ТАИР-3 МС 300/4.5

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Ronaldo3, 22 окт 2010.

  1. Ну, на мой дилетантский взгляд, это очень тяжелое, неудобное (фокусировка, выставление диафрагмы), с некачественной картинкой стекло. Да, для тех, кто хочет телевик, это наверно самый доступный, дешевый вариант... Но мне фокусные больше 100 не интересны.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Как заставить данный обьектив фокусироваться в бесконечность??
     
  3. Как и все другие, выставить по фокусному растоянию
     
  4. Установить в отюстированный адаптер... растояние от матрицы до объектива... 45.5мм-18мм = 27.5мм должно быть от кольца на нексе до кольца объектива, резьба не учитывается... помоему такое у этих фокусное
     
  5. А чем это некачественна картинка? Очень интересно. У меня просто такой с ружьём куплен, новый. Не пробовал его ещё в поле, но так, качество по-моему гут. Резкий, просветлённый от души, диафрагма круглая. Тяжелый вот и прикольная рейка наведения, а так...
     
  6. Попробовал я сегодня этот Таир. У меня он без ружья.

    Фокусироваться им оказалось удобнее, чем Таир 11, несмотря на более длинное фокусное.

    Я сразу попадаю резкостью куда хочу.

    И картинка мне очень понравилась. Контрастная, детальная и мягкая (я портреты пощелкал).

    Мне он очень понравился, несмотря на столь специфическое фокусное.

    Попробую-ка я его по клубам с собой потаскать (вместо Таира 11), интересно, что получится.

    С рук мне его вроде удается удержать без смаза на 1/100-1/160, вкупе с F4-5,6... - фигня вообще-то получится.

    Мне F1,8 и iso 3200 не хватает на 1/100... А тут как минимум в четыре раза темнее.

    Но я все-таки попробую... :(
     
  7. #48 10 мар 2012 в 22:11 | ТАИР-3 МС 300/4.5 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2012
    Мне вот тоже выступление предыдущих ораторов показалось странным. Ещё бы кто-нить своё мировоззрение фотками подтвердил :(
     
  8. По клубам... это круто :( Я сегодня попробовал с легкого(средней легкости) штатива, для бытовой видеокамеры поснимать концерт... 200-ком, так увы... трясет нафиг... а уж таиром...хм, крутые ребята
     
  9. #50 10 мар 2012 в 22:44 | ТАИР-3 МС 300/4.5 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2012
    Небось, штатив-то в Некс крутили. В этом случае получается крайне неуровновешенная конструкция. А у Таира есть дырочка аккурат у центра тяжести, причём прикрутка лёгкого Некса не влияет вовсе.
     
  10. Да пожалуйста (ненадолго выложу), F5,6:

    [​IMG]

    Оригинал: http://fotkidepo.ru/?id=photo:744516

    Этим Таиром любой штатив так прижмет, что он не пошевелится... :(

    А если серьезно, то для полной незаметности мне Таир 11 (135Х1,5=202,5 экв.мм) было маловато. А этого (300х1,5=450 экв.мм), похоже будет многовато, но надо, все-таки, попробовать - я в поисках оптимального фокусного. :) А полтинником в лоб я всегда успею щелкнуть...
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Ага, только у меня на эту дырочку переходника нет... а вообще уже задумался над фигней, что на объектив накручивать с платформой для штатива... тяжелые штативы тоже таскать влом :(
     
  12. #53 10 мар 2012 в 23:28 | ТАИР-3 МС 300/4.5 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2012
    Мне переходник достался с винтажным штативом - с папиных щедрот. Интересно, что на Змее есть дырки и под тот и под этот.
     
  13. вот предложили взять Таир-3С 300 мм f/4,5- , у меня @390 - в общем начинающий фотолюбитель со стажем в 6 лет)( но на простенькой технике)
    :confused:СТОИТ БРАТЬ ИЛИ НЕТ?
     
  14. берите, если дадут бесплатно- тяжелый, огромный и не АФ
    поиграться интересно,у меня такой есть.Прикольно, что резкий,но так и не придумала как его использовать.
     
  15. Отличный телевик, но "снайперским" вариантом без ложа с прикладом пользоваться неудобно - фокусировка крутилкой снизу.
     
  16. хороший, но зверско хроматит в боке
     

Поделиться этой страницей