1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Финарос, 12 апр 2021.

  1. Замечательно, что у вас свой взгляд на этот вопрос и я, разумеется, своё мнение ни кому не навязываю...
    ...Я постеснялся развивать свою мысль, уж больно она не согласуется с обсуждением этого стекла.
    В любом случае, чем больше хорошей оптики в системе, чем шире выбор стёкол, тем лучше нам - потребителям.
     
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.774
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Григорий Шалик,
    А вот это Вы зря:) Если мнение аргументировано, то оно имеет полное право быть озвученным. Тем более, что мы пока соревнуемся в измерении "сферического коня в вакууме". Справлялся сегодня в Тамроне, объектив этот на тест мы получим ещё не скоро. Его не планировали так быстро предъявлять общественности. У меня позиция по поводу этой новинки простая, если это будет относительно небольшое и качественное стекло с конкурентной ценой я его возьму. Я бы сразу взял 200-600, а не баловался бы с 100-400, но размер у 200-600 никак не укладывается в мои представления о габаритах носимой с собой оптики. Пока же на байонет FE наблюдается реальный дефицит относительно небольших супертелевиков и радует уже тот факт, что с презентацией Тамрона начинается наполнение этой ниши.
     
    mlsd и Григорий Шалик нравится это.
  3. 400 и 500 это большая разница, на самом деле. А если еще 500 резкие...
     
  4. Попросил пощупать 200-600 на стенде Бутика Фототехники на фестивале «Первозданная Россия», как мол он в руках ощущается, оказавшаяся рядом Светлана Иваненко заявила примерно следующее - да он даже девочкам походит! :)
     
    Memoris и Ундервуд нравится это.
  5. Когда-то владел раритетом Рубинар 500/5.6. И он мне был темноват. Для птичек хотелось бы иметь 400 или 400+ обьектив, но пока не вижу вариантов. Сабж еще темнее,так что не подходит. Лучше тогда к 70-200/2,8GM добавить конвертер х2 и получить эквивалент 140-400/5,6.
     
  6. С какой камерой ратитет использовался? Современные камеры несколько меняют правила игры, а у раритета, кроме прочего, еще и центральное экранирование было, поэтому по факту это он темнее сабжа, а не наоборот.
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.774
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    RailMan, ну с такими авторитетными доводами мне не справиться:lol: Мне не доводилось "щупать" объектив, я просто с ним неоднократно работал довольно продолжительное время. Ну и разумеется использовал его в памятном фототуре на Ладогу, где мы его тестировали. Вывод очень простой - для моей модели перемещения (а я в первую очередь пеший турист и всё своё ношу с собой) габариты 200-600 неприемлемы. Не масса, для своих размеров он очень лёгкий, а именно габариты. Всю жизнь я сознательно уменьшал размеры носимого снаряжения и такое огромное стекло как 200-600 просто сжирает всё место для фототехники и делает мой штурмовой рюкзак чехлом на "одну персону". Ещё раз подчеркну, это неприемлемо персонально для меня. Для меня, не для Светланы Иваненко, не для Евы Арнольд или Инги Зайонц. Понимаете ли? Я - не девочка, у меня давно устоявшиеся взгляды на жизнь и свои предпочтения в фототехнике. И я это специально подчеркнул. Раньше в сетевом общении было такое правило, озвучивая своё персональное мнение писать "ИМХО", я воспользовался ещё более давней традицией и прямо в своей фразе указал, что это мой личный взгляд на проблему. И этот взгляд результат практического опыта использования предмета обсуждения, а не следствие короткого с ним знакомства или мнение некоего постороннего человека:grin:
     
    AlekseyM, ivan_ko, LookWider и 3 другим нравится это.
  8. Ну с женщинами вообще лучше не спорить... :lol: Я тож не стал, хоть мне близка Ваша позиция :agree:
     
    LookWider нравится это.
  9. Использовался с камерой не Сони, а с Кэнон d60. Вдобавок, возможно Вы и правы, центральное экранирование не учитывалось. САБЖ видимо, действительно, светлее будет, но не намного. Светосила 5.6+ как-то шаблонно воспринимается никуда нигодной. Однако учитывая светочуствительность матриц Сони с обратной засветкой правила несколько смещаются, и уже ф/6.7 не выглядит так уныло.
     
  10. После небольшого опыта общения с 200-600 в пасмурную погоду хочу сказать, что 6.3....6.7 - вполне себе светосила, когда взял в руки этот 200-600, то сразу понял, что 600/4 тупо не потяну руками :D
    Ну и как выше сказали - на 6.3 на 600мм оч малая грипп
     
  11. #32 16 апр 2021 в 19:56 | FF Tamron 150-500mm F/5-6.7 Di III VC VXD | Страница 2
    Последнее редактирование: 16 апр 2021
    Вот не поспешил ли я с заказом tamron 70-300 Sony fe ...а то заказал и как раз новость вышла )))
    Попробую эти фокусные, потом и понятно будет стоит менять на 150-500, или вовсе отказаться :)
    Ps Спасибо за поправку Финарос )
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.774
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    LookWider, вероятно Вы перепутали название и имеете в виду 70-300 F 4.5-6.3? Нет у Тамрона 150-300 на беззеркалки Сони:)
     
    LookWider нравится это.
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.774
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Новое стекло от Тамрона вышло сравнимым по габаритам с RF 100-500 от Canon, на который, как мне кажется, оглядывались конструктора компании. Да, на коротком конце фокусное больше на 50 миллиметров и светосила меньше да и масса выше на 200 грамм, но на длинном конце Тамрон светлее и габариты выглядят немного приятнее:) Про различия в цене я думаю можно и не говорить.
    Снимок экрана 2021-04-20 в 20.59.32.png
     
    TheChieF нравится это.
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.774
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Nokishita озвучили стоимость нового 150-500 https://twitter.com/nokishita_c В Японии цена выйдет в районе 1499 долларов, в Штатах, вероятно, будет ниже. По нынешнему курсу озвученная цена это почти 114000 рублей. Больше чем я ожидал, он даже дороже чем Тамрон 150-600 G2. С такой ценой новый Тамрон должен быть просто безупречным:)
     
    alvytsk и TheChieF нравится это.
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.774
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Представлен официально. Страничка продукта https://www.tamron.jp/en/product/le...jp&utm_medium=TOP-MV&utm_campaign=lenses-a057
    Снимок экрана 2021-04-22 в 12.07.58.png
    Там же есть пара полноразмерных снимков. Объектив вышел не гигантским и это радует. Бленду не стали делать в виде ведра и это радует ещё больше (как и её обрезиненная передняя кромка).
    Снимок экрана 2021-04-22 в 12.09.36.png
    Снимок экрана 2021-04-22 в 12.03.00.png Снимок экрана 2021-04-22 в 12.02.29.png
     
    LookWider, Mikfoto, Buggah и 2 другим нравится это.
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.774
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Пара официальных видео.

     
    Mikfoto, Severs и alvytsk нравится это.
  17. Цена 1399 ожидается.... Доступен с 10 июня 2021.
     
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.774
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Первый более-менее подробный обзор, к сожалению, на японском.
     
    alvytsk и RailMan нравится это.

Поделиться этой страницей