1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Так что нужно для того, чтобы стать на шаг ближе к шедевру?

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем KotoPalych, 25 фев 2018.

  1. Ребят, я, думаю, кормежка троля началась. Человек перешел на грубость, это уже бесповоротно.
    Я тут по аватару кнопку волшебную нашел, "игнорировать" называется ) Все, нет человека, нет проблем )))

    :laugh1::laugh2::laugh3:

    Ёкарный бабай... это что ваще такое !?
     
  2. А то...Вот тогда то и попрут шедевры....

    Не... Это не тролли, это искусствоведы и критики...И для критиков:

    [​IMG]
     
    Dexz, Ocelot и Gerasim нравится это.
  3. Это камеры для настоящих самураев...что-то типа такой
     
    KotoPalych нравится это.
  4. Не нужно все усложнять. Для стрит вполне подойдет "карманный" вариант.
    4c0966575d7b.jpg
    Взято с Дальномера.
     
    Дядя В, shik2005, Gerasim и 2 другим нравится это.
  5. pavel_ll, корреспондент BBC...не иначе...

    «Я качаю ноги, я качаю руки,
    Чтобы все завистники удавились, с..ки»(с)Minolta User
     
  6. fdm зачем голубя удалил? Шедевр же был,так только на Цейс и ФФ можно снять(нет)
     
  7. Тема озвучена так:"Так что нужно для того, чтобы стать на шаг ближе к шедевру?" Думаю, нет пожалуй просто уверен, что при съемке такой камерой как на картинке, начинаешь включать голову и двадцать раз все обдумаешь и взвесишь, прежде чем нажмешь на спуск. Количество кадров, которые ты сможешь сделать очень сильно ограниченно. Это прежде всего приводит к повышению качества снимков.
    Как-то так.
     
    fdm и KotoPalych нравится это.
  8. В студии кроп почти равно фф. Дырки все равно зажатые + свет от источников.
    а по ссылке портреты жуть лютая. Мыло, кожа стерта додж берном. Ну это так имхо конечно))
     
  9. Г
    голубь чумовой, согласен, но в этой теме я много лучще кадр запостил. Полюбуйтесь там.
     
  10. Уважаю ,за широту взглядов, за неприязнь к кропам и 2 кропам, за мазню химическую, вот имеет же человек свое мнение отличное от всех, И как раньше люди
    снимали на пленку, и шидевры получались , или все с карданами по миру бегали? С хасселями и роялями? Нет таланта ну и хоть что в руки дай-возьми ,
    А Ф.Ш. как и камера инструмент. А по ссылке кожа ДА. Но кому что нравится. Лично я ЭТО и обсуждать не возьмусь.
     
    nauticus нравится это.
  11. Я с телефона, и выделить пару тройку кадров не смог))))
    Ну да ладно, проехали.
    Вон Потапов на древненький кроп снимает и конкурсы тащит, в пейзаже у нас масса шикарных работ клубней на кроп.
    Вот они не знают, что " не правильный бутерброд" у них))))
     
    nauticus нравится это.
  12. Михаил, это да. Не перестаю его работами любоваться.
     
  13. Чем опытней фотограф, тем лучше он понимает что можно сделать с такой погодой и таким светом как есть сейчас. Конечно для определенных сюжетов желателен определенный свет, а иногда свет вообще определяет что снимать. Но чем опытней фотограф тем лучше он знает как не нужно, а как вполне можно снимать с не вполне благоприятным светом.
     
    KotoPalych и Minolta User нравится это.
  14. Узрел свою ошибку)))
    С работы с телефона ссыль засунул- не того.
    Сорь. Поправил)))

    Фауна у него чумово снята!
    https://www.flickr.com/photos/31018850@N04/page1
     
  15. Ну как снимали? Очень плохо и мало. То ли дело сейчас - впервые в истории, фото из тяжкого труда с непредсказуемым результатом превратилось в удовольствие и чистое творчество. Спасибо цифре за это.
     
  16. Раньше снимали мало, сейчас много. И количество шлака увеличилось в разы.
     
    vetersiama нравится это.
  17. Вообще шедевр понятие субъективное и размытое. Как говориться "Что искусством назовут, то искусством и будет"

    В одном я убежден, что только практика (причем полностью осознанная практика, а не автоматизм) помогает повышать свой уровень в любом деле. А техника всего лишь помогает материализовать свое мастерство - если мастерства нет, то и материализуется только УГ. Конечно не стоит забывать и про простое везение...
     
  18. Шлак, это тоже неплохо. Глядя на чужую лажу становится легче понять свои собственные ошибки и заблуждения.
     

Поделиться этой страницей