1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron 11-20mm F/2.8 Di III-A RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем mlsd, 12 апр 2021.

Метки:
  1. Привет. Готов полный обзор 11-20 на русском :)
     
    enuj, RSM.79, b.a.m. и 2 другим нравится это.
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Обзор готов. Ссылка на тестовые снимки, как всегда, в описании.
     
    Demugen, Magadanec, enuj и 4 другим нравится это.
  3. Для модераторов - метку "слухи" можно уже убрать - объектив давно продаётся.
    И вопрос хочу задать, тупой наверное - с фильтром он как, нормально? А то всё стараюсь защитные фильтры на свои объективы накручивать
     
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    beze, в чём суть вопроса? Нормально - что? Накручивать фильтры? Да. Резьба у него есть, на 67 мм, фильтры встают.
     
  5. То что резьба есть и фильтр накрутить можно - это понятно. Я имел в виду следующее. На обычном объективе стекло почти плоское, то есть зазор между стеклом и фильтром минимальный. Здесь же стекло достаточно выпуклое. Специально сейчас посмотрел. То есть между стеклом и фильтром достаточно большое расстояние, и чем ближе к краю, тем больше.
    Оказывает ли в таком случае фильтр влияние на качество снимка? И я имею в виду конечно же качественный фильтр
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    beze, нет, не оказывает. Это не первый объектив с такой конструкцией передней линзы. Эффектные фильтры работают как должны, защитные защищают от механических повреждений, а китайские, по пригоршне за рубль, портят изображение - всё как и на других объективах. У меня половину времени теста на стекле стоял полярик и всё было нормально.
     
  7. Всем доброго времени суток! Даже как-то странно... Такой, с виду перспективный, объектив, а никаких отзывов, тестовых снимков и видео от счастливых владельцев... И это при очень хороших отзывах от тестировщиков, амбассадоров и наличии в магазинах по относительно доступной рекомендованной цене в 62 с копейками тыс. руб.... У меня только 2 варианта - то-ли что-то не так и есть "подвох" из-за которого никто так и не купил данный объектив, либо ... (хотел дальше написать, что люди зажрались и все сидят исключительно на "фулфрейме" принципиально игнорируя кроп), но мысль резко оборвалась... Признаюсь честно - очень давно хотел себе на А6500 "ширик" - все смотрел на SEL1018 - он сейчас бу - 35тыс.руб на Авито в Москве, но перед самой покупкой вышел Tamron 11-20 2,8 и мне захотелось именно его... Но есть проблема - объектив вышел, есть в продаже, а ветка по нему - практически "мертвая" - получается что-то с объективом не так - не берут - вот теперь сам боюсь брать...
     
  8. enuj, дорого, да и зачем 11-20 если есть Samyang 12 mm мануальный за 20 тыс. или с автофокусом за 30 тыс. ну или как вы уже сказали 10-18.
    Широкий угол тоже та ещё штучка… на любителя и человека с хорошим постановочным взглядом.
     
    Ribkas нравится это.
  9. Для себя покупать его не вижу смысла, я не фанат широкого угла, мне и 17-18 мм с головой хватает, думаю, так же и у многих. Если по-играться, то можно взять дешевле объектосы, а когда нужен будет по делу, тогда и буду рассматривать его к покупке.
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    enuj, сожалею, взял бы его, да я на полном кадре. А на кроп - практически безальтернативный вариант. А тишине в ветке, признаюсь, сам удивлён. Тамрон, по моему, не жалуется на его продажи:( Может народ ждёт скидок?
     
    enuj нравится это.
  11. Как мне кажется, дело в том, что 10-18 у Сони изначально получился достаточно хорошим оптически, ещё он компактен и лёгок. Я его купил, сразу после выхода, и он меня устраивает. А не стабилизированный Тамрон, с урезанным вширь диапазоном, даже со светосилой 2,8 на не стабилизированной камере мне не интересен. А вот 17-70 я купил сразу.
     
    Demugen нравится это.
  12. Фотографии я не прилагаю - я обычный любитель, фотографирую для себя.
    С аналогом Сони сравнивать не буду, не имел. Пока думал, тамрон вышел. От него я в восторге. Мне нравится резкость - на деревьях все иголочки видны. Мне нравится диапазон. В своё время на зеркалке, когда у меня штатником стояла Сигма 17-70, я обратил внимание, что большинство фотографий я делаю на коротком конце, то есть 17-20. Так что теперь у меня штатником ( а я, в основном, фотографирую в ПВД) стал 11-20. 18-135 лежит про запас в сумке. Но объективы меняю редко. Что с горы фотографирую, что в пещерах - нужен ширик
    Раньше постоянно объектьивы менял, что не очень хорошо для матрицы - пыль умудряется попадать - то самянг 12, то Сони зум. Сейчас благодать
    Да, стаба нет, очень плохо. Приходится пару раз в неделю ходить в качалку. Тренировки помогают стабилизировать 8 стопов
     
    Demugen, enuj и Ispanezzz нравится это.
  13. enuj, причин малого количества владельцев сабжа много, например
    1) у большинства кому нужен был ширик уже есть sel10-18
    2) sel 10-18 сильно дешевле и ощутимо легче
     
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Борис Астафьев, вероятно, Вы правы. Но у Тамрона всё же постоянная F2.8 да и габариты не так велики, если бы я снимал на кроп я бы серьёзно задумался.
     
  15. Широкий угол это в основном Пейзаж и большая дырка менее важна (ИМХО). Хотя для меня 11-20 пожалуй были бы интереснее по фокусным (чуть реже менять стекла), но лишние 100 грамм и цена(((
    Интересно как он с контровым светом и точечными источниками в кадре? у 10-18 это слабое место
     
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Борис Астафьев, хорошо держит контру и исправно рисует звёздочки. А Вы разве в архив тестовых снимков не заглядывали? Ссылка под нашим клубным тестом висит.
     
    enuj и Борис Астафьев нравится это.
  17. Где сильно дешевле? Вопрос, может и несколько труден, но из-за того, что нельзя магазины указывать. У меня тут из-за этого сообщение удалили.
    Но вот смотрю на сайт нашего местного магазина, торгующего только белым товаром. Сони - 70. И это по акции с 8% скидкой. Тамрон - 60 для тех, кто зарегистрировался на сайте и 64 - кому это в облом.
     
  18. beze, у людей есть нехорошая тенденция сравнивать бу и новое. Sony 10-18 бу есть и он дешевле тамрона, и пофиг что последний новый.

    А по теме - не интересен 11-20. Есть tamron 17-70, был samyang 12/2, а вместо него к тамрону хочу laowa 9/2.8 - и широко, и светло и легко и помпактно, правда не очень дешево и мануально.
     

Поделиться этой страницей