Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ну цена на 16-35/2.8 уже практически известна и порядка цен на 85/1.4 35/1.4 135/1.8... по кранйе мере в словацких енотах)
     
  2. я тоже в это не верю, но им же надо рассчитывать на конкуренцию с C & N.
     
  3. в принципе, можно косвенно предположить, что в этих числам (+/- месяц) выйдут (начнутся поставки) А800 и А900 соответственно.
     
  4. к рождеству я думаю будет всё что объявлно на фотокине или около того в продаже... + возможно что то ещё анонсируют и сразу пустят в торговую сеть, что бы ещё подхлестнуть продажи.... по крайней мере на мой взгляд это было бы очень логичным.

    про А800, вообще ничего кроме слухов... а я вот уже призадумался, может ну его к лешему всё... даждаться выхода а900 и купить... дешёвый кроп... а700 или её наследницу... у меня хотя конечно только один кропнутый 16-80, и хорошие фиксы...
    с другой строны фиксы должны работать на полном кдре на своих фокусных... да и суперширик не фишай какой-нибудь на 12-18 мм хочется, но только на полный кадр, опять таки никаких более менее подтвержёднных слухов только зумы((( я понимаю, они большинству нужнее... но...с другой строны 16-35 за 1200-1400 в штатах... ну чем не фикс)))) по качесту должен быть очень хорош...

    в любом случае с покупкой оптики завязываю на ближайшее время до хоть какой-то определённости... ну если тольо что то оченьвкусное будет...
    а так хотелось бы лично мне.. новую банка не хуже кэноновской 700-200/4 is, и что-нибудь аля 14/2.8L или как её там.... ну же тётушка)) исполни наши хотелки....
     
  5. Немного о технологиях КМОП-ПЗС:

    вышел новый CCD сенсор для хасселя, размером 36х48 (FF * 2) 50мПикс. http://www.hasselblad.se/products/h-system/h3dii-50.aspx
    При близком размере ячеек с а700/а900, новый сенсор имеет макс. ИСО... 400.
     
  6. На самом деле куда важнее минимальное значение ISO, которое определяется реальной светочувствительностью сенсора. В данном случае оно равно 50, против ~200 у матриц D7D и A700 и ~100 у A100/A200/A300. А более высокие ISO получаются просто с помощью усиления сигнала...
     
  7. ну хассели это другое назначение, как правило студийная (или натурная) профессиональная съемка.
    высокие исо там не нужны , зато наверное направили усилие на "вылизывание" производительности на низких исо, для более достоверной цветопередачи
     
  8. Вопрос ИСО - сложный вопрос, и субьективный. На моей A100 на ИСО100 как по мне так уже есть заметные шумы, особенно если высветлять тени. Хотя вцелом результатом сьемки на ИСО100 я доволен. Больше 200 стараюсь вообще не ставить, результат не радует ( Репортажку не снимаю). Хотя если вычистить и сделать ресайз для печати 10*15 так и исо800 сгодится, и 1600 тоже вполне.
    Учитывая назначение Хасселя (художественная сьемка для печати огромных плакатов), исо 400 там более чем достаточно, а вот для обычной Fullframe или APS-C ЦЗ надо больше хотябы "щоб було".
     
  9. Шумы на 100-200 исо видны только на мониторе. Любая печать шумит своим растром, так что этот съёмочный шум там до лампочки.
     
  10. Чует моё сердце, что скоро начнутся утечки информации по ФФ тушке.....
     
  11. Бонзы из Сони уйдут в отпуска, взяв из секретного сейфа каждый по флагману. Тут-то их папарацци и застукают!
     
  12. думаю к моменту начала продаж Д700, Никона, вроде как намеченного на 1 августа. Что бы хоть както сбить конкуренту старт продаж... "война - это война" (с)
     
  13. А вам не кажется, что войны то и нет. Есть очень тонко оговоренная маркетинговая политика сговорившихся фирм. То есть нас заставляют волноваться, дергаться и покупать новые тушки, новые стекла... то есть разводят как лохов.
    Мыльницы каждый день новые, все "более мегапиксельные", а реального то улучшения нет!
    Вот и нас так же... тушки новые, а реальные улцчшения где? Да нет их!
     
  14. Мне кажется, что пауки в банке скорее договорятся, чем они :)
    Технологическая база, целевые аудитории, степень жадности у них примерно одинаковые - вот и поют они одинаково.
     
  15. Договоренности естественно какие то есть... но только в целом по рынку, по технологиям... а вот маркетинговая война - это да!!!

    Сейчас идет в основном вытягивание денег из старых технологий... идет эволюционное развитие, при этом со снижением цены... следующий скачек в технологии (например матриц, типа той, которую сони представила месяца два назад) и в ценах произойдет, естественно, но чуть позже... все распланировано...
     
  16. Очередная дата конца све... то есть, ожидаемого представления флагмана - 08.08.08 :)
     
  17. Я так понимаю, что после 2012го года Сони больше ничего выпускать просто не будет??? ;)
     
  18. Знающие люди говорят, что вместо конца света и выпуска флагмана в этот день решено устроить открытие Олимпиады в Пекине. ;)

    P.S.
    На фоне такого события анонс чего бы то еще смысла не имеет.
     
  19. согласен, на фоне такого, будет не заметно, но если грамотно к нему ПРИУРОЧИТЬ.. то запомниться
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей