1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Так ли плох штатный 18-70?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Scotty666, 22 июл 2009.

  1. Раскрою СТРАШНУЮ ТАЙНУ как оживить цвета с китенка,в Фотошопе есть в фильтр резкость а в нем один из фильтров у меня он называется "контурная резкость",в этом филтре три движка,эфект,радиус ,порог.Вот им надо пользоватся наоборот а не как надо.Движок радиус до упора вправо,порог не трогаем стоит в левом углу.А верхним движком начиная с левой стороны двигаем потихоньку и смотрим как картинка оживает,поднимается микроконтраст а не резкость.
    На людях только поакуратнее надо применять,Ну и старатся не допускать пересветов.А вообще можно снимать чем угодно,У меня есть знакомый проффотограф ,это его основная работа специально не берет зеркалку,снимает Панасом 50 в основном на 5 мкгапикселях,спрашиваю почему не максимальное разрешение,а за чем говорит все и так хорошо а оно и правду хорошо,снимки не кадрирует все сняты как надо ,привычка говорит с пленочных времен не портить пленку.Снимает без дублей с первого раза и не заморачивается с техникой,А продукцию выдает заглядение.
     
  2. Кстати, вчера брал китенка на ночную прогулку по горам Геленджика. У него (в отличие от тампона) МДФ ощутимо меньше. Снимал в темноте на ISO800-1600 - хотел и супругу и огни города захватить.
     
  3. Данную байку слышу уже не первый раз на просторах инета. ;)

    Можно посмотреть примеры фотографий вашего знакомого проффотографа.
     
  4. можно - в разделе свадебной съемки есть фото (одни из последних) чувствуется именно такого фотографа :devil:
    его потом за такие фото не бьют?
     
  5. Ну почему же байка.У меня на стене висит портрет 1Х1.5м напечатанный с мыльницы 2.1Мп и замечательно смотрится.)))Тут больше вопросов к оптике,пост обработке и в каких условиях снят кадр.Например если портрет снять полтосом и потом кадрировать до 5 м.п.А потом разогнать обратно до 10.То такой портрет зачастую будет выглядеть лучше,чем использующий все 10 м.п. но снятый китом.А как говорил Маргулис для привильно снятого снимка достаточно и 8 бит, 16 бит нужны когда вы накосипурили)))Так,же и косательно всего остального,большинство наворотов нужны,чтобы иметь больше запаса подвижек.ИХМО
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это обычное повышение контраста. Шарп с предельно большим радиусом = повышение общего контраста. Взрослые вроде люди все, а в чудеса все верят. Если уж цвета собрались "оживлять", то картинку в пространство LAB, и там крутите кривые a и b на одинаковое значение в разные стороны на 5-10 пунктов (в какие - зависит от того, как у вас настроен диалог кривых). Так повышается контраст в цвете без повышения общего контраста и без клиппинга (который будет при тупом повышении насыщенности). Только без фанатизма ессно, а то мультик можно сделать из картинки.
     
  7. #47 23 июл 2009 в 11:59 | Так ли плох штатный 18-70? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2009
    Как начинающий начинающему: не торопитесь менять кита на лучшее и дорогое - если не умеете снимать, то что из под кита, что из под Цейса у вас будет выходить одно и то же.
    Я просматриваю свои снимки с кита и с М 28-85 - в 80% не отличить, где кит, а где Минолта. Так что надо сначала заточить руки, а потом покупать дорогие инструменты. Иначе испытаете разочарование: что ж такое, штуку баксов отдал, а как было говно, так и осталось...
     
  8. Фото наверно можно будет посмотреть,если даст,про байку есть одно но, он таскает с собой кучу света на сьемку,чего я себе пока не могу позволить.
     
  9. Не будет с цейсса выходить также как с кита даже у начинающего.
     
  10. Бесспорная истина! НО!!! На dyxum один парень рассказал. Купил зайца на замену 18-70, поснимал, посмотрел разницу и снес зайца обратно в магазин. ДЛЯ НЕГО там небыло прироста качества на 800 баков.
    Мы ведем разговор про начинающего неискушенного пользователя который НАЧАЛ заниматся ЛЮБИТЕЛЬСТВОМ. А для этого 18-70 - самое то.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Цейсс и М28-85 как бы немного разные вещи.
    Ну и руки лучше точить нормальным инструментом.
     
  12. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А поджигает свет он тоже мыльницей?;)
     
  13. Бесспорно. Только вы уверены, что начинающий может выжать из кита максимум? Менять объектив имеет смысл тогда, когда возможности объектива ограничивают умение фотографа. А не умея фотографировать, покупать цейсы - дешевые понты для подписи внизу.
     
  14. #54 23 июл 2009 в 14:11 | Так ли плох штатный 18-70? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2009
    Проблема в том, что кит с его мыльностью и довольно мерзким цветом может вообще отбить у начинающего фотографа желание снимать зеркалкой. Поскольку опыта общения с другой оптикой у него нет, он будет думать, что его просто надули. И зеркалка мало чем отличается от продвинутой мыльницы.

    П.С. Вот мне очень нравится фраза про банку, звучавшая на форуме: "она умеет рисовать лучше, чем я умею снимать". И это говорил совсем не новичок. У меня точно такие же ощущения от банки. Получается, что руки руками, но без качественной оптики они мало что могут сделать. Я бы даже сказал, что качественная оптика стимулирует к тому, чтобы исправлять свои кривые ручки. ИМХО, конечно.
     
  15. Это как раз ко мне :). Когда я смотрел на свои первоначальные снимки китом, я думал - где разница с моей предыдущей мыльницей? Впрочем, меня это не остановило. Я не из тех, кто ищет виноватых на стороне :).
     
  16. Вот и у меня такая же фигня была :D:D:D
     
  17. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    В первые 12 часов после покупки нащщёлкал около 300 кадров китёнком. Из них около 5 потом оставил и напечатал. После гипер-зума прогресс :D. С гипера практически не печатал - там картинки и объёма за 2 года так и не нашёл.
     
  18. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    ППКС!!!!!!
     
  19. К ентой мыльнице кстати цепляется вспышка внешняя для вашего сведения,а поджигает он все это хозяйство по проводам через разветвитель.
     
  20. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А в чём тогда прикол? Тащить кучу света, провода и т.п. и не взять зеркалку с набором оптики?
     

Поделиться этой страницей