1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 17-28mm F/2.8 Di III RXD (модель A046)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Kirbolainen, 18 фев 2019.

  1. а какие вы знаете зум объективы, которые были бы лучше фиксов?
     
  2. Получил наконец сабж.
    Общее впечатление очень положительное - качество пластика и резины сильно улучшено по сравнению с 28-75. В целом остается ощущение монолитности и надежности конструкции. Хобот не вылазит - наверное еще это добавляет плюсы к ощущениям.
    Автофокус вообще без нареканий - пока не заметил ничего такого, что можно было бы отметить. Шустр как и 28-75, а то и быстрее.
    Сравнивая с мануальным фиксом от Tokina Firin 20mm f2.0: вес меньше, на тушке сидит чуть приятнее (Tokina полностью металлическая), колеса настройки крутятся достаточно упруго и равномерно (в отличии от Firin, где кольцо фокусировки очень легко вертится).
    Центр очень резкий уже с 2.8, максимальная резкость как показалось на 5.6 (по резкости паритет с Tokina)
    Края на 2.8 выше среднего, но не вау, улучшение происходит на 5.6-8.0 (Tokina показалась резче на 2.8 и далее)
    С точки зрения ХА сильно проигрывает Tokina.

    В целом доволен стеклом, но цена конечно уже немаленькая. Сравнивая с Tokina (пусть и мануальной, но она дешевле и светлее) я бы предпочел именно ее, если бы вопрос был только в съемке пейзажей. Но Tamron универсальнее, это факт - лично мне нужен АФ.
     
    Lenox, DWDuck, KD PK и ещё 1-му нравится это.
  3. erzhavin, если есть возможность показать парные с Firin - прямо очень здорово было бы!
     
  4. Судя по тестам,
    на 28мм для достижения приличной резкости в углах надо где-то до f/5.6, а лучше до f/8 зажать диафрагму.
    Ну не Hi-End, прямо скажем, хотя терпимо...
     
  5. У меня проблема выбора. Тамрон или СамЯнг АФ14. 14 мм мне конечно ближе чем 17мм. Кто то тестировал или сравнивал по резкости, центр край.
     
  6. Купил в первый день продаж, первые впечатления положительные! Оправдал ожидания - лёгкий, компактный, светлый, достаточно резкий. Показалось, что на 28mm резкость немного падает.
    Не знаю, кому не нравятся sunstars на нем - тут дело вкуса, мне лично все нравится.

    Прикладываю несколько фотокарточек (снято на A7R mark 1):

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ArcticFox, rlalex77 и b.a.m. нравится это.
  7. Pixelpeeper, фотокарточки не приложились...по как- то причинам...
     
  8. Центр на 2.8 очень резкий. Супер резкий становится на 4.0 и дальше уже резкость не растет.
    Края уже неплохие на 2.8, но становятся очень резкими на 8.0.
    Завтра вечером выложу примеры на всех дырках на 17 и 28мм.
    Я крайне доволен.
     
  9. Поправил ссылки, сейчас тоже не видно?
     
  10. Ссылка на полноразмеры для изучения:
    https://yadi.sk/d/dAI2PcIHJZiyTw
     
  11. Получил свой 17-28/2,8.
    Оочень не плох. По ощущениям понравился .
    Центр резок на всех фокусных и диафрагмах. На ШУ чуть края на отрытой на софтят, прикрываешь до 4-5,6 и нормально всё становится. Уже на 22-28мм центр и края ровные с открытой. Виньетки не заметил.
    По крайней мере он лучше 16-35/4, с кем была возможность сделать парные снимки
     
  12. Очень подозрительно, когда человек с одним сообщением на форуме, приходит и делает заявление, о том, что объектив сторонней фирмы лучше родного))
     
    MrBlack нравится это.
  13. Товарищи, все покупают сабж, а где снимки? Выкладываем, делимся, не жадничаем!
     
  14. Прикладываю фото на 17mm и 28mm
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Lenox, Дядя В, SBM и 18 другим нравится это.
  15. Ну Тамрон для сони не совсем сторонняя фирма.. Поэтому все функции всегда поддерживались и работали)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Tamron
     
    vinograddik нравится это.
  16. Роман84, Это не отменяет того факта, что человек зарегистрировался, что-бы сделать рекламный вброс, опустив очень хороший (проверенный, металлический, со стабом) объектив ниже сабжа. У тамрона 2.8. Больше плюсов я не вижу. Хотя для покупки тоже рассматриваю. Пока жду побольше примеров для сравнения
     
  17. Ребят, ну киньте еще фоточек) Желательно на разных фокусных.
     
  18. Обзор на ephotozine: https://www.ephotozine.com/article/tamron-17-28mm-f-2-8-di-iii-rxd--a046--review-33859

    Tamron 17-28mm f/2.8 Di III RXD Pros
    • Excellent sharpness throughout range
    • Well-controlled CA, especially centrally
    • Reasonable distortion levels
    • Well-controlled vignetting
    • Compact and light
    • Well made
    • Good price
    • Moisture resistance
    • Fast and accurate AF
    Tamron 17-28mm f/2.8 Di III RXD Cons
    • No AF/MF switch
    Их вердикт:

    [​IMG]
     
    ArcticFox нравится это.

Поделиться этой страницей