1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Так ли плох штатный 18-70?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Scotty666, 22 июл 2009.

  1. А если на флешке и портреты,пейзаж,макро,помещение,тут с пакетной обработкой не пролазит.Снимать я и салат в раве смысла не вижу,такое тоже есть.А по честному,наверно просто привычка обрабатывать в шопе,конвертированые в раве все равно загоняю в фотошоп.
     
  2. ну у меня тоже как правило не один сюжет на флешке ;)
    ну так ведь ни кто и не мешает конвертировать не одним а 2-3...N пакетами...
    У меня правда тоже привычка все в ФШ обрабатывать (ну хотя бы рамку дорисовать) - так что я равы ФШ и конверчу.
     
  3. #143 26 июл 2009 в 21:54 | Так ли плох штатный 18-70? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2009
    Мне тяжело было привыкать к фото Sony а300,после Sony V3.Когда купил А300 и попался убитый кит смотреть на снимки без слез было не возможно,разочарование было полное,материл себя за то что купил такую зеркалку,правда и сейчас не все нравится,монитор просто издевательство над народом,на телефоне лучше гораздо.И зачем убрали лазерную подсветку с камеры,принуждают покупать внешнию пыху.Лавю тоже не фонтан ,днем на свету абсолютно не рабочий,вечером тоже,какие то тепличные условия ему нужны,а как хотелось.Короче получил пылесос для высасывания денег.Не знал бы как цифровик умеет снимать,фотал бы китом и радовался.Кстати про кита еще,когда нам в город завезли А300,свою раньше через инет в Плеере брал,я обежал все магазины в городе ,благо город не большой,и протестировал аппараты,правда всего четыре было,на трех стояли бракованные обьективы на одной только нормальный.Отсюда видно и жалобы на китенка идут.На Никонах еще хлеще кит втыкают,двое знакомых 60-ки купили, волком воют,а б\у обьективов нету на никон дешовых с мотором,отверточные не поставишь,
    м42 не прикрутишь,во где засада.
     
  4. Ну вот видите, вы и сами согласились со словами Коллажа :) Производитель цепляет Г (не путать с G :)) для новичков - которые лучшего просто не видели. Но и дает возможность попольлзоваться этим Г почти бесплатно (это сейчас разброс заметный, чуть раньше бывали казусы, когда кит стоил даже чуть дешевле, чем тушка ;)) Как новичок поймет, что кит его не устравиает - так он и начнет шевелиться в сторону расширения парка оптики... Если, конечно а) он все-таки это поймет, т.к. не все фотографирующие фанаты фотодела и б) если хватит средств.

    Гуры не хотят этого всерьез обсуждать, не потому что сказать нечего, а потому что а) уже сто раз все обговорено и б) они забыли про кит, как про страшный сон.
    Что-то конкретное? У вас есть старший полтос, кажется? Поснимайте им и китом похожие сюжеты и посмотрите разницу. Если вы ее не увидите - ну и хорошо, снимайте дальше китом и не морочьте нам и себе голову. А если увидите - больше объяснений не потребуется. Только снимайте в РАВЕ или, на крайняк, в джипеге максимального качества (с шумодавами и шарпом по умолчанию). И, потом, в просмотрщике увеличьте до 100% картинку и смотрите на те линии, которые должны быть резкими...
    Легенды, я что-то не сильно помню, чтобы разваливались и клинили, но если даже так - это показатель качества конструктива, а не картинки, выдаваемой объективом, так что к делу не относится.
    Что до шапок и метлы - да нам тут что, делать нечего? :) Спорить и высказывать свое мнение (у некоторых оно подкреплено стажем не в один десяток лет ;)) будем, а гнать и шапками вас закидывать - зачем?
     
  5. Вот видите - вам то неохота возиться с обработкой и конверсией, то наоборот - привычка фотошопить все. А базируется все это, если я правильно понял, на том, что хочется меньше возиться с обработкой и получать хорошие кадры. Как и мне. По этой причине я отринул пленку (ффтопку эту возню со сканированием и удалением пыли!), по этой причине я перешел на цифру, по этой причине я снимаю почти исключительно в раве (исключения - чисто техничекая фотография, когда надо показать другу в другом районе/городе/стране "я это подключил вот так" или "вырезал вот так" - где художественность и даже качество не требуются) и по этой же причине я предпочитаю хорошую оптику обработчикам.
    Про кит еще раз скажу: хватает вам его - не заморачивайтесь, а снимайте; не хватает - не обманывайте себя, а честно признайте, что кит - Г. И купите вместо него нормальный объектив или набор объективов под ваши задачи ;) Или (бывает же нехватка дензнаков) продолжайте снимать им - по крайней мере талантливо сделанные фото будут и с кита (несмотря на качество) смотреться пристойно и интересно ;)
     
  6. Кстати, ув.Гуру форума, сколько ориентировочно будут стоить с рук новые киты? Которые сейчас идут с а230 и иже с ними.
     
  7. да кто же его знает...
    кто то тут писал что цена нового кита - что то около 5+ т.р.
    так что попробуйте сделать вывод :)
     
  8. Ощущение такое, что оно будет подороже старого 18-70. Поскольку новый кит - судя по виденному в сети - будет куда как получше старого, хотя и поуже малость. И расставаться с ним спешить не будут, как мне кажется.
     
  9. ну да, я тоже думаю спешить не будут
    правда он все равно очень темный...
     
  10. Ну - темный... Ясно дело, что не /2,8. Но для начала или как недорогой трэвел (да + ширик) - только в путь. Особенно если к нему еще что-то вроде 55-200, банки или 70-300 докупить (не забываем - речь о новичках).
    Я прикинул - если бы с моей А700 шел в комплекте именно 18-55, я, пожалуй, даже и не воспринял бы его как "нагрузку". Кит 18-70 я уже давно не одевал, а этот, возможно, имел бы шансы быть периодически используемым. Пока я не разбогател и не купил комплект старшей оптики, во всяком случае. Или пока не убедился бы, что это таки-барахло.
     
  11. если с цветами у него будет более мение
    то вполне может использоваться как ширик-пейзажник
     
  12. Ну вот именно. Посмотрите ревьюхи на диксуме (внизу, не путать с Forum sample images) - ИМХО, очень неплохо выглядит. Особенно в сравнении с китом 18-70. По резкости очень заметно (почти везде - видел пару моментов, где почти так же, как у 18-70), по цветам - тоже получше. На глаз, во всяком случае.
     
  13. #153 28 июл 2009 в 11:19 | Так ли плох штатный 18-70? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2009
    В Питерском юлмарте http://www.ulmart.ru/cats2/57327.html
    230 с 18-55 стоит 20 599 руб..., а 230 с 18-70 - 27 799 руб...
    вот уж перегибы торговли!!!! )))

    с 330 такая же ситуация...
     
  14. Это, ИМХО, не показатель. Сейчас на самом деле какая-то чехарда с ценами. Вот немного устаканится все - тогда будет ясно что чего стОит.
     
  15. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.237
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Sonystyle цена 7990р.
    Полагаю, стрит прайс будет около 6000р.
     
  16. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Понеслась!:) Да все уже согласились, что он хорош (ценой) :)
     
  17. [​IMG]
    Из обработки- немного полайтрумил.
     
  18. Если не смотреть на фон, (так называемое извращенцами боке), то красиво!
     
  19. А на мой взгляд именно bokeh и делает эту картинку красивой. Очень понравилось!
     

Поделиться этой страницей