1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Так ли плох штатный 18-70?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Scotty666, 22 июл 2009.

  1. На Плеере разница между боди и боди+кит 18-55 пятьсот рублей больше ничего пока не знаю.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    По первым тестам очень даже ничего.
    Но надо конечно щупать лично.
     
  3. #183 11 сен 2009 в 08:16 | Так ли плох штатный 18-70? | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2009
    Я хоть и не много еще фотографирую, но могу привести уже некоторые кадры с родного кита (18-70).

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  4. Кстати, мой 18-70 плох. Еще на море, в него засосало волосину, и теперь она гордо красуется внутри :)
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Есть еще вариант - кошкозакаты, ну и конечно голые женщины, их вообще можно и на монокль, все равно попрет :).
    Ну как бы не в обиду будет сказано, но цветочки, кошкозакаты и ню ничего про стекло не говорят, и приводить их как пример работы стекла нуу.. в общем ни о чем (ну кроме специализированных случаев, например показать работу макростекла).
     
  6. RulerM, ну к примеру, можно оценить бокэ. Я например не вижу разницы с той же легендарной банкой.
     
  7. Что б оценить боке :D - сделайте снимок человека, и что бы на фото кромне него присутствовало еще чего то. Чем сложнее эти "чего -то" тем сложнее будет объективу.
     
  8. #189 13 сен 2009 в 03:22 | Так ли плох штатный 18-70? | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2009
    А что вы ждали от кита? Что им вообще фото нельзя сделать? Или что будет он шедевры выдавать? :)
    Обыкновенное, скучное стекло. С банкой сравнивать некорректно - разные фокусные, разный рисунок. Банкой можно все же сделать хорошую картинку, а китом... репортаж, архитектуру можно сделать. Скучно, сухо, но для своих целей может подойти.
    так что сказать что кит бесполезен... не скажешь. Но и то что его можно сравнивать с хорошими стеклами - глупо.
    Если сказать, что кит хорошее стекло, то все кто покупает цейсы, просто богатенькие глупцы :))))))))))
     
  9. на замену киту был куплен24-85-разницы никакой но не хватало ШУ.снял-сейчас фотографирую только китом:резкость вполне достаточная.то что не прорабатывает мелкие детали я думаю из за матрицы.рисунок посредственный.при плохом свете цвета дрянь но при хорошем нормально.жаль нет возможности попробывать полтиник -сравнить а такой ли действительно прирост в качестве? на ресайзах не видно.
     
  10. Неужели рядом нет одноклубников? Ведь всегда можно встретиться и взять попробовать разные стекла.
     
  11. увы.ближайший за 400км.(у нас почемуто рулит никон и кэнон) ....и еще а может до "своих стекол" нужно "дорасти". т е накопить достаточный опыт...и не имея оного бесполезно коллекционировать стекла !..... а может(крамольная мысль или гениальное открытие!!!) -все стекла примерно одинаковы(т е можно купить за 12-16 тыр.и балдеть от снимков подсознательно опираясь на цену ...или можно сделать1000 снимков одного обьекта плохоньким китом исреди них попадется который окажется не хуже )
     
  12. Полтинник действительно даст прирост качества который будет реально заметен.Так что копи деньги на полтинник не пожалеешь.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    :D
    По макро боке не макростекла оценивать - последнее дело.
    Ибо на сюжетах "околомакро" любое стекло худо-бедно что-то размоет, только Макро - это 1:1, а то, что вы привели....ну цветочки "околомакро"
    Найти стекло, которое сделает откровенно плохо так что бы уж бросалось в глаза на таком сюжете - почти нереально, собсно на что я вам и намекаю ;).

    А так если опытным глазом смотреть, то даже на ваших картинках вижно жуткий сухой двоящий рисунок, просто не те сюжеты чтобы это "играло".
    С Банкой там ессно и близко не лежало. Просто в данном случае это самый тот тип сюжетов, где ничего не видать про рисунок, если не придираться.
     
  14. RulerM, ясно, спасибо за объяснение :)
    Т.е. можно сказать, что не так уж и плох кит.
     
  15. Разве кто то говорит, что китом нельзя фотографировать?
    Не обсуждая фотографии, представьте, что они были бы сняты другими стеклами... разница была бы видна сразу.
    Возьмите один и тот же сюжет, одну и ту же камеру, одни и те же руки, разные стекла и сравните полученный результат... Будет о чем говорить. :)
    А снимать можно всем. Начинали многие на "Смена 8М" или "Чайка-II" и ничего, до сих пор фото в альбомах напоминают о молодости. :)
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Нет, нельзя сказать.
    Ибо стекол реально хуже в системе нет.
     
  17. Ну значит в системе нет реально плохих стекол :)
    Если уж говорить, что на кит получаются из рук вон плохие кадры, то надо бы указать в чем именно, показать на примерах.
    Конечно так никто не скажет, потому как сними в общем то достойные. Да и у каждого стекла есть свои недостатки, идеальных нет.
     
  18. прочтите что написанно ранее
    там и примеры вроде были...

    лично у меня притензии к киту (по мере их появления)
    1. Резкость
    2. цветопередача
    3. детализация
     

Поделиться этой страницей