Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Забавно, что все ровно наоборот. То есть флагман ориентирован как раз во многом на контингент бывалых минолтистов, ну и конечно на привлечение профи и состоятельных любителей из других систем.
    Ну и уж про что-то, а про данный форум сооовсем по другому в Сони думают, и в общем если все будет ок, даже будет этому вполне реальное подтверждение.
     
  2. Меня устраивает оптика 35/1.4, 16-80, 200/2.8, 50 макро. А вот камеру хотелось бы поудобнее как D90 (3" экран 640x480, побольше видоискатель, LV, модное уже видео). Пока нет такой у нас. А у Никона нет нужной мне оптики, скажем 200/2.8 со стабом за 25тыр. Вот такая дилемма.
     
  3. Сходил, глянул. (расхохотавшись) Отличная там ссылка про то, что есть "г....ы". :D В точку!

    Еще понравилась фотография танцующих шотландцев (?). :) Правда, из-за того, что движение смазано, ощущение, что фокус перелетел.
     
  4. А никого не смущает, что там написано "cameras"? Во множественном числе.
    Или на таких мероприятиях дают помацать не только новые, но и существующие модели?
     
  5. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Что-то к нам Кёнигер зачастил. :)
    Не иначе, альфу прикупил или собирается прикупить. ;)
     
  6. Вот примерно такие эмоции и у меня. Можно купить хорошую оптику, но нет хороших тушек. Буду надеятся что пока. Проблема в том, что если бы на сайте Сони висела хотя бы офф. дата анонса - было бы определеннее. Ну вот 9е сентября - это нормально, это можно ждать. А если 9е декабря, то здравствуй Кэнон (или Никон). Подожду до 9го.

    П.С.Странно что некоторым непонятно. Со штатива снимать - это одно. На высоких ИСО - другое. Носить 2 разные камеры как бы не очень хотца. Особенно если одна из них - А300. ;) Ну и угловой видоискатель, да... Это та же камасутра, только на 90 градусов повернутая. У меня так добровольно шея не гнется, как это надо для него.
     
  7. О, интересно что за камеры будут? Недолго уже осталось.
     
  8. Да не, на хоботе пробанили. :) Под левыми никами еще получается выходить (фифти фифти), а под своим пока нельзя. :)

    Ну, и wrest вчера подал идею - айда на минолта-клаб, давно же, мол, хотел. Вот заглянул. :) А тут все, смотрю, споры на тему "меня устраивает система СОНИ, а если кого не устраивает - пусть валят потихоньку". Ничего не меняется. :)
     
  9. :D
    Неправда Ваша! Тут многие признаются, что держали в руках Кэнон и он им понравился. И даже готовы с ним пожениться.
    И что любопытно - никто не упрекнул в предательстве :)
    Больше того - даже готовы были "объединить" форумы ;-)

    Для меня это было откровением. И не могло не вызвать уважения.
     
  10. Я брал себе 40Д летом в отпуск съездить. Потом продал. Честно говоря, что он круче А700 - не заметил (хотя смотрел, вроде, хорошо). Ну, датчики все кресты, разве что, а в остальном...
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Тут даже есть товарищ, продавший мне семерку и ушедший после этого на Никон Д200. :)
    Очень хороший человек, между прочим.

    ИМХО, там именно фокус перелетел. В экзифе выдержка - 1/160, фр - 50мм.
     
  12. 40d лучше LV, ценой, может скорость AF на USM, в остальном A700 лучше.
     
  13. Я тоже на д200 пока. Ожидаю до октября/ноября чем разродится Кенон в плане ФФ, и чем SONY. Если что-то совсем стОящее, прикуплю, если нет - д700.
     
  14. пятачок купил с рук, дешевле 50, в приличном состоянии
    хотелось фф поскорее и не за заоблачные деньги
    50 на фф + 3200исо = вполне удовлетворяющий его вариант съемок в помещении в обычных условиях без вспышки

    меня, кстати, о птичках, тоже не всегда устраивает работа аф модуля и экспонометра в моей 7д. При сравнении в лоб с 400д приятеля (другого уже) экспонометр у него отрабатывал лучше, чем у меня в одних и тех же условиях


    по поводу cameras в приглашении
    неужто вы думаете, что будет толпа народу и на них на всех 1 тетка-модель и 1 камера?
    теток несколько и камер несколько экземпляров.
    модель камеры скорее всего одна будет
    хотя чем сони не шутит, будет 2 фф тушки разных - ето ж нам только лучше :)
     
  15. И снова процитирую анекдот:
    - Армяне лучше, чем грузины!
    - Чем же?
    - Чем грузины!

    Навряд ли кто-то может упрекнуть меня в нелояльности к Сони, но я, тем не менее, хочу знать, чем же это ВДРУГ альфа объективно лучше сороковника. 40D, честно говоря, в руках не держал ни разу.
     
  16. Все субъективно. Мне совершенно не понравилось как сапог лежит в руке и очень сильно не понравились органы управления.
    Если сравнивать тактильные ощущения, то кроме а700, мне понравилось как никон ложится в руку. И с управлением там неплохо.
    Но... а700 лучше! Почему? Потому что мне очень нравится эта камера! :D
    Вокруг так много красивых женщин, а женимся на одной. :D
    Все субъективно! :)
     
  17. Разрешение по факту выше? Выше. Точек фокусировки больше? Больше. ;) Какой-нибудь 70-300 купил за три копейки, глядь - а он со стабом. :)
     
  18. стабом, более полноценным управлением на ручке, DRO+. ЕМНИП, эранчик получше разрешением.
     
  19. Мне вот, кстати, больше не Кэнон нравится, а Никон. Д300 - это да... Это хорошо. Ну дороже, чем А700, не без этого, но больше нравится, определенно.

    Д700 еще не трогал, но кажется тоже понравится. А вот А700 как-то не... не особенно. Почему-то не легла в руку. Как и все остальные Соньки в общем. Я А100 купил-то только потому, что думал, что обойдусь одними китами (был дабл-кит) да 50/1.7. А в А100 обещали стаб нахаляву всему этому ;) Ну и опять же, чтобы "быть не как все". Да. Не сказать чтобы было неудобно, но Никоны как-то вот нравятся и все. А своя камера.... Ну она СВОЯ!!! И это главное.

    Но сейчас цели, приоритеты, возможности в жизни несколько поменялись, поэтому терзают муки выбора.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей