1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Так ли плох штатный 18-70?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Scotty666, 22 июл 2009.

  1. Первые две - мыло, говорить не о чем, третья - резкость на раме, на первый взгляд пристойная, но кадр мне не нравится - ни он ни она не в фокусе, да еще он пересвечен. Последний кадр - именно за такое качество я не люблю кит. Вроде все на месте, а вроде и как-то не так. Лицо мыльное, неестественное. Это - работа кита, уверяю вас. Видно даже по вебкам :)
    Из предыдущих покоробила сирень, а листочки понравились.

    Хотите ресскости и рисунка? Портретов не покажу, а пару галереек с природой - запросто. Без шарпения (как-то не сложилось у меня с ним). Снято вообще Д5Д. Цветы слив - прочие цветы вишен, слив, яблонь, черемух.
    Листики осины - прочие листики.
    Винный бражник, комар (не очень, впрочем, удачный), ктырь... Остальное, если интересно, смотрите на сайте - ссылка в подписи. Самые резкие кадры - наверняка или полтос /1,4 или макротамрон (см. подпись). Из искусственных приемов пользуюсь в основном расширением ДД и склейкой панорам - шарпить фото я как-то пробовал и мне не понравилось.
     
  2. Спасибо!
    Длина от кончика брюшка до "лба" - примерно около 5-6 см, по моим представлениям "на глазок", размах крыльев (когда летит) - на глазок сантиметров 8-9, в справочниках пишут о 6-7 см, полагаю, что они правы.
     
  3. Ааа, то есть он - довольно крупное животное... шерстяное такое...:D
     
  4. Ночные бабочки и бражники - почти все шерстяные :) Это им против летучих мышей - чтобы те их своим ультразвуковым радаром не видели или видели хуже. У медведиц, кажется (или еще у кого-то - опять забыл), есть даже противомышевой маневр: они когда улавливают ульразвук, испускаемый мышью, уходят резко в сторону и вниз :)
     
  5. мы пацаки,
    как всё в природе взаимосвязано! всегда поражало это
     
  6. #107 24 июл 2009 в 14:21 | Так ли плох штатный 18-70? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2009
     
  7. Может, этот форум не для вас?
     
  8. Почему так сразу,что обидились ,а зачем отправлять и смотреть то что я уже видел в основном,нет бы показать как надо правильно снимать,когда я указывал для просмотра альбом сделали замечание чтобы показывал конкретное фото а здес целую галерею предложили посмотреть да еще и в вэб размере,молодцы не чего сказать ,пожалуйста конкретно фото и в полноразмере,будем учится наглядно а не на словах.
     
  9. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    мы пацаки, ктырь очень понравился! Макрушник хорош! Что я его вообще раньше не замечал, еще фотографии с него есть?
     
  10. zykow, я вам рекомендовал посмотреть нашу галерею хотя бы потому, что даже на ТАКИХ вэбках видна композиция. А на ваших картинках сплошной шарп, который виден даже на таком размере(!) и безвкусица.
    Не забываем, что речь шла о ТТХ котенка. Так вот этот котенок проигрывает и очень сильно оптически стеклу за 3 тыр(35-70). Если вы это не видите, то будьте счастливы, ибо для вас котенок оптимальный вариант.
     
  11. А в галерее много фото и сняты они разными обьективами и разными людми ,а разговор правильно был о китенке,а перешли на личности.
    Обьективом 18-70 я сейчас не снимаю если уж на то пошло,лежит и продавать не собираюсь,а снимать им можно.35-70 был у меня не покатил, полтиннику он проигрывает сильнее чем китенок ему.
     
  12. Уважаемый RulerM! А Вы начинали сразу с Leica, или все-таки со Смены, как большинство?:p
     
  13. Спасибо!
    На моем сайте им снято почти все макро (за редким исключением - оно снято сигмой 70-300 или Малышом, но о Малыше я, вроде, подписывал), а это почти вся живность. Адрес - в подписи, заходите, там есть раздел - "картинки по категориям" - там удобнее ориентироваться по тематикам.
     
  14. С чего кто начинал совершенно не влияет на вывод о том, с чего лучше начинать :p Особенно, если не считаться с материальными возможностями.
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я начинал с Эликона.., что-то в этом роде.
    Смена валялалась где-то.
    Более менее приличное пошло с появлением Зенита-ET сначала с Индустаром не помню уж как его, но Г. полное, реально понял как что снимать уже с Гелиосом 44-2 и Юпитером 9.
    Если бы сразу начинал с Зенита - было бы лучше.
    Если бы не с Индустара - еще лучше.
    Но я начинал с того что было вообще тогда доступно рядовому советскому гражданину.

    Сейчас стоимость DSLR заведомо определяет ее в необяательные хобби, 20-30 тыс руб в сравнении со стоиомостью в 5-6 тыс руб приличного б\у зума - фигня. Купить одно и не купить сразу другое - довольно глупо.
     
  16. Вот не надо песней ладно? Советую для начала сделать тест. У меня в дальнем поле 35-70 МИНИМАЛЬНО уступает полтиннику и то по контрасту. Кит же в никакие подметки 35-70 не годится.
     
  17. Я уж думал тема затухла а здесь еще полемика идет ,вот нету у меня сейчас 35-70 так что сравнить не могу,а в дальнем поле это на каком растоянии?
     
  18. Вот еще фото в защиту китенка.
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да че там сравнивать, все давно сравнено - 35-70 на f4 делает КИТа на любой дырке того.
     

Поделиться этой страницей