1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 17-28mm F/2.8 Di III RXD (модель A046)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Kirbolainen, 18 фев 2019.

  1. да. зарегистрировался в 17 году, и терпеливо выжидал все это время!
    коварство! :)
    p/s/ он по Fuji больше ))
     
    Phoboz нравится это.
  2. Sapior, на 24мм котэ выглядит намного жалобнее...:)
     
    Agent2018 нравится это.
  3. Photostamp, писать сообщение на форумах могут только те у кого их 294??!
    Это моё частное мнение, после сравнения сабжа пусть не лоб-в-лоб, но с тем экземпляром 16-35, который имелся.
    За рекламными вбросами это Вам лучше к амбассадорам. Безусловно при равных прочих и отбросив стоимости родная оптика лучше. Чудес не бывает
     
    NovikovNikolay нравится это.
  4. Phoboz, Очень рад, что вы вернулись.)) Значит я ошибся. Заходите почаще и выкладывайте фото). На словах не понять чем объективы отличаются)
     
  5. Никогда, ничего в руках широкого не держала, имела только 135мм, недавно перешла на 85мм) И вот сегодня с фотоаппаратом забрела в старую художественную мастерскую. Фото без обработки, без опыта:crazy: не несущие никакой смысловой нагрузки.... стекло очень понравилось, шустрое, виньетирования не заметила, резкое, легкое!!! Теперь надо прям поснимать на него побольше, и не портреты)
    28мм
    DSC09776.jpg

    17мм
    DSC09782.jpg

    28мм
    DSC09800.jpg
     
    SPavel, ppoommaann2008, Sibiryak73 и 9 другим нравится это.
  6. странно, что дисторсия не правится на лету.
    Уверенная бочка на 17 и серьезная подушка на 28 :)
     
  7. Насколько я знаю, Sony ничего не правит "на лету" с неродными линзами...
    Для этого все параметры сторонних линз придется в камеру загонять... но Sony этим заморачиваться не собирается... зачем себе бизнес по продаже родных стекол гробить ?
     
  8. прошивки на Тамрон Сони пишет. Инфа соточка. И крупнейший акционер Тамрона именно Сони :)
     
    vetersiama, Sibiryak73, ivan_ko и ещё 1-му нравится это.
  9. Чё ж Sony дисторсию не захотела править для этой линзы?
    Акционер же...мог бы и снизойти...:)
     
  10. зачем? Ниши надо разделять. Кто может заплатить за более качественное - берет GM
     
    vetersiama нравится это.
  11. ...о чем, собственно, и был спич...
    Дружба (акционерство) - дружбой, а денежки - врозь...:)
     
  12. Может еще допилят? Просто пока не сделали. :)
     
  13. Тетка и для своих-то камер ленится прошивки обновлять... а тут ...
     
  14. Вот интересно, как Тетка сотрудничает с Сигмой в этом случае? Ведь у Сигмы объективов для E-mount просто в разы больше.
     
  15. Кстати...насчё »акционерства»...
    Тетка покончила с «совладением», например, Olympus...
    Жизнь течёт...все меняется...
     
    Mikulas нравится это.
  16. Купила только вчера, сегодня 2 репортажа с ним, пока не проверяла, но по превью вопросов не было.
    Легкий, компактный.
    До его выхода брала Samyang 14mm поиграться, теперь буду продавать, фикс не нужен.
    Надо только зарегистрировать покупку, вроде 5 лет гарантии после регистрации.
     
  17. Могу сказать за Сигмы 16, 30, 56 1.4 на а6000 - правит, но только в JPG после съемки кадра, в просмотре видно как границы покропались относитнльно того, что было видно за секунду до в ЭВИ. Это иногда мешает при плотном кадрировании, надо учитывать. Выправленные тушкой JPG почти полностью совпадают с профилями линз в LR, а C1 вообще не знает этих Сигм (в его базе нет), но тем не менее профиль к ним применяется тот же самый, что тушкой к JPG. Насколько я понимаю, это новая технология и профиль зашит в линзе и перетаскивается оттуда в JPG тушки и в ARW сохраняется, так, что C1 его видит и применяет.
    Родные объективы правятся "онлайн" в ЭВИ, например на "кривом" SELP18105G хорошо заметно как появляются искажения, если выключить соответсвующий пункт в меню.
    ХА и виньетка на Сигмах НЕ правятся тушкой.
     
  18. На связке Тамрон 28-75 и A7m2 та же картина.
     

Поделиться этой страницей