1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТАИР-3 МС 300/4.5

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Ronaldo3, 22 окт 2010.

  1. Спасибо за зеленушку!В контексте "своих баранов" постепенно прихожу к мысли, что вряд ли придётся мучить свой И-37 (300мм) в плане создания хорошего рабочего крепления к аппарату. Даже, смирившись с аберрациями (очень не фонтан), поражаюсь малой ГРИП (пока не заюзаешь, не ощутишь)

    Мои бараны:

    http://ifolder.ru/30363743

    http://ifolder.ru/30363744
     
  2. #102 9 май 2012 в 00:33 | ТАИР-3 МС 300/4.5 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2012
    А я решил пока отложить сию железяку... 10-го Ла-е2 ели получу, то на тех выходных буду тестить по птичкам SAMYANG 70-210 с конвертером x2, вроде все полегче и поменьше будет, хотя собственно подождем -увидим.
     
  3. ЧистА для мнформации, порадовала картинка с сочетания телеконвертер Cosina X2 (почти Zeiss :) ) и SMC Pentax-M 200 mm f4. Есть подозрение, что с любым хорошим фиксом будет то же. Помойки класть не буду - будут красоты - покажу.
     
  4. Ну у меня тоже есть надежда :)
     
  5. птички и квакушка - шикарно. по-моему )

    но прийдется тренироваться владельцу.

    боди-билдить поневоле =)
     
  6. Нафиг, ручная гаубица не наш стиль... тренировки достаточно, это не поможет, а бодибилдинг тем более...
     
  7. ну, как неотЪемлемая часть фотографирования пойдет, боди-билдинг-то =)
     
  8. Всё, надежды больше нет - сегодня пощёлкал. Придётся таскать ТРУБУ.
     
  9. Я тоже сегодня попробовал, неудачно... ну оно и следовало ожидать, Виноградик говорил да и в инструкции написано, что через конвертер автофокус не работает :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. надежда это когда такумар 200/2,8+2х конвертер, но никак не ф4+2х

     
  11. #112 10 май 2012 в 22:30 | ТАИР-3 МС 300/4.5 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2012
    У меня не совсем такумар а SMC Pentax-M, но надежды нет даже на ф8. Классическому 400 мм - сливает конструкция вчистую.
     
  12. получил из кЕтая переходник м39-А, накрутил, бесконечности нету...

    в смысле переходник тоньше сделать?
    толщина моего переходника 1,8 мм, щас штангелем смерил!
     
  13. ХА ваще жестокие везде, не только в боке...
    а вот на таире-11 их нету как класса... почему так, интересно???
     
  14. надо 0,3 мм снимать чтобы бесконечность была или хвост линзы точить
     
  15. дык мониторьте вторичку на предмет всплывания (шестьсотграмовых) 300мм телезенитаров )плюс под другие байонеты(что минолта что кэнон с никоном, под KAF - радко), изредка всплывают бюджетные светлофиксы на сходные ЭФР в среднем состоянии на е-бай.в целом, сабж, за свои деньги - вполне себе, если не замучен.за аукционные - уже не особо, как раз, лучше поискать кэнон или тамрон или сигму(если недорого оторвете) -)
     
  16. а чего M100-300 APO никто не берёт? бают, на 300мм вполне себе ничего, и массо-габаритные у неё шикарные :blink:
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. #118 17 май 2012 в 04:44 | ТАИР-3 МС 300/4.5 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2012
    тут - "на вкус и цвет".б-во(из выслушанных)приятелей целит на тамроносигмы, либо фиксы 300-400(реже - больше)ЭФР из бюджетных, либо очень античные зумы(вроде советских или минолт) с картинкой пц.уцелом, для хобби, это дороговато а для работы - нужно что-нить получше. вот и получается эта линза - ни туда ни сюда. утрируя/упрощая.
     
  18. #119 17 май 2012 в 14:51 | ТАИР-3 МС 300/4.5 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2012
    собственно, я и обращался к тем, чей "вкус и цвет" позволяют пойти на незначительные компромиссы (по сравнению с резолюшн машин и телевиками от сигмы) в пользу компактности (73.5*101мм), лёгкости (435г) и демократичного ценника (5-9тыр)
     
  19. Леопольд прав, надо рассмотреть вопрос... все эти 210, хм на 210 не в кайф, 100-300, стоит попробовать в АФ режиме конечно...
     

Поделиться этой страницей