1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron 16-300mm

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем aleko, 13 апр 2014.

Метки:
  1. Темка богатая на фотки получается у нас :) Ну и я покажу, фотки из Абхазии.

    Скромная дача Сталина в местечке Холодная Речка в Абхазии.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Радом цветет Лимон, запахом которого любил наслаждаться Сталин.
    [​IMG]

    Дача весьма большая. Она практически прилеплена к скале. Когда ее строили, по настоянию лично Сталина, ему сказали, что в таком месте она простоит максимум 5 лет, и обрушится в реку. Но стоит до сих пор, без ремонта.
    [​IMG]

    А снаружи она выглядит весьма скромно, так, небольшой домик.
    [​IMG]

    А снаружи красотища Черного Моря, которое, как гоаорят, каждый 15 минут тут меняет свой оттенок.
    [​IMG]

    А это Гагры - пляж.
    [​IMG]

    Котик, просит его покормить.
    [​IMG]

    Абхазия просто сумасшедше красивая. Даже просто дороги.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот церковь 10го века, которая никогда не реставрировалась.
    [​IMG]
     
  2. Не очень понял... Погода там не пасмурная, но объектив другой. И шумов на ISO250 даже после шумодава многовато.
     
  3. Моя реплика на это
     
  4. Ваши аргументы не понял, понял лишь что не прав. Проверил, купил тушку а37 и сделал парные снимки с а77-2 в пасмурную погоду на исо100, f8 и f10. Ну что ж, действительно не прав, с а77 даже вроде немного получше:). А37 купил не для проверки, а для жены, ей таскать а77 тяжеловато... Сабж будет теперь штатником на а37.
     
  5. Подскажите, удалось сделать этот тест?
     
  6. Друзья, а какая примерно его стоимость за б/у?
    Присоединяюсь к вопросу пользователя Night , удалось сравнить с 18–135?
     
  7. По сабжу, для видео он не очень, 16-50 гораздо лучше. Фокусировка не очень быстрая, в сумерках и вечером приходится контролировать фокус. Зато для прогулок самое то!!! Очередная проба обьектива:
    [​IMG]
     
  8. Еще немного Сочи :)

    Старая Мацеста - там все так, как было при Сталине.
    [​IMG]

    Советский человек, оздоровленный мацестинской водой
    [​IMG]

    Но пахнет эта вода не очень приятно (сероводород)
    [​IMG]

    Но красивым цветочкам это не мешает
    [​IMG]

    А это - поликлиника, построенная для простых советских людей.
    [​IMG]

    А вокруг горы, домишки...
    [​IMG]

    ...и горные речки...
    [​IMG]

    И водопады
    [​IMG]

    И пещеры
    [​IMG]

    И что особой приятно, до всего этого могла дойти девочка 2.5 лет от роду
    [​IMG]

    Все снято на 16-300 :)
     
  9. #149 15 июл 2015 в 21:11 | APS-C Tamron 16-300mm | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2015
    Он слишком новый, чтобы его БУ продавали. Да и ничего в этом классе лучше нет, то есть менять его не на что, так что БУ пока его нет просто. Со временем конечно появится...

    Что касается 18-135, то по моим впечатлениям (не тестам а именно впечатлениям), на широком конце 18-135 хуже, он по краям мылит на всех диафрагмах, а дальше - не лучше, примерно баш на баш. Ну и у этого 16 против 18 и 300 против 135. Я бы точно предпочел 16-300, могу сказать с уверенностью. Сразу скажу - речь про ФОТО, что там в видео я не знаю.
     
  10. Ура! DXO сделали модуль коррекции под это замечательное стекло. Теперь геометрия правится, стекло лишилось своего основного минуса.

    Ну и немного фоток.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Это с какой версии/билда, появился модуль?
     
  12. Модуль появляется сам по себе, не в версии. Он просто скачивается автоматом, если он есть, и программа видит, что у вас снимки, подходящие под него. У меня стоит 10.0.0.
     
  13. #153 9 авг 2015 в 18:03 | APS-C Tamron 16-300mm | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2015
    Спасибо за новость!:smile:

    Прогулялся ночью с девайсом, мне понравилось, так для примера,
    F 4.00, 1/15, f=28мм, ISO 1600 с рук:
    [​IMG]

    то же самое со штатива:
    F 7.1, 4s, f=24мм, ISO 200
    [​IMG]
     
  14. Немного фото с МАКС 2015. Камджпег: ресайз 50-60% + кроп.
    Жаль чтовсе фотки в сторону солнца.
    1.
    [​IMG]
    2.
    [​IMG]
    3.
    [​IMG]
    4.
    [​IMG]
    5.
    [​IMG]
    6.
    [​IMG]
    7.
    [​IMG]
    8.
    [​IMG]
    9.
    [​IMG]
    10.
    [​IMG]
    11.
    [​IMG]
    12.
    [​IMG]
    13.
    [​IMG]
    14.
    [​IMG]
    15.
    [​IMG]
    16.
    [​IMG]
    17.
    [​IMG]
    18.
    [​IMG]
     
  15. А хорошие фотки самолетов! У меня будут несколько китайских самолетов, но там далеко было, я так и не смог найти место приличное, весь Пекин был обескровлен в плане транспорта, а самые вкусные места - перекрыты, так это близко к параду.

    Вообще 16-300 конечно дает очень хорошие возможности. Если видишь кадры не только "широкие", естественные для человеческого глаза, но и "узкие", такое стекло - самое оно. Причем оно реально расширяет диапазон того, что снимаешь. Скоро приеду в Москву, начну выкладывать потихонечку.
     
  16. Фотки запостил в тему фоток А77-2, так что сюда только ссылку кину - http://www.alphatraveller.org/gallery/index.php?/category/112
    Почти все снято на 16-300, кроме последних фотографий, ну там видно, там уже Trioplan 100.

    Только одну фотку сюда кину - пример "узкого" кадра, о которых я писал в предыдущем посте.
    [​IMG]
     
  17. Давно хотел спросить.
    Павел, а вы используете фильтр защитный или ещё какой (по необходимости и задумке кадра) на этот объектив?
    Всё же не оставляет мысль купить этот объектив. Думаю, сразу к нему прикупить
    Hoya Protector PRO1D 67mm Надо ли?
     
  18. Ну моё личное мнение, что защитный фильтр для любого стекла обязателен. Этот - не исключение. Кстати, у меня на нем как раз Hoya Protector PRO1D :) Ну это не очень осознанный выбор, просто так получилось.
    Просто вот если взять эту самую Хойю, и внимательно на нее посмотреть, то можно увидеть целую россыпь микроцарапин, одну большую отметину от чего то, как будто чиркнуло камнем, примерно 2х3мм, а по краю, там, где ободок, плохо-стираемая каемочка не знаю чего, ну "всякая грязь". Это примерно за год, и при не постоянном использовании. Не было бы фильтра - это все было бы на передней линзе. Оно мне надо?

    Больше ничего не использую... У меня есть еще такого размера градиентник серый и полярик, но их использование чего то у меня "не покатило". Хотя от объектива это не зависит у меня. У меня они все под UVшками и нигде другие фильтры я не использую...
     

Поделиться этой страницей