обидят)
     
  15. Еще один важный фактор - насколько быстро к нему будет профиль в C1 и других конверторах.
     
  16. По-моему это вообще не просто последнее, на что стоит смотреть, а вообще не достойная внимания деталь.
     
    Роман84 нравится это.
  17. Дисторсию будете руками для каждого кадра править??
     
  18. Коммерцию снимаю или так, чтобы дисторсия никак не отражалась на картинке, если это репортаж, то вообще пофигу. Пейзажи снимать лучше панорамами, а не сверхширики. Если припекает, то вручную тоже исправить можно быстро. Короче, принимать решение покупать/не покупать стекло исходя из того есть ли для него профиль очень странно. Пол года снимаю 80% карточек на Samyang 35 1.4, для которого не было и нет профиля в C1. Вообще никак это не влияет на работу. Тем более стекло само в РАВ свой профиль зашивает.
     
  19. Это явное передергивание моих слов, вас не красит.
     

Поделиться этой страницей