1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 17-28mm F/2.8 Di III RXD (модель A046)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Kirbolainen, 18 фев 2019.

  1. Есть ли микролаг между нажатием кнопки и срабатыванием затвора на 17-28, как у 28-75?
     
  2. вообще никакого тормоза не заметила... но я на А9 на него снимала, на 7-ку еще не снимала
     
  3. Kirbolainen нравится это.
  4. Судя по фоткам, Бвтису 18мм, он не уступает
     
    Mikulas нравится это.
  5. В одном из обзоров, тоже встречал подобное утверждение.
     
  6. Как же бесит этот лаг :-(
    Речь про 28-75, 17-28 пока не решился купить - именно из-за этого самого лага на 28-75
     
  7. Есть.
     
    name1 нравится это.
  8. Спасибо! Печальный факт. Будем надеяться, что-таки выпустят какое-нибудь обновление прошивки.
     
  9. самовнушение может творить чудеса:)
     
    RSM.79 нравится это.
  10. Долго думал между ними и смотрел примеры фоток, в итоге выбрал Тамрон, так как если даже он и уступает, то совсем чуть)
     
    J s-Iron нравится это.
  11. Батис классный фикс. Тамрон весьма посредственный зум, впрочем как и все зумы. Плюс зума только в его универсальности. В этом тамрон даже выигрывает батис. Но картинка конечно с батиса интересней)) Сам душой хочу батиса, а головой понимаю что с тамроном поудобней.....
     
  12. Не было выбора, было плохо.
    Сейчас, благо, выбор есть, стало хорошо... но сложнее определиться))
     
  13. Ребята добрый вечер. Ну пока мы с моим другом пытаемся подружиться, тк я никогда не держала в руках широкий угол, ну и не особо я его использую по прямому назначению (нужен для разбавки серии во всяких там лавстори, свадеб). Пока такая картина.
    DSC01947.jpg DSC02006.jpg
     
    Дядя В, Mazolich, maximator и 10 другим нравится это.
  14. Поздравляем!
    На первой фотографии в постобработке блюрили правый край или это объектив такое размытие даёт?
     
  15. Elv_Alex,
    не удержусь от комента
    при съемке широкоугольником в большинстве случаев картинка с пейзажем будет смотреться сильно лучше когда горизонт не делит картинку пополам по вертикали, а когда используется правило золотого сечения.

    И уж очень много фона, влюбленная пара как-то теряется на фоне обшироного пейзажа, особенно на 2-ой фотке.
    Благо данный зум позволяет использовать не только 17мм, но и 28мм тоже :)

    И присоединяюсь к вопросу о блюре правого края на первой картинке.
     
    Sibiryak73 и J s-Iron нравится это.
  16. name1, Блюрила )
    Линзолюб, благодарю за такого рода дельные советы) Помогают.
     
  17. 17-28 2,8 - очень интересен для стабнутого кропа, типа ILCE 6500 - 6600,
    Пока не видел отчаянных с этим зумом на кропе.
    Или все резко хотят родной Сони 16-55 (2,8) ?
     
  18. Я думал подкопить на 16-55/2,8, но решил взять тамрон 17-28/2,8 к тушке Sony A6300/6400. Разница в цене около 1,5 раз. + перспектива перехода на полный кадр в будущем.
    Сегодня сравнил с сигмой 16/1,4
    Выводы такие: сигма чуть резче в центре, но по краям тамрон сильно выигрывает.
    На SonyA6300 была сигма 16/1,4, на Sony A6400 - тамрон 17-28/2,8
    Матрицы у них одинаковые, так что сравнение более или менее адеватное
    С F4 оба объектива примерно одинаковые по центру. Сигма незначительно резче
    По краям тамрон резче на всех диафрагмах

    F2.8 центр
    2.8 центр.png

    F2.8 нижний край
    2,8 угол низ.png
    F4 нижний край
    4 край низ.jpg
    F4 центр
    4 центр.jpg

    По габаритам Тамрон чуть больше в длину, так что сигму скорее всего продам
     
    RailMan нравится это.
  19. У этого фотографа золотые глаза и руки. У него и кит шедевры выдаст.
     

Поделиться этой страницей