1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Так ли плох штатный 18-70?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Scotty666, 22 июл 2009.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не путайте политкорректность к выложенным снимкам со "снимки в общем то достойные" ;).
     
  2. плох сосем плох
    я брал без кита с 16-105 (на BH по скидке встало даже дешевле чем боди онли) поснимав я думал, что 16-105 плох.... но когда мне в руки попал кит.... уууу.. просто без комментариев нерезкий, цвета неприемлемые, ХА

    плох
     
  3. Приобрел я минолту 24-105D. Провел сравнительный тест с китом. По моим ощущениям все отличие от кита только в том, что минолта обладает более широким диапазоном и цвета немного сочнее, все остальное точно такое же. И ХА, и не резкий. Так же медленнее кита.
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Звучит как приговор :eek:. А можно куда-нибудь запостить парные снимки?
     
  5. Первые 2-3 тыс кадров сняты китом. Среди них есть достойные кадры. Но лучше, конечно простенький дешовый 35-105, или малыш. Конечно ШУ нет, но в остальном лучше кита.
     
  6. Опят киту косточки моют,нормальное стекло за свои деньги а за штуку вообще супер,ну снимки немного серые,не хватает контраста,про Ха пишут,не видел я на своем такой уж чтобы страшной бяки.На мыло не жалуюсь,так как его просто нету.Резкость чуть чуть похуже чем на старшом полтосе и то только на парных снимках заметно,снимаем в РАВ и все будет нормально.Сравнивал 18-70 с 18-55 ,первый гораздо лучше.Просто надо чтобы повезло с экземпляром,брака много.
     
  7. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Странно, по моим ощущениям - 24-105 очень шустрый в плане АФ. А то - что мыльноватый, ну это да, есть такое дело. Но имхо значительно лучше кита.

    Либо плохой полтос, либо очередной супер-кит. Я лично у себя китовую картинку отличаю от любого другого стекла, не говоря уж про фикс...
    Нет, ну правда я считаю, что 18-70 _очень_ плох. Плох настолько, чтобы действительно его стоимость была в пределах тысячи.
     
  8. Сегодня вечером выложу, я там просто на столе фоткал мультиметр :)
    Он быстрый, но кит быстрее :) Это сразу заметно, когда их перекидываешь туда-сюда.
     
  9. Вылаживаю сто процентный ресайз КУСОЧКА МУЛЬТИМЕТРА,все снято на диафрагме 5,6 на 50мм,одна фотка полтинником 1,4,одна китом 18-70 ,по полноразмерам видно что полтинник резче,обьем фото больше.
    Да еще вопрос ,как выложить фото без миниатюр,в тексте сообщения,что то не доходит до меня как это делается.
     
  10. Вот обещанные фотки с теста. Строго не судите, это первый опыт так сказать :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. большой разницы не увидел .(кит чуть помутнее на шу почти одинаково на длинном конце кит заметно мыльнее).у меня вопрс к автору как по вашему(раз вы эксперементир.) на каких дырках кит начинает мылить(на разных фокусных)(про 24 и 70 понятно а на других не пробывали?)а то у меня все нет времени .
    приобревши фикс и наигравшись с ним ...я поставил штатником старый добрый кит(хотя есть24-85) так как он наиболее меня устраивает .теперь я вроде понял какой мне обьектив нужен=кц 16-80! ..но посколько покупка такого обектива чревато превращением в "бродячего" фотографа(с вещами на выход!).....может у кого завалялся под шкафом в пыли и паутине одинокий ненужный обективчик16-80 который бы мне кто нибудь подарил за символическую цену!!!...или как вариант написать на П.Ч. письмо дяде Лене Я.
     
  12. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Фотографии с мультиметром, мягко говоря, оторваны от жизни. И, вероятно, это центр кадра.
    Если не очень сложно, снимите что-нибудь бытовое с мелкими деталями и в центре и по краям, с расстоянием метра три. А диафрагму зажимать до 8.0 не нано - куда нам с мыльницами в этом тягаться :).
    И полноразмеры, ессесно, в студию!
     
  13. Вот ссылка там есть полноразмер,ну и другие фото с кита 18-70,
    http://photofile.name/users/zykow/96053251/107187449/
    Я им сейчас фактически не снимаю,контрст и серость снимков с него не нравятся,а вот к резкости претензий нету,не мылит он абсолютно.
     
  14. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    А можно этот же снимок без обработки (дефолтные настройки конвертера)?
     
  15. Задал задачку,Равки могу не найти,рыть кучу дисков,легче что нибуть переснять.На какую тему ,пиши сниму.Да кстати у меня есть кит который шел в комплекте с камерой,вот там с резкостью точно жесть полная,после 50 мм мыло голимое.
     
  16. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Да нет, специально время на это тратить не надо. Был у меня кит (дабл-кит точнее). Просто вижу, что очень много работал над фотой, а результат - :(. Впрочем, у меня с кита такие же ;). Сколько не парься с обработкой, всё равно на пятёрку не выходит. Да и на четвёрку не тянет... Ни цвета, ни объёма в ближнем поле, трава и листья - сплошная каша в дальнем... Всё такое аккуратненько серенькое. Тысяча рублей, одним словом :).
    Меня вот больше сообщение AVP озадачило. Ведь 24-105 не 1тыр стоит :confused:. Поэтому и хочу глянуть парные с дефолтной обработкой. В идеале, конечно, РАВки, но наверное, сильно раскатил...:rolleyes:
     
  17. Тоже мысль есть 24-105 взять,почти купил,но подвернулся Тамрон макрушник,решил что макрушник нужнее.Смотрел в сторону Токины 28-80покрутил,пошелкал,не понравилась,честно говоря мыло голимое,хотя скромно это называют софтэффектом.У тебя же есть 28-70 ,зачем 24-105.
    У меня пока штатником висит 18-200,на открытых резкость похуже чем на 18-70,но цвета и контраст гораздо лучше,если бы такие цвета были у 18-70,то это получился бы младший цейс. А про 24-105 смотрел много полноразмеров в инете,мнение не однозначное,где все хорошо а где и мыло,видно зависит от конкретного экземпляра.Сделал вывод надо брать фиксы,правда надо еще научится ими жонглировать.
     
  18. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Спасибо, конечно, за 28-70, но пока у меня 28-75 ;). И ты прав - пока не вижу подходящей альтернативы в сегменте его сег. цены (13-15тыр). Да, у этого стекла очень капризный фокус, чуть перекосил плату автофокуса при юстировке - приезжают БФ/ФФ :). Даже пару раз порывался продать, оглядывался - а взамен-то купить нечего! Разве что 16-105, но как-то не торкают меня с него сэмплы. Да и кроп...
    Зачем 24-105? Иногда хочется размахнуться до 100мм, ан нечем - банку начинаешь перекидывать. Очень уж ходовой это диапазон 24-105. Но реализация в исполнении Минолты/Сони пока удручает.
    Может, полноразмеры развеют мои мрачные думки? :rolleyes:
     
  19. Хорошо. Я постараюсь в ближайшее время сделать тест на фр 50мм с 2-3м, на дырках до 5.6. Полноразмеры выложить не проблема :) и равки тоже.
    Но чисто по своим ощущениям скажу, что 24-105 не резче кита, но контрастнее и цвета более насыщенные.
     
  20. 1870 и 16105 есть,18-70 ни как не резче в каких бы условиях не пробовал,18-70 вполне сносный рабочий объектив.Но не при всех обстоятельтвах подходит и чуть больше шопа.
     

Поделиться этой страницей