1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Так ли плох штатный 18-70?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Scotty666, 22 июл 2009.

  1. :D Ага, начали за кит, закончили про пистолеты. Потом за машины возьмутся...
     
  2. Ну давай те продолжим, тема больная (ну для меня точно) все мучаюсь сомнениями по этому поводу. Так как взял все в комплекте. Давно не снимал, а появилась возможность взял то что теперь имею. Фотки сделанные китом в галереи. Зацените. Можно выжать еще или придел. Фото без обработки.
     
  3. #83 23 июл 2009 в 20:48 | Так ли плох штатный 18-70? | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2009
    Вопрос не стоял, что можно купить на разницу в стоимости между китом и цейссом. Если бы они были бы по одной цене, то и темы этой не было бы. Вопрос, насколько я понял, в том, стоит ли душить жабу и брать себе замену киту.
    Мое мнение, да стоит. И если это будет старший цейс, а лучше фиксы от цейсса, то картинка будет радовать даже не искушенного начинающего.
     
  4. Про бюджет ни слова. А ведь это главное.. ;)
     
  5. Если важен бюджет, то альтернативы киту у Sony нет.
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Одуванчик - оч.хорошо (для 18-70?)
    Пион - оч.плохо (фон и свет) я так понимаю, 55-200?
    Если без обработки, то что значит "Можно выжать еще или придел."?
    Все китяры требуют обработки RAWов и много.
    ИМХО, как всегда :)
     
  7. ну сравните - китовый одуванчик и одуванчик с сигмы 24-70/2,8 макро (старая которая, без мотора)...
    хотя эта сигма ИХМО не бог весть какой объектив
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Хуже КИТа в нашей системе стекол нет, поверьте.
    Реально.
    Есть еще 28-100 - это старый КИТ полнокадровый, тоже полный шит.

    Пистолеты мне по барабану, но если новичку дать пистолет, у которого явно сбит прицел (можно приноровиться типа), немерянная отдача (формирует устойчивую привычку стрелять с двух рук), а на курок надо нажимать в два приема из-за заедающего механизма, это будет полезно ?
    Ну вот КИТ примерно того же плана. Он приучает к тому, что в реальности на нормальных стеклах НЕ СУЩЕСТСТВУЕТ, то есть вы получаете абсолютно ненужные и даже вредные навыки от съемки КИТом.

    Хотя пистолеты не очень уместный пример - из них просто стреляют, а фотоаппарат, как гитара и пр. - инструмент для творчества.
     
  9. Вот накинулись на китенка.Да умеет он фотографировать и плюс есть хороший ,фотошоп за одно выучишь а если в раве снимать так там все что угодно можно накрутить при умении.А насчет что он самый паршивый в системе это спорный вопрос,мне лично абсолютно не понравились старые минольтовские зумы,вот уж где с цветом засада ,когда вместо черного выдает какой то синефиолетовочернонеонятнокакой,насчет размытия в зоне не резкости все зависит от фона,а моет он неплохо по моему.Для примера выложу листики кем то любимые.
     
  10. А это плохо или хорошо,если мы будем заниматся техноананизмом то когда снимать,а для любителей печатать и расматривать на 100% т.е 136 см на 91 см ссылка на полноразмер http://photofile.name/users/zykow/96053251/109418277/#mainImageLink , я больше А4 не печатаю.А маленький цейс в 25 раз лучше не снимет,вот так то.
    Да еще, в камере есть настройки качества, а на вкус и цвет как говорится.......
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    ага.
    и фон весь в квадратиках.
    ИМХО, слишком сильное сжатие в JPEG.
     
  12. Дайте полноразмеры, а не вэбы. Но даже на вэбах видно, как вы загубили картинку перешарпом. Я ведь не зря вам говорил, что вы слишком все шарпите и при этом выкладываете тест полтинника и котенка, где все одинаково. Это же не картинки получаются, а набор разноцветных, шумных квадратов, без полутонов и разъеденных деталей.
     
  13. А как называется то, чем занимаетесь вы: обрабатывая с котенка каждый кадр по пол часа? Не проще ли купить беби ZA и сэкономить время, нервы и при этом получить картинку НА ГОЛОВУ лучше, чем то, что вы представили ниже?
    Это жесть. На листе в фокусе не понятно что: либо капли воды, либо еще что то. Как это можно печатать на А4? Да тут на 10*15 будет все фигово смотреться.
    А кто вам сказал, что если линза стОит в 25 раз дороже, она будет снимать в 25 раз лучше? Бред.
    Дак вы еще и в джипег снимаете... ну-ну.
    Без обид: это назвается зеленым юзером, который сам что то снимает, что то там оценивает, печатает и думает, что его картинки зе бест. Но когда он заходит на такой форум, как этот и видит, как его картинки подвергаются критике, то делает одно из двух: либо пересматривает свои картинки, находя действительно технические огрехи и пытается исправить, либо как вы, не принимает ничего, т.к. думает по-прежнему, что его перешарпленные картинки ничуть не хуже ZA. Тут ответ один: учитесь батенька, практикуйте и со временем вы ВСЕ уведите, что вы очень сильно заблуждались.
    Повторюсь: это все из-за недостатка опыта.
     
  14. Так покажи как снимать надо,что то я не вижу примеров а в чужих пикселях ковырятся... Студийные снимки не вылаживать.Как говорится с подхода на форуме не очень много у кого студия своя есть.Ну примерно так.
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Посмотрел полноразмер.
    Кроме непонятного фокуса наблюдается еще и смаз.
    ЭФР=100, а выдержка 1/40. Либо стаб был выключен, либо он плохо тоработал...
     
  16. А что здесь смотреть на полноразмере.Что в углу платье размыто и на костюме полоски плохо видно.
     
  17. А сюжет куда девать,народу на микро резкость по барабану надо чтоб весело и запомнилось.К стати девочка в зеркале снята пыхой в лоб.
     
  18. Дак зайдите на нашу галерею! Там есть достойные внимания работы.
    Для чего вы выкладываете вэб размеры? Структура картинки ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ, с художественной стороны так же не на что смотреть.
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну сюжета у вас там тоже нет.
    И не стоит народ за идиотов держать, люди все видят, просто технические приемы типа размытия и пр. должны к месту применяться. Ну и когда людям не с чем сравнить, они принимают как есть, это не говорит что картинки хорошие.
    Из-за таких вот фотографий, сделанных якобы фотографами, народ и начинает активно снимать на мобильные телефоны и пр., ибо разницы то немного в итоговом качестве, зачем платить за это кому-то.
     
  20. Во заспорились-то... :)

    ИМХО, ну какая вам разница до нашего отношения к киту? Мое, например, достаточно плохое, чтобы год или два (или больше - не помню, а врать не хочу) его вообще не надевать на фотоохоту. Мне не нравятся его мазявые цвета (грязные, темные и тусклые), резкости нет (после полтоса особенно), не нравится маленкая светосила... но нравится диапазон фокусных: вот этого у него не отнять.

    Да, лучше, конечно, купить набор из старшей родной светосильной (/2,8) оптики - 16-35+24-70+70-200 - если денег хватит, но мой вам совет - если вас кадры сделанные китом устраивают - снимайте и не морочьте голову. А если данная тема и инспирирована тем, что "что-то не так" в ваших съемках - тогда готовьте деньги и покупайте нормальный объектив под ваши задачи. А кит не спешите выкидывать - возможно он пригодится вам в некоторых случаях как ширик или для макросъемки, как тут уже сказали выше. Если, конечно, вы себе не купите набор из 3-х вышеперечисленных объективов - тогда, ИМХО, киту в такой компании ловить нечего.
     

Поделиться этой страницей