1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Таир 11 насколько хороший объектив???

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Ott_A, 17 июн 2010.

  1. Насыщенности добавляли в редакторе или сами по себе фотки такие? Если второе, то стекло явно душевное, а автору респект)
     
  2. Leon-alex - конечно это редактированные рав в лайтруме, сам по себе таир "малоконтрастный и малоцветастый" - но покрутить равки с него одно удовольствие))) за что он мне нравится - это 20 лепестковая диафрагма и мягкая бокешка, в этом он лучше Юпитера - 37
     
  3. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Это стекло постоянно использую как телевик на нексе, очень нравится, правда, требует постобработки.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Ott_A нравится это.
  4. #144 24 фев 2013 в 14:05 | FF Таир 11 насколько хороший объектив??? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2017
  5. Вот камжпеги. Эх лето... Хотя на самом деле осень и погода совсем ни к черту была.
    [​IMG]
    .
    [​IMG]
    .
    [​IMG]
     
  6. #146 15 мар 2013 в 15:29 | FF Таир 11 насколько хороший объектив??? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    Люди добрые, очень нужна ваша помощь. На днях достался мне Таир 11 1965 года выпуска!!! Алюминиевый, как гранатка. Не первой свежести, но разберу, смажу, подтяну. Надо его спарить с Nex5n. Как я понял там другая резьба по сравнению с Таир 11А, а именно М39. Подойдет ли для их сцепки вот такой переходничок http://www.aliexpress.com/item/Ajustable-Leica-M39-Lens-to-Sony-E-mount-camera-NEX-C3-NEX-5N-NEX-VG10-NEX7/629294427.html? С внутренней стороны бленды есть резьба. Можно ли к нему подобрать бленду, в дополнение к собственной? Можно ли подобрать защитное стеклышко, т.к. протирать свое стеклышко глубоковато будет? Сильно не пинайте - я простой любитель.
     
  7. #147 15 мар 2013 в 17:48 | FF Таир 11 насколько хороший объектив??? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
  8. #148 17 мар 2013 в 18:19 | FF Таир 11 насколько хороший объектив??? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    Спасибо, Добрый человек. В итоге получится внушительный по размеру и весу аппарат :blink:  .
     
  9. День добрый! 
    Друзья, никто не сталкивался с Таир-11Т, насколько знаю от кинокамер с хвостовик Т-маунт. Есть разница в сравнении с другими версиями?
     
  10. Вы сильно удивитесь, если я скажу, что у всех Таиров с буковкой "А" (да и вообще у всех отечественных объективов с таковой) - хвост T-mount, он же "хвостовик А"?
     
  11. Сильно).

    Так как полагал, что хвостовик т-маунт - это М42х0,75, а адаптер "А" - это наличие паза на оправе объектива для смены хвостовиков.

    Но это вопроса не снимает по самому стеклу для кинокамер.
     
  12. Хвостовик т-маунт это сменный хвостовик для разных систем, в чём легко убедиться, набрав "t-mount" в гугле.

    Резьба М42 - это резьба М42. Хвостовик t-mount с такой резьбой и ставится на объективы с буковкой "А". И легко меняется на любой другой, в частности у никонистов очень популярны КП-А/Н (t-mount c хвостом на никон).

    Таир же судя по всему вы путаете с кинообъективами с аналогичным названием, но не имеющими с сабжем ничего общего.
     
  13. Погуглил всё-таки за вас. Таир11Т это обычный таир с хитрой задницей для телевизионных камер.

    [​IMG]

    На поиск затрачено полминуты.
     
  14.  К чему мне демагогия про т-маунт? Cвалили все в не разборную кучу (хвостовики, переходники, никонисты...), в чём легко убедиться, набрав "t-mount" в гугле. )

    Мило спросил я в первом посте. Возможно Вас до глубину души смутило отсутствие "," после слов "насколько знаю от кинокамер", так как поставив ее, становится ясно, что "Т-маунт" относится к "Таир-11Т", а не к кинокамерам. Т.е. есть я увидел объектив Таир-11Т с т-маунт (который не факт, что был с рождения). 

    Вы медленно гуглите, полминуты - это долго.
    "Варианты для кинокамер и вариант для телевизионных передающих камер — Таир-11Т", как написано по указанной ссылке, то есть - есть варианты! Отсюда и был вопрос про сравнение (есть же объективы от фотокамер и аналоги на видео с разным качеством - опять же по не проверенным слухам).
     
  15. И спасибо, что погуглили за меня.) 

    Погуглите еще где, кто и когда использовал объектив Таир-11Т при фотосъемке (и использовал ли).

    Пожалуйста с примерами и тестами на разных выдержках в сравнении с другими таирами  (и чтоб людей побольше) и постарайтесь до завтрашнего утра, а то лот купят.
     
  16. [​IMG]

    О слухах выясняйте у тех, кто их распространяет.

    Фигня, неинтересно. Полагаю, что разница незначительна, и укладывается в разницу между двумя серийными Таирами.
     
  17. Так такие как вы и распространяют.

    "Фигня, неинтересно. Полагаю...", тобишь ни черта об этом не знаю.

    Так и нужно было писать в первом же сообщении: "Полагаю, что разница незначительна, и укладывается в разницу между двумя серийными Таирами, а вообще х.з.". 

    А то развели муть. Вас кто-то спрашивал про Т-маунт, про "все советские объективы с буквой "А"? Где в моем сообщении буква "А"? Или нужно было лайкнуть за умничество? Так попросите, не жалко...) 

    И что это за Х.? 
     
  18. [​IMG]

    То бишь чудес тут не ждите. Ну разве что чудесного времяпровождения с пересадкой этого чуда на нормальный общеупотребимый задник :)

    Рекомендую подержаться за этот Таир руками. Подъезжайте, могу показать, что за хвост означает буковка "А", и с чем его едят. У меня таких объективов ровным сччётом четыре, не только Таир.

    Лайкайте своих друзей хипстеров, кармадрочерством не страдаю :)
     
  19. Поясню еще разок. "Насколько знаю от кинокамер" - это означает, что погуглил уже до вас про обозначение "Таир-11Т";
    слова "с хвостовик (*хвостовиком) Т-маунт" - что конкретно попавшийся мне объектив "Таир-11Т" (а не все) имеет Т-маунт (был ли изначально, переделан ли - понятия не имею). 


    могу показать, что за хвост означает буковка "А"



     Я тоже могу вам это показать.)

    Но только не понимаю на кой вы стали про это рассказывать, когда вопрос был в другом?




    То бишь чудес тут не ждите. Ну разве что чудесного времяпровождения с пересадкой этого чуда на нормальный общеупотребимый задник

    У вас (ваших друзей, жены, детей, знакомых, дом. животных) был такой объектив? Вы до сего момента слышали про такую вариацию? Нет. О каком мнении тогда может идти речь...

    Лайкайте своих друзей хипстеров

    Я не знаю кто такие хипстеры, но обязательно по гуглю и расскажу об этом друзьям.)
     

    кармадрочерством не страдаю

    Ценю  :)  
     
     

Поделиться этой страницей