1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Таир 11 насколько хороший объектив???

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Ott_A, 17 июн 2010.

  1. Это переходное колечко с М39 на М42. Тут и к гадалке ходить не надо.:)
     
  2. #123 21 авг 2012 в 21:28 | FF Таир 11 насколько хороший объектив??? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2012
    Присмотрелся внимательно, да - это кольцо одето. там даже паз пропилен для инструмента, чтобы его снять. Так а как же тогда бесконечность?
    Поправка. Погуглил, его оказывается можно переюстировать. Процедура сложная, но выполнимая
    А на что влияет количество цифр в серийнике?
     
  3. Ни на что. Просто вся сквозная нумерация имела 6 цифр.
    Когда пошла по году - одна добавилась. Но для объективов, выпускавшиеся небольшими партиями, осталось 6. Это Таир-11, Мир-20, Мир-10 и т.п.
     
  4. Сегодня был наш с женой первый опыт с мануальными объективами, а именно с предметом этой темы - Таир-11А. Сразу заворожил ровный кружок 20-ти лепестков диафрагмы :) По причине неопытности было не мало промахов как по фокусировке, так и по ГРИП, но если бы не пикинг и лупа в ЭВИ, то их было нааамного больше ;)

    Альбом "Таир-11а"

    ...и несколько примеров в тему:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Ott_A нравится это.
  5. да я сам в шоке....на 5-ке совсем не "играл" а тут перед продажей решит потестить на 7-ка-охренел(все на открытой)...теперь думаю,может оставить :rolleyes: :D
     
  6. Слава, оставь! Не много наваришь. ;) Продашь потом, китом с семёркой. :rolleyes:

    Я вот тоже выставил на продажу, но вероятнее всего сниму...

    Кадры отличные! Респект!
     
  7. спасибо....по ходу так и сделаю....
     
  8. Я не о стекле :)
     
  9. #132 3 окт 2012 в 11:13 | FF Таир 11 насколько хороший объектив??? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2012
    Из 135 имею Ю-37 и Таир-11 2,8/133 черный, но форма "гранатой", видимо заводская переделка м39-м42.

    После покупки Таира-11 забросил Ю-37 - несмотря на зайцеловкость и более низкий контраст - картинка его нравится больше. Но тут на днях предложили по хорошей цене Такумар 135 2,5 (правильный 6-ти линзовый). Взял его на попробовать и сравнить с Таиром. Такумар конечно замечательный объектив. По сравнению с Таиром он выдает более правильный цвет и более контрастен. Но я был удивлен, что мой Таир совершенно не проигрывает Такумару в резкости - оба резкие с открытой. Несмотря на те отличия которые выявились в сравнении с Такумаром - считаю что Таир-11 просто замечательный объектив.

    P.S. по причине покупки Такумара продаю Ю-37 и Таир-11, могу переслать в другой город.
     
  10. До этого Таира, Советскими объективами не пользовался.

    Кто нибудь из собственников, подскажите пожалуйста, какой нужен переходник на NEX для данного Таира ?

    У моего на конце, болтами прикручен конец с резьбой, диаметром 42мм.
     
  11.  
    M42-Nex
     
  12. #136 19 фев 2013 в 07:47 | FF Таир 11 насколько хороший объектив??? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2013
    Тоже сравнивал с 6-линзовым SMC Takumar 135/2.5 ... 

    Если интересно покопаться, то вот ссылка на несколько фото с Nex-5N и шести 135 мм светосильных фиксов: http://fotki.yandex..../album/261920/?

    Carl Zeiss Sonnar T* 2,8/135 AEJ C/Y

    Super-Multi-Coated Takumar 135mm f/2.5 (Asahi P.No. 43812)

    Olympus OM-System Zuiko MC Auto-S 1:2.8 f=135mm

    Vivitar Series 1 135mm f/2.3 VMC M42

    Tair-11A 2,8/135

    Konica Hexanon AR 135mm f/2.5

    Мне из этих шести линз больше понравились Carl Zeiss Sonnar T* 2,8/135 AEJ C/Y и Super-Multi-Coated Takumar 135mm f/2.5 (Asahi P.No. 43812)

    ... Таир-11А продал. 
     
  13. Спасибо !А что нибудь можете сказать о сравнении TAIR-11A с Carl Zeiss Sonnar T* 2.8/90 ? Что нибудь о боке и резкости ?
     
  14. Нашел сегодня в шкафу Таир-11а :)
    Даже не знал, что у меня такое есть. Смотрю в инете картинки - не нравятся. У кого-нить есть симпатичные фотки с него?
     
  15. #140 24 фев 2013 в 00:09 | FF Таир 11 насколько хороший объектив??? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2013
    это А500 и белый таир 11 м39

    [​IMG]

    а это никон д90 и тот же белый таир 11

    [​IMG]
     
    sert76 и Ott_A нравится это.

Поделиться этой страницей