1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТАИР-3 МС 300/4.5

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Ronaldo3, 22 окт 2010.

  1. Приобрел тут этот объективчик, в кожанном чемодане, полный комплект (разве что зенита нет с ним).

    А так он с мультипросветленной оптикой, 5 фильтров (2 желтых, 1 оранжевый, 1 зеленый и 1 UV), 2 колпачка, бленда резиновая, две отвертки, и спусковой механихм с рукояткой, прикладом и прочими прелястями. Все новое, щас фотки скину...

    Еще бы встал он на мой некс - было бы совсем карашо :) ))

    Достаточно ли мне будет купить переходник на м42 ? или еще что то надо будет докупать?
     
  2. #2 22 окт 2010 в 00:21 | ТАИР-3 МС 300/4.5
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2010
    еще скорее всего штатив или монопод =)

    зато гопники не страшны ;-)
     
  3. ну штатив есть, объектив весит 1,4 кг :)

    уже сфоткал его , щас выложу..
     
  4. Хотелось бы посмотреть вместе с нацепленной тушкой.
     
  5. #5 22 окт 2010 в 01:09 | ТАИР-3 МС 300/4.5
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2010
    ну пока переходника нет - не могу продемонстировать, пока сфоткал только с крышкой тушки :) )

    [​IMG]

    попозже будет время - выложу весь комплект кому интересно (отвертки, фильтры, чумодан кожанный)
     
  6. на свой некс пока не одевал - жду переходника... пока вот народ выкладывал фотки с него:

    это сделано 45 мм объективом:

    [​IMG]

    это этим 300мм пушкой:

    [​IMG]

    [​IMG]

    при желании можно цены прочитать )))
     
  7. в последующем чел модернизировал до неузнаваемости свой фотоснайпер:

    [​IMG]

    [​IMG]

    теперь наводится на фокус нужно передвижением вперед-назад передней сьемной ручкой, которая также служит допольнительной опорой...

    ну и надпись PHOTO сделал... чтоб не встретится случайно с коллегой

    фокусное расстояние которого 7.62мм... :) ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Глядя на те фотографии - вы смогли его выбрать???
     
  9. #9 22 окт 2010 в 17:48 | ТАИР-3 МС 300/4.5
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2010
  10. Я тоже хочу что нибудь дальнобойное, только после ЮПИТЕРА 37А тянет на автофокусное.
     
  11. ну так сони 55-200-2 ?
     
  12. из наших народ вроде про зенитар 300мм неплохо отзывается
     
  13. #13 22 окт 2010 в 18:25 | ТАИР-3 МС 300/4.5
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2010
    Надеюсь, что китайцы сделают дешевый переходник, тогда сразу куплю, жаба пока побеждает меня. А может к тому времени, родной НЕКСовский сделают типа 50-250. Я никак комп не сменю, фотошоп не тянет, винт полный и т.д

    Я говорил про Автофокусные объективы.
     
  14. #14 22 окт 2010 в 23:08 | ТАИР-3 МС 300/4.5
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2010
    Из автофокусных - тока сони вроде тогда подойдет на сколько я знаю.. но там переходник только стоит 7 тыщ, да и фокусировка говорят секунд 4-5 - нафига такой автофокус?

    Я вот щас привез еще немного радостей для своего фотика..

    -гелиос -44М4 - новый

    -ЮПИТЕР-37А поменял, теперь без пузырей.

    - конвертер MC K-1 2x (с многослойным просветелнием)

    - Трубу - турист -Фл - накручивается на объектив и тот превращается в подзорную трубу.

    Напримре с Таиром -3 + конвертер+Турист = 66 кратное увеличение :) ))

    Позже фотки выложу всего.

    Все новое кроме Юпитера -37а
     
  15. Пусть лучше фокусировка 4-5 секунд, чем танцы с бубном минуты две и в итоге не попадание в фокус.

    Что снимать то будем? Альфа Центавра?
     
  16. #16 23 окт 2010 в 00:05 | ТАИР-3 МС 300/4.5
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2010
    Мой улов :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Последняя фотка - трубка туриста - накручивается на м42 - превращая объектив в подзорную трубу, с таиром-3 + К1+трубка=66 кратное увелечение :) )
     
  17. Интересно, на сколько падает светосила при такой конструкции.
     
  18. Ну трубку x6 толко чтобы глазом смотретьнакручивают.. в темноте щас смотрю провода над домами натянутые видны. Это если 300+трубка. Если с переходником - то на глаз особых изменений не видно.

    А как на фотике себя будет вести 300 и 300+k1 - сложно сказать , но вроде бы говорят затемняет на 1 стоп, вот только что такое стоп я не очень понял.
     
  19. Пришел наконец мой переходничек, м42-некс, пришел пульт ду.

    Решил взгромоздить все на ружжо свое.

    Разобрал приклад, в рукоятку положил пульт, ик излучатель вывел рядом с ручкой, припоял провода на кнопку пульта, вывел их так, чтобы при нажатии на курок происходило замыкание их.

    Накрутил переходник на таир-3, на него некс накрутил, все это соеденил с прикладом. При нажатии на курок нексик фоткает.

    Фоткал пока только в квартире, потому как на улице уже 2 часа ночи :( , в целом даволен.

    На неделе как будет время сфоткаю всю конструкцию и выложу сюда, да и фотки с таира-3 тоже покажу.

    Что мне не понравилось так это вес этой конструкции... :(
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Ждем, ждем...
     

Поделиться этой страницей