FF Tamron 17-28mm F/2.8 Di III RXD (модель A046)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Kirbolainen, 18 фев 2019.

  1. Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, в чем проблема с этими лучиками? Есть же светофильтры на сколько захочешь лучиков? У меня до сих пор где-то валяется такой еще советский. И диафрагму сильно зажимать не надо, чтобы их получить.
     
  2. arkadyz, Проблема в том, что они ДОЛЖНЫ быть.
    И все эти фильтры тупо рисуют одинаковые, вне зависимости от удаления.
    Посмотрите карточки с ними и без, примерно на один сюжет- я все станет ясно.
    А без лучей мой смартфон снимет со штатива.
    Посмотрите фото Мск сити выше без лучей...
    Реально красиво???
     
    ДмитрийФ нравится это.
  3. Я думаю, лучи это не про этот объектив. Рисует, но очень тонкие.

    F9
    DSC07146-HDR.jpg

    F20
    DSC07142.jpg
     
    ВладимирРр, Igor ViP, James Gart и 3 другим нравится это.
  4. GregB, спс, буду теперь знать, что сабжем надо делать пару кадров со штатива на разных дырках для "хорошей итоговой" карточки.
     
    alvytsk нравится это.
  5. Ясно, спасибо.
     
  6. GregB, на F20 ощущение менее резкая: дифракция?
     
  7. А то ж…
     
    ДмитрийФ нравится это.
  8. Да. Она уже после F11 становится заметна. Это кадры из корзины, на Покрова и так ужасная подсветка, а тут еще половина фонарей не работало.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  9. [​IMG]

    Sony a7III, Tamron 17-28. Горный Алтай, Сентябрь 2021
     
    Memoris, maximator, ВладимирРр и 12 другим нравится это.
  10. Оживлю тему. :this:. Приобрёл недавно обьектив.. Фул шириков было немного. В молодости был Флектагон 20- супер!!; лет 7 назад - Тамрон 20-40(не очень зашёл). Есть еще Токина 11-16 (просто класс!_но кроп), Tamron 17-28mm на первый взгляд, неплохой, лучше Флектагона 20:)preved:), но с Токиной будем сравнивать ещё!

    [​IMG]DSC09820 by Pavel Balashov, on Flickr
     
    maximator, Yazz, Олег69 и 2 другим нравится это.
  11. Что-то нет фоток полтора года уже. Неужели не популярный объектив? Купил его, жду.
     
  12. Объектив позавчера приехал, пока не успел ничего толкового снять). Я больше по птицам, щас обратный пролёт куликов, не время для ширика). Но как только, так сразу. Первые тесты радуют. Я за подход разумности и достаточности. Лучшее - враг хорошего и т.п. Это явно хороший объектив.
     
  13. Что ж, теория о том, что бесконечность на объективе наступает ровно тогда, когда появляется значок ∞ сработала.
    Получается, что можно совершенно спокойно наводиться в темноте, не боясь, что звезды будут не в фокусе. Замечательный объектив.
    A7IV + subj.
    [​IMG] [​IMG]
     
    hindis, AlexBox, ivan_ko и 21 другим нравится это.

Поделиться этой страницей